00 Uhr |
| 00:10 | | Baseball – MLB Regular Season | Pay TV | |
| 00:10 | Fußball | Fußball 2.Liga | Free TV | |
| 00:35 | | Baseball Live – MLB Regular Season | Pay TV | |
01 Uhr |
| 01:00 | Basketball | NBA - Cavaliers @ Magic | Spiel 6 | Pay TV | LIVE |
| 01:00 | Tanzsport | Breakdance Red Bull BC One Cypher Austria 2024 | Free TV | |
| 01:00 | American Football | NFL Game Pass - Total Access - May 03 | Pay TV | LIVE |
| 01:30 | Formel 1 | Formel 1 | Pay TV | |
02 Uhr |
| 02:30 | Motorsport | REV | Free TV | |
| 02:30 | Motorsport | NTT IndyCar Series | Pay TV | |
03 Uhr |
| 03:00 | Sportmagazin | Sport 20 | Free TV | |
|
| 03:00 | Boxen | Vazquez vs Bailey - Edward Vazquez vs Daniel Bailey | Vorkämpfe & Hauptkampf | Pay TV | LIVE |
| 03:15 | Badminton | Court 1 - Thomas & Uber Cup 2024 - Samstag 4.05. | Free TV | LIVE |
| 03:15 | Badminton | Court 2 - Thomas & Uber Cup 2024 - Samstag 4.05. | Free TV | LIVE |
| 03:15 | Leichtathletik | Vienna City Marathon 2024, Highlights aus Wien | Free TV | |
| 03:30 | Basketball | NBA - Clippers @ Mavericks | Spiel 6 | Pay TV | LIVE |
| 03:45 | Motorsport | car port | Free TV | |
04 Uhr |
| 04:30 | Formel 1 | Formel 1 | Pay TV | |
05 Uhr |
| 05:00 | Formel 1 | Formel 1 | Pay TV | |
| 05:15 | Motorsport | car port | Free TV | |
| 05:15 | Fußball | Fußball UEFA Europa League und Conference League Magazin 2023/24 | Free TV | |
|
06 Uhr |
| 06:00 | Motorsport | NTT IndyCar Series | Pay TV | |
| 06:14 | Sportmagazin | Silent Sports + | Free TV | |
| 06:49 | Sportmagazin | Silent Sports + | Free TV | |
07 Uhr |
| 07:00 | Formel 1 | Formel 1 | Pay TV | |
| 07:10 | Sportmagazin | Silent Sports + | Free TV | |
| 07:15 | Formel 1 | Formel 1 | Pay TV | |
| 07:15 | Motorsport | car port | Free TV | |
| 07:30 | Golf | Volvo China Open - Volvo China Open: Tag 3 | Pay TV | LIVE |
| 07:30 | Turnen | Tele-Gym | Free TV | |
| 07:30 | Formel 1 | Formel 1: Großer Preis von Miami | Pay TV | |
|
| 07:37 | Sportmagazin | Silent Sports + | Free TV | |
08 Uhr |
| 08:10 | Paralympischer Sport | 1. Spieltag der 2. Goalball Bundesliga in Rostock.Teststream für Freitag | Free TV | LIVE |
| 08:10 | Paralympischer Sport | 1. Spieltag der 2. Goalball Bundesliga in Rostock. | Free TV | LIVE |
| 08:30 | Motorsport | REV | Free TV | |
| 08:30 | Sportmagazin | Fit Aktiv für Junggebliebene | Free TV | |
| 08:34 | Snooker | wm in sheffield | Free TV | |
| 08:45 | Turnen | Tele-Gym | Free TV | |
| 08:55 | Hockey | Tag 1: DRIV Länderpokal 2024, U 13 | Free TV | LIVE |
09 Uhr |
| 09:00 | Bowling | 1. Bundesliga Nord Damen Bowling Tag 11 Kamera 2 | Free TV | LIVE |
| 09:00 | Bowling | 1. Bundesliga Nord Damen Bowling Tag 11 Kamera 1 | Free TV | LIVE |
|
| 09:00 | Bowling | Bowling 1. Bundesliga BC Ratisbona vs. Finale Kassel | Free TV | LIVE |
| 09:00 | Sportmagazin | Scherer Daily - Inspiration Insights Impulse | Free TV | |
| 09:00 | Golf | Volvo China Open - Volvo China Open: Tag 3 | Pay TV | LIVE |
| 09:15 | Sportmagazin | Sports Life | Free TV | |
| 09:15 | Motorsport | Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott | Free TV | |
| 09:25 | Fun-Sport | Aufstiegsturnier zur 2. Bundesliga Mitte 120 Männer Saison 2024/2025 | Free TV | LIVE |
| 09:27 | Radsport | la vuelta | Free TV | |
| 09:30 | Turnen | Samstag - Sportakrobatik Deutsche Meisterschaften der Schüler & Junioren 2 | Free TV | LIVE |
| 09:30 | Motorsport | FIA EUROPEAN AUTOCROSS CHAMPIONSHIP // SATURDAY | Free TV | LIVE |
| 09:30 | Sportmagazin | OHNE GRENZEN - das Behindertensport Magazin | Free TV | |
|
| 09:30 | Formel 1 | Formel 1 | Pay TV | |
| 09:40 | Bowling | BK München 1 : ABC Stuttgart Nord | Free TV | LIVE |
| 09:40 | Bowling | 1. Bundesliga BK München : ABC Stuttgart Nord | Free TV | LIVE |
| 09:45 | Bowling | 2. Bundesliga 11.Spieltag : KVS - BK München 2 | Free TV | LIVE |
| 09:45 | Kampfsport | Deutsche Meisterschaft ID-Judo Matte II | Free TV | LIVE |
| 09:45 | Kampfsport | Deutsche Meisterschaft ID-Judo Matte I | Free TV | LIVE |
| 09:45 | Bowling | Bowling - 2. Bundesliga - TSV Chemie Premnitz 2 vs. Strikee's Bremen | Free TV | LIVE |
| 09:45 | Bowling | Bowling - 2. Bundesliga Herren Division 2 - 11. Spieltag in Benrath | Free TV | LIVE |
10 Uhr |
| 10:00 | American Football | DCM 2024 - Deutsche Cheerleading Meisterschaft | Free TV | LIVE |
| 10:08 | Radsport | grand prix du morbihan | Free TV | LIVE |
|
| 10:15 | Motorsport | car port | Free TV | |
| 10:30 | Kampfsport | Bayerische Meisterschaft 2024 Ringsport | Free TV | LIVE |
| 10:30 | Kampfsport | Bayerische Meisterschaft Tatami 1 PF | Free TV | LIVE |
| 10:30 | Kampfsport | Bayerische Meisterschaft 2024 Tatami 3 LC | Free TV | LIVE |
| 10:30 | Wassersport | 2024 Munich International Junior Regatta - Saturday | Free TV | LIVE |
| 10:30 | Sportmagazin | OHNE GRENZEN - das Behindertensport Magazin | Free TV | |
| 10:50 | Badminton | Court 2 - Thomas & Uber Cup 2024 - Samstag 4.05. - Session 2 | Free TV | LIVE |
| 10:50 | Badminton | Court 1 - Thomas & Uber Cup 2024 - Samstag 4.05. - Session 2 | Free TV | LIVE |
11 Uhr |
| 11:00 | Kampfsport | 36e Grenslandtournooi 2024 - Matte 1 | Free TV | LIVE |
| 11:00 | Kampfsport | 36e Grenslandtournooi 2024 - Matte 2 | Free TV | LIVE |
|
| 11:00 | Kampfsport | 36e Grenslandtournooi 2024 - Matte 4 | Free TV | LIVE |
| 11:00 | Kampfsport | 36e Grenslandtournooi 2024 - Matte 3 | Free TV | LIVE |
| 11:00 | Formel 1 | Formel 1 | Pay TV | |
| 11:15 | Sportmagazin | Sports Life | Free TV | |
| 11:30 | Sportmagazin | In Good Shape | Free TV | |
| 11:30 | Motorsport | PS - Automagazin | Free TV | |
| 11:40 | Radsport | eschborn-frankfurt | Free TV | |
| 11:45 | Eishockey | Eishockey - Euro Hockey Tour Männer, Schweiz - Finnland | Free TV | LIVE |
12 Uhr |
| 12:00 | Sportmagazin | Sport 20 | Free TV | |
| 12:00 | Formel 1 | Formel 1 | Pay TV | |
|
| 12:00 | Fußball | Google Pixel Frauen-Bundesliga - Bayer Leverkusen - FC Bayern München | Pay TV | LIVE |
| 12:09 | Radsport | cycling show | Free TV | |
| 12:15 | Eishockey | Rumänien vs. Japan - Div I A | Free TV | LIVE |
| 12:29 | Radsport | giro d'italia | Free TV | |
| 12:30 | Sportmagazin | Tierische Augenblicke | Free TV | |
| 12:30 | Formel 1 | Formel 1 | Pay TV | |
13 Uhr |
| 13:00 | Formel 1 | Formel 1 | Pay TV | |
| 13:00 | Tanzsport | Breakdance Red Bull BC One Cypher Austria 2024 | Free TV | |
| 13:26 | Radsport | giro d'italia | Free TV | LIVE |
| 13:30 | Radsport | Giro d’Italia - 1. Etappe: Venaria Reale - Turin | Pay TV | LIVE |
|
| 13:30 | Handball | DM A- und B-Jugend: Füchse Berlin - THW Kiel + Füchse Berlin - HC Erlangen | Free TV | LIVE |
| 13:30 | Fußball | EFL Championship - Aufstiegs-Konferenz | 46. Spieltag | Pay TV | LIVE |
| 13:30 | Formel 1 | Formel 1 | Pay TV | |
| 13:30 | Sportmagazin | Funsport | Free TV | |
| 13:45 | Eishockey | Vorbereitung: Deutschland vs. Frankreich - Spiel 1 | Free TV | LIVE |
14 Uhr |
| 14:00 | Fußball | Google Pixel Frauen-Bundesliga - TSG Hoffenheim - Eintracht Frankfurt | Pay TV | LIVE |
| 14:00 | Fußball | LaLiga - Real Sociedad - Las Palmas | Pay TV | LIVE |
| 14:00 | Motorsport | Motorsport – European Le Mans Series | Pay TV | |
| 14:00 | Kampfsport | LIVE World Judo Tour 2024 - Grand Prix Dushanbe | Free TV | LIVE |
| 14:00 | Formel 1 | Formel 1 | Pay TV | |
|
| 14:00 | Fußball | Sport im Westen live: Fußball 3. Liga, SSV Ulm - Viktoria Köln | Free TV | LIVE |
| 14:00 | Fußball | SWR Sport: 3. Liga live SSV Ulm - FC Viktoria Köln | Free TV | LIVE |
| 14:00 | Fußball | SWR Sport: 3. Liga live SSV Ulm - FC Viktoria Köln | Free TV | LIVE |
| 14:30 | Triathlon | IRONMAN Pro Series - Ironman 70.3 in St. George | Pay TV | LIVE |
| 14:30 | Fußball | Fussball - Road to UEFA EURO 2024 | Free TV | |
| 14:45 | American Football | Leipzig Lions vs. Spandau Bulldogs am 04.05.2025 | Free TV | LIVE |
| 14:45 | Kampfsport | Rajadamnern World Series Muay Thai - Rajadamnern World Series: Hercules vs Tapaokaew | Pay TV | LIVE |
| 14:45 | Motorsport | car port | Free TV | |
| 14:55 | | Baseball – MLB Regular Season | Pay TV | |
15 Uhr |
| 15:00 | Hockey | Play-Off FINALE - Spiel 1 Herren - RSC Cronenberg vs. SKG Herringen | Free TV | LIVE |
| 15:00 | Billard | BVW SpKr NO Verbandsliga PBC Schwerte 3 - PBC Neubeckum Tisch3 | Free TV | LIVE |
| 15:00 | Billard | BVW SpKr NO Verbandsliga PBC Schwerte 3 - PBC Neubeckum Tisch4 | Free TV | LIVE |
| 15:00 | Billard | BVW SpKr NO Verbandsliga PBC Schwerte 3 - PBC Neubeckum Tisch2 | Free TV | LIVE |
| 15:00 | Billard | BVW SpKr NO Verbandsliga PBC Schwerte 3 - PBC Neubeckum Tisch1 | Free TV | LIVE |
| 15:00 | Fußball | ran SAT.1 Bundesliga, Countdown: VFB Stuttgart - FC Bayern | Free TV | LIVE |
| 15:00 | Sportmagazin | Scherer Daily - Inspiration Insights Impulse | Free TV | |
| 15:00 | Radsport | Radsport - Giro d'Italia Männer 1. Etappe, Venaria Reale - Turin | Free TV | LIVE |
| 15:30 | Formel 1 | Formel 1 | Pay TV | |
| 15:30 | Fußball | ran SAT.1 Bundesliga: VFB Stuttgart - FC Bayern | Free TV | LIVE |
| 15:30 | | Baseball – MLB Regular Season | Pay TV | |
| 15:45 | American Football | GFLJ: Fursty Razorbacks vs. Stuttgart Scorpions | Free TV | LIVE |
| 15:45 | Eishockey | Italien vs. Korea - Div I A | Free TV | LIVE |
| 15:50 | Fußball | 2. Bundesliga - Hansa Rostock - Karlsruher SC (Highlights) | Pay TV | |
| 15:50 | Fußball | 2. Bundesliga - SpVgg Greuther Fürth - Eintracht Braunschweig (Highlights) | Pay TV | |
| 15:55 | Fußball | Fußball Regionalliga live | Free TV | LIVE |
16 Uhr |
| 16:00 | Handball | Metz Handball vs CSM Bucuresti | Free TV | LIVE |
| 16:00 | Leichtathletik | Vienna City Marathon 2024, Highlights aus Wien | Free TV | |
| 16:15 | Fußball | LaLiga - Real Madrid - Cadiz | Pay TV | LIVE |
| 16:25 | Motorsport | F1 Academy | Pay TV | LIVE |
| 16:45 | Handball | U17-DM Rhein-Neckar Löwen vs. JANO Filder | Free TV | LIVE |
| 16:50 | Handball | Relegation zur BOL Männer: SC Unterpfaffenhofen-Germering - TV Immenstadt | Free TV | LIVE |
17 Uhr |
| 17:00 | Fußball | Ligue 1 - Monaco - Clermont | Pay TV | LIVE |
| 17:14 | Radsport | velo club | Free TV | LIVE |
| 17:15 | Fußball | 3. Liga - SC Freiburg II - SSV Jahn Regensburg (Highlights) | Pay TV | |
| 17:15 | Fußball | 3. Liga - SSV Ulm - FC Viktoria Köln (Highlights) | Pay TV | |
| 17:15 | Fußball | 3. Liga - TSV 1860 München - Borussia Dortmund II (Highlights) | Pay TV | |
| 17:15 | Fußball | 3. Liga - Dynamo Dresden - SC Verl (Highlights) | Pay TV | |
| 17:15 | Fußball | 3. Liga - FC Erzgebirge Aue - Arminia Bielefeld (Highlights) | Pay TV | |
| 17:15 | Formel 1 | Formel 1 | Pay TV | |
| 17:15 | Sportmagazin | Blickpunkt Sport | Free TV | LIVE |
| 17:15 | Formel 1 | Formel 1 | Pay TV | LIVE |
| 17:20 | Handball | VfL Eintracht Hagen U23 vs. TuS Bielefeld/Jöllenbeck | Free TV | LIVE |
| 17:25 | Fußball | ran SAT.1 Bundesliga: VFB Stuttgart - FC Bayern - Highlights | Free TV | LIVE |
| 17:30 | Sportmagazin | SWR Sport | Free TV | |
| 17:30 | Sportmagazin | SWR Sport | Free TV | |
| 17:42 | Radsport | la vuelta | Free TV | |
| 17:45 | Handball | 3. Liga: Staffel Nord-Ost - SC DHFK Leipzig II vs. HSG Eider Harde | Free TV | LIVE |
| 17:45 | Handball | 3. Liga: Staffel Nord-Ost - TSV Burgdorf II vs. HSV Insel Usedom | Free TV | LIVE |
| 17:45 | Handball | 3. Liga: Staffel Süd-West - Bergische Panther vs. mHSG Friesenheim-Hochdorf II | Free TV | LIVE |
| 17:45 | Handball | 3. Liga: Staffel Nord-West - GSV Eintracht Baunatal vs. SGSH Dragons | Free TV | LIVE |
| 17:45 | Handball | HBF: HSG Blomberg-Lippe vs. TSV Bayer 04 Leverkusen | Free TV | LIVE |
| 17:45 | Handball | HBF: HSG Bensheim/Auerbach vs. SV Union Halle-Neustadt | Free TV | LIVE |
| 17:45 | Basketball | ProB Playoffs: Dragons Rhöndorf vs. SBB Baskets Wolmirstedt - Spiel 3 | Free TV | LIVE |
| 17:45 | Basketball | ProB Playoffs: RheinStars Köln vs. SC Rist Wedel - Spiel 3 | Free TV | LIVE |
| 17:45 | Handball | 1. Herren: 1. HC Quickborn vs THB Hamburg 03 >15100266 | Free TV | LIVE |
| 17:45 | Formel 1 | Formel 1 - GP Miami, Sprint Männer | Free TV | |
| 17:45 | Handball | 2. HBF: SG 09 Kirchhof vs. HC Leipzig | Free TV | LIVE |
| 17:45 | Handball | 2. HBF: HCD Gröbenzell vs. TG Nürtingen | Free TV | LIVE |
| 17:45 | Handball | CVJM Rödinghausen - TSV GWD Minden 2 | OL Westfalen Männer | Free TV | LIVE |
| 17:50 | | Baseball – MLB Regular Season | Pay TV | |
| 17:55 | Formel 1 | Formel 1 Großer Preis von Miami 2024 | Free TV | LIVE |
18 Uhr |
| 18:00 | Fußball | Serie A - Monza - Lazio Rom | Pay TV | LIVE |
| 18:00 | Hockey | Play-Off FINALE - Spiel 2 Damen - RSC Cronenberg vs. SC Bison Calenberg | Free TV | LIVE |
| 18:00 | Fußball | Sportschau | Free TV | |
| 18:00 | Handball | Györi Audi ETO KC vs Vipers Kristiansand | Free TV | LIVE |
| 18:00 | Basketball | Basketball Herren Superliga Semifinale 1: Klosterneuburg - Graz, Highlights aus Klosterneuburg | Free TV | LIVE |
| 18:15 | Handball | HC Westfalia Herne - TuS Bommern | OL Westfalen Männer | Free TV | LIVE |
| 18:15 | Handball | 3. Liga: Staffel Süd - HC Erlangen II vs. HBW Balingen-Weilstetten II | Free TV | LIVE |
| 18:15 | Handball | HBF: HSV Solingen-Gräfrath 76 vs. TuS Metzingen | Free TV | LIVE |
| 18:15 | Sportmagazin | Sports Life | Free TV | |
| 18:15 | Handball | FOR FREE: 2. HBF: HC Rödertal vs. FRISCH AUF Göppingen | Free TV | LIVE |
| 18:15 | Handball | 2. HBF: TSV Nord Harrislee vs. ESV 1927 Regensburg | Free TV | LIVE |
| 18:15 | Handball | TuS Westfalia Hombruch - TG Hörste | OL Westfalen Männer | Free TV | LIVE |
| 18:30 | Fußball | LaLiga - Girona - FC Barcelona | Pay TV | LIVE |
| 18:30 | Handball | MDOL 29. Sp. HSV Bad Blankenburg - SV G-W Wittenberg-Piest.#hsvbadblankenburg | Free TV | LIVE |
| 18:30 | Handball | SV04 Plauen Oberlosa vs. HC Glauchau/Meerane | Free TV | LIVE |
| 18:30 | Fußball | Sportschau | Free TV | |
| 18:40 | Formel 1 | Formel 1 Großer Preis von Miami 2024 | Free TV | LIVE |
| 18:40 | Snooker | wm in sheffield | Free TV | |
| 18:45 | Handball | 3. Liga: Staffel Nord-Ost - TSV Anderten vs. Oranienburger HC | Free TV | LIVE |
| 18:45 | Handball | 3. Liga: Staffel Süd - TGS Pforzheim vs. HT München | Free TV | LIVE |
| 18:45 | Handball | 3. Liga: Staffel Nord-Ost - SC Magdeburg II vs. SG Hamburg-Nord | Free TV | LIVE |
| 18:45 | Handball | 3. Liga: Staffel Nord-Ost - Füchse Berlin Reinickendorf II vs. Stralsunder HV | Free TV | LIVE |
| 18:45 | Handball | 3. Liga: Staffel Nord-West - Sportfreunde Söhre vs. LIT 1912 II | Free TV | LIVE |
| 18:45 | Handball | HBF: HSG Bad Wildungen Vipers vs. Thüringer HC | Free TV | LIVE |
| 18:45 | Handball | FOR FREE: HBF: Borussia Dortmund vs. BSV Sachsen Zwickau | Free TV | LIVE |
| 18:45 | American Football | GFL-Livetalk zum Saisonstart | Free TV | LIVE |
| 18:45 | Handball | 2. HBF: Kupfalz Bären vs. HSG Freiburg | Free TV | LIVE |
| 18:50 | Handball | MDOL: ESV Lok Pirna vs. HC Aschersleben | Free TV | LIVE |
| 18:55 | Boxen | Finale: 1. Bundesliga Boxen BC TRaktor Schwerin vs MBR Hamm | Free TV | LIVE |
19 Uhr |
| 19:00 | Boxen | Phiri vs Ali - Hannock Phiri vs Ahmad Ali | Vorkämpfe & Hauptkampf | Pay TV | LIVE |
| 19:00 | Segeln | Sail GP - Sail Grand Prix in Bermuda | Tag 1 | Pay TV | LIVE |
| 19:00 | Sportmagazin | Heimspiel - Der Talk mit Peter Hackmair | Free TV | |
| 19:00 | Formel 1 | Formel 1 | Pay TV | LIVE |
| 19:15 | Handball | 3. Liga: Staffel Nord-West - Wilhelmshavener HV vs. MTV Großenheidorn | Free TV | LIVE |
| 19:15 | Handball | 3. Liga: Staffel Süd-West - HSG Dutenhofen-Münchholzhausen II vs. TV Aldekerk 07 | Free TV | LIVE |
| 19:15 | Handball | 3. Liga: Staffel Nord-West - TSG A-H Bielefeld vs. OHV Aurich | Free TV | LIVE |
| 19:15 | Handball | 3. Liga: Staffel Süd-West - TV Gelnhausen vs. HG Saarlouis | Free TV | LIVE |
| 19:15 | Handball | 3. Liga: Staffel Süd - Wölfe Würzburg vs. TSB Heilbronn-Horkheim | Free TV | LIVE |
| 19:15 | Handball | 3. Liga: Staffel Nord-West - HLZ Ahlener SG vs. MT Melsungen II | Free TV | LIVE |
| 19:15 | Handball | 3. Liga: Staffel Nord-West - VfL Fredenbeck vs. TuS Spenge | Free TV | LIVE |
| 19:15 | Handball | 3. Liga: Staffel Süd-West - HSG Rodgau Nieder-Roden vs. TuS Ferndorf | Free TV | LIVE |
| 19:15 | Handball | 3. Liga: Staffel Süd-West - TuS 1882 Opladen vs. TV Homburg | Free TV | LIVE |
| 19:15 | Handball | 3. Liga: Staffel Nord-Ost - MTV Braunschweig vs. SV Anhalt Bernburg | Free TV | LIVE |
| 19:15 | Handball | 3. Liga: Staffel Süd - SG Leutershausen vs. Rhein-Neckar Löwen II | Free TV | LIVE |
| 19:15 | Handball | 3. Liga: Staffel Süd - TSV Neuhausen/Filder vs. TuS Fürstenfeldbruck | Free TV | LIVE |
| 19:15 | Handball | 3. Liga: Staffel Süd-West - HSG Hanau vs. Interaktiv.Handball Düsseldorf-Ratingen | Free TV | LIVE |
| 19:15 | Handball | HBF: TuS Metzingen vs. Thüringer HC | Free TV | LIVE |
| 19:15 | Handball | 2. HBF: Füchse Berlin vs. HL Buchholz 08-Rosengarten | Free TV | LIVE |
| 19:15 | Handball | 2. HBF: 1. FSV Mainz 05 vs. VfL Waiblingen | Free TV | LIVE |
| 19:15 | Handball | VfL Gladbeck - SF Loxten | OL Westfalen Männer | Free TV | LIVE |
| 19:15 | Eishockey | Ungarn vs. Slowenien - Div I A | Free TV | LIVE |
| 19:25 | Fußball | Fußball | Free TV | |
| 19:30 | Handball | TSG Groß-Bieberau vs. HSG Breckenh./Wallau/Massenh. | Free TV | LIVE |
| 19:30 | Formel 1 | Formel 1 | Pay TV | |
| 19:30 | Fußball | Fußball - 2. Liga Live - Vorberichte | Free TV | LIVE |
| 19:35 | Sportmagazin | Impact | Free TV | |
| 19:40 | Snooker | wm in sheffield | Free TV | LIVE |
| 19:45 | Handball | 3. Liga: Staffel Süd - VfL Pfullingen vs. SG Pforzheim/Eutingen | Free TV | LIVE |
| 19:45 | Handball | 3. Liga: Staffel Süd - HC Oppenweiler/Backnang vs. VfL Waiblingen | Free TV | LIVE |
| 19:45 | Handball | 3. Liga: Staffel Süd-West - TuS 04 Dansenberg vs. HSG Krefeld Niederrhein | Free TV | LIVE |
| 19:45 | Handball | 3. Liga: Staffel Süd - SV Salamander Kornwestheim vs. HSG Konstanz | Free TV | LIVE |
| 19:45 | Fußball | 3. Liga - SV Sandhausen - Rot-Weiss Essen (Highlights) | Pay TV | |
| 19:45 | Handball | HSG Pohlheim vs. TSG Offenbach-Bürgel | Free TV | LIVE |
| 19:50 | Handball | SG Schozach Bottwartal vs. SV Grün-Weiss Schwerin Aufstiegsrunde 2.HBF | Free TV | LIVE |
20 Uhr |
| 20:00 | Fußball | Saudi Pro League - Al-Nassr - Al-Wehda | Pay TV | LIVE |
| 20:00 | Motorsport | F1 Academy | Pay TV | LIVE |
| 20:05 | | Baseball Live – MLB Regular Season | Pay TV | |
| 20:10 | Fußball | Fussball - Super League 34. Runde, FC Lugano - FC St.Gallen 1879 | Free TV | LIVE |
| 20:15 | Handball | 3. Liga: Staffel Süd-West - TSG Haßloch vs. Longericher SC Köln | Free TV | LIVE |
| 20:30 | Fußball | Liga F - Granada - FC Barcelona | Pay TV | LIVE |
| 20:30 | Fußball | Fußball - 2. Liga Live | Free TV | LIVE |
| 20:45 | Fußball | Serie A - Sassuolo - Inter Mailand | Pay TV | LIVE |
| 20:45 | Fußball | EFL League One - Oxford United - Peterborough | Halbfinale: Playoff-Hinspiel | Pay TV | LIVE |
| 20:45 | Motorsport | car port | Free TV | |
| 20:45 | Sportmagazin | OHNE GRENZEN - das Behindertensport Magazin | Free TV | |
21 Uhr |
| 21:00 | Fußball | LaLiga - Mallorca - Atletico Madrid | Pay TV | LIVE |
| 21:00 | Fußball | Bundesliga - Bundesliga Highlights | 32. Spieltag | Pay TV | |
| 21:30 | Fußball | Liga Portugal - Chaves - Porto | Pay TV | LIVE |
| 21:30 | Kampfsport | LIVE World Judo Tour 2024 - Grand Prix Dushanbe | Free TV | |
| 21:30 | Formel 1 | Formel 1 | Pay TV | LIVE |
| 21:40 | Formel 1 | Formel 1 Großer Preis von Miami 2024 | Free TV | LIVE |
| 21:55 | Formel 1 | Formel 1 Großer Preis von Miami 2024 | Free TV | LIVE |
22 Uhr |
| 22:30 | Fußball | Fußball - 2. Liga Live - Analyse | Free TV | LIVE |
| 22:30 | Sportmagazin | Funsport | Free TV | |
| 22:35 | Fußball | Super League - Highlights | Free TV | |
23 Uhr |
| 23:00 | Poker | Poker | Free TV | |
| 23:00 | Radsport | giro d'italia | Free TV | |
| 23:00 | Fußball | Fußball 2. Liga 26. Runde: Konferenzschaltung, Highlights | Free TV | |
| 23:20 | Fußball | 2. Bundesliga - 1. FC Kaiserslautern - 1. FC Magdeburg (Highlights) | Pay TV | |
| 23:30 | Sportmagazin | das aktuelle sportstudio am 4. Mai 2024 | Free TV | LIVE |
| 23:30 | Formel 1 | Formel 1 | Pay TV | LIVE |
| 23:30 | Sportmagazin | Das aktuelle Sportstudio | Free TV | |