Deutschlands Sport TV-Programm!

Synchronschwimmen

Wo könnt ihr Synchronschwimmen im TV oder online sehen?

Wettbewerbe der Sportart Synchronschwimmen könnt ihr in Deutschland hauptsächlich auf Eurosport und im Eurosport Player als Livestream anschauen. Checkt unsere Programmübersicht und Filtert nach “Wassersport”: https://deinsporttv.de/

Welche Disziplinen gibt es im Synchronschwimmen?

Die Wettbewerbe im Synchronschwimmen werden zurzeit in vier verschiedenen Disziplinen ausgetragen. Das sind: Solo, Duett, als Gruppe (die vier bis acht Athleten umfasst) und Kombination. Da können bis zu zehn Athleten dabei sein und es handelt sich um verschiedene Gruppen-, Solo- oder Duettteile. Im Synchronschwimmen bewertet man eine Kür mit Punkten (auf einer Skala von 1-10). Eine Jury beurteilt dabei nach Schwierigkeit, Umsetzung und Synchronität. Bei der Kür selber unterscheidet man zwischen Technischer Kür und Freier Kür. Die Technische Kür dauert bis zu 2:20 Minuten, wohingegen eine freie Kür zwischen 4:45 und 5:15 Minuten lang sein kann. Für die Technische Kür gelten darüber hinaus bestimmte Vorgaben, zu Elementen, die in vorgegebener Reihenfolge aufgeführt werden müssen. Zusammengefasst kann man sagen, Synchronschwimmen ist eine Form des Schwimmens, die zu Musik geschwommen wird.  Dabei treten die Schwimmerinnen wie gesagt entweder alleine, zu zweit, in einer Gruppe oder in der Kombination auf. Diese Gruppen oder Kombinationen bestehen meistens auch einer oder auch bis zu zehn Personen. Die Bezeichnung „synchron“ bezieht sich hier sowohl auf die Synchronität mit der Musik als auch die Synchronität der Schwimmerinnen untereinander.

Welches sind die wichtigsten Wettbewerbe im Synchronschwimmen?

Zu den wichtigsten Wettbewerben gehört die Weltmeisterschaft im Synchronschwimmen, die seit 1973 stattfinden. Außerdem gehören dazu die Europameisterschaft und die Olympischen Spiele. Auf nationaler Ebene gelten die German Open als wichtigste Veranstaltung für diesen Sport. Ursprünglich wurde das Synchronschwimmen nur von Männern praktiziert. Das änderte sich jedoch radikal. Bis heute ist das Synchronschwimmen eine von Frauen dominierte Sportart. Es finden allerdings auch immer mehr Männer wieder zu ihr. Seit der Weltmeisterschaft 2015 ist die Teilnahme von Männern an den Wettbewerben im Rahmen von Mixed-Duetten wieder erlaubt. Bei Olympia dürfen allerdings nach wie vor nur Synchronschwimmerinnen antreten.

Wer sind die erfolgreichsten Synchronschwimmer?

Früher dominierten Clark Leach und Annette Kellermann diese Sportart. Annette Kellermann trat 1907 als erste Unterwasserballerina in einem gläsernen Wassertank in New York City auf. Zu den bekanntesten Deutschen Synchronschwimmvereinen gehören die Fördenixen aus Flensburg, der Schwimmclub Wedding und vom Damenschwimmverein v. 1903 aus München, die Isarnixen.
00 Uhr
00:05 Baseball: MLBPay TV
00:15Formel 1 Formel 1: Großer Preis von SingapurPay TV
00:15Radsport cro raceFree TV
00:30Motorsport MotorsportPay TV
00:40Radsport weltmeisterschaft in wollongongFree TV
00:45Motorsport car portFree TV
01 Uhr
01:00American Football NFL Network - 24 Stunden live auf ran.deFree TVLIVE
01:00Formel 1 Formel 1: Großer Preis von SingapurPay TV
01:00Fußball Fußball 2. Liga, 10. Runde: spusu SKN St.Pölten - Ertl Gas Amstetten, Highlights aus St.PöltenFree TV
01:00Kampfsport UFC - UFC Fight Night: Dern vs Xiaonan (Hauptkämpfe mit Originalkommentar)Pay TVLIVE
01:00Kampfsport UFC - UFC Fight Night: Dern vs Xiaonan (Hauptkämpfe)Pay TVLIVE
01:15Sportmagazin Sports LifeFree TV
01:15 Baseball: MLBPay TV
01:30Fußball Major League Soccer - Montreal - D.C. UnitedPay TVLIVE
01:30Fußball Major League Soccer - Columbus - NY Red BullsPay TVLIVE
01:30Fußball Major League Soccer - Cincinnati - ChicagoPay TVLIVE
01:30American Football College Football - North Carolina State @ ClemsonPay TVLIVE
01:38Fußball Major League Soccer - Columbus - NY Red BullsPay TVLIVE
01:38Fußball Major League Soccer - Cincinnati - ChicagoPay TVLIVE
01:38Fußball Major League Soccer - Montreal - D.C. UnitedPay TVLIVE
02 Uhr
02:30Sportmagazin In Good ShapeFree TV
02:30Motorsport Extreme EPay TV
02:45Basketball BBL: FC Bayern München - ratiopharm ulm, 01. Spieltag, 01.10.2022 (WH)Pay TV
03 Uhr
03:00Formel 1 Formel 1: Großer Preis von SingapurPay TV
03:00Basketball Basketball Herren Superliga 1. Runde & Supercup: BC GGMT Vienna - Swans Gmunden, Highlights aus WienFree TV
03:15Sportmagazin Sports LifeFree TV
03:45Reitsport BullridingPay TV
04 Uhr
04:00Formel 1 Formel 1: Großer Preis von SingapurPay TV
04:00Fußball Major League Soccer - Vancouver - AustinPay TVLIVE
04:00Fußball Major League Soccer - San Jose - MinnesotaPay TVLIVE
04:08Fußball Major League Soccer - Vancouver - AustinPay TVLIVE
04:08Fußball Major League Soccer - San Jose - MinnesotaPay TVLIVE
04:15Motorsport car portFree TV
04:30Fußball Major League Soccer - LA Galaxy - Salt LakePay TVLIVE
04:38Fußball Major League Soccer - LA Galaxy - Salt LakePay TVLIVE
04:40Leichtathletik Wachau Marathon 2022, HighlightsFree TV
04:40Reitsport BullridingPay TV
04:50Reitsport BullridingPay TV
05 Uhr
05:00Basketball NBL - Melbourne - AucklandPay TVLIVE
05:20Fußball RL Bayern: FC Bayern München II - SpVgg Greuther Fürth II, 14. Spieltag, 30.09.2022 (WH)Pay TV
05:30Motorsport W SeriesPay TV
05:35Motorsport PS - AutomagazinFree TV
06 Uhr
06:00Sportmagazin silent sports +Free TV
06:00Motorsport Extreme EPay TV
06:10Motorsport PS - ADAC GT MastersFree TV
06:15Sportmagazin Sports LifeFree TV
06:20Motorsport MotoGP - or Grand Prix von ThailandFree TVLIVE
06:30Motorsport REVFree TV
06:30Formel 1 Formel 1Pay TV
06:32Sportmagazin silent sports +Free TV
06:54Sportmagazin silent sports +Free TV
07 Uhr
07:00Fußball Fußball - Herrlich verrückte BundesligaFree TV
07:00Motorsport MotoGP - or Grand Prix von ThailandFree TVLIVE
07:00Basketball NBL - Perth - BrisbanePay TVLIVE
07:00Motorsport MotoGP - OR Grand Prix von Thailand: RennenPay TVLIVE
07:12Sportmagazin silent sports +Free TV
07:30Turnen Tele-GymFree TV
07:30Formel 1 Formel 1: Großer Preis von SingapurPay TV
07:45Fußball Fußball - Herrlich verrückte BundesligaFree TV
07:45Fußball WCL Qualifikation: FC Bayern München - Real Sociedad, 29.09.2022 (WH)Pay TV
08 Uhr
08:00Motorsport MotoGP - or Grand Prix von ThailandFree TVLIVE
08:05Motorsport Motorrad - GP Thailand Moto2Free TVLIVE
08:20Motorsport MotoGP - or Grand Prix von ThailandFree TVLIVE
08:25Sportmagazin Fit Aktiv für JunggebliebeneFree TV
08:30Motorsport PS - AutomagazinFree TV
08:30Fußball Bundesliga Pur - 1. & 2. BundesligaFree TV
08:33Snooker british open in milton keynes (eng)Free TV
08:55Kampfsport GRAND PRIX GERMAN OPEN 2022 | SUNDAY | TATAMI 3Free TVLIVE
08:55Kampfsport GRAND PRIX GERMAN OPEN 2022 | SUNDAY | TATAMI 2Free TVLIVE
08:55Kampfsport GRAND PRIX GERMAN OPEN 2022 | SUNDAY | TATAMI 1Free TVLIVE
09 Uhr
09:00Squash German Masters 2022 - 02.10.2022Free TVLIVE
09:00Formel 1 Formel 1Pay TV
09:15Turnen 2022 | Regionalliga Nord | Frauen | 3. Wettkampftag | KetschFree TVLIVE
09:20Sportmagazin Sommer-ChallengeFree TV
09:20Motorsport MotoGP - or Grand Prix von ThailandFree TVLIVE
09:25Wintersport Zwingerpokal 2022 - Tag 2 - 02. Oktober 2022Free TVLIVE
09:25Sportmagazin OHNE GRENZEN - das Behindertensport MagazinFree TV
09:30Fußball WSC Frisia Wilhelmshaven - SV Werdum | 1.Kreisklasse Ü40 JWH Staffel 1Free TVLIVE
09:30Fußball Eintracht Erle 1928 - VFB KIRCHHELLEN 1920 | A-Junioren KJL A1Free TVLIVE
09:30Formel 1 Formel 1: Großer Preis von SingapurPay TV
09:45Motorsport W SeriesPay TV
09:45Leichtathletik london-marathonFree TVLIVE
09:50Motorsport Motorrad - GP Thailand MotoGPFree TVLIVE
09:55Fußball TSV Neumarkt - USK ObertrumFree TVLIVE
09:55Handball Westfalenturnier 2022: männliche Jugend - Tag 2Free TVLIVE
09:55Handball Westfalenturnier 2022: weibliche Jugend - Halle 2 - Tag 2Free TVLIVE
09:55Handball Westfalenturnier 2022: weibliche Jugend - Halle 1 - Tag 2Free TVLIVE
10 Uhr
10:00Fußball SG Michendorf - SV Germania 90 Schöneiche | Landesklasse SüdFree TVLIVE
10:00Fußball ASSV Letmathe 98 - SV Oesbern | Kreisliga DFree TVLIVE
10:00Motorsport MotoGP - or Grand Prix von ThailandFree TVLIVE
10:00Sportmagazin Countdown Doppelpass LiveFree TVLIVE
10:15Kampfsport Ringen: Hessenliga, Kampftag 3: KSC Hösbach II vs. ASV Schaafheim IIFree TVLIVE
10:15Formel 1 Formel 1: Großer Preis von SingapurPay TV
10:15Motorsport car portFree TV
10:20Fußball U19: FC Bayern München - TSG 1899 Hoffenheim, 05. Spieltag, 01.10.2022 (WH)Pay TV
10:25Fußball SC Borea Dresden - Radeberger SVFree TVLIVE
10:25Fußball LIVE Fußball 2. LigaFree TVLIVE
10:30Fußball Reichenbacher FC - ESV Zschorlau | Landesklasse WestFree TVLIVE
10:30Fußball Sportfreunde 06 Neuwerk - SC Teutonia 1921 Kleinenbroich | A-Junioren LeistungsklasseFree TVLIVE
10:30Fußball SC Westfalia Herne - SV Wanne 11 | KLA A-JuniorenFree TVLIVE
10:30Fußball SV Sodingen - SpVg BG Schwerin | KLA A-JuniorenFree TVLIVE
10:30Fußball DJK Vorw. Lette - DJK Dülmen | Kreisliga D 4 Ahaus-CoesfeldFree TVLIVE
10:30Fußball Spvg. 08/29 Friedrichsfeld - SV Biemenhorst 1926 | A-Junioren LeistungsklasseFree TVLIVE
10:30Fußball SC 19/31 M'Gladbach-Hardt - SV Rot-Weiß Venn 1921 | Kreisliga B Gruppe 1Free TVLIVE
10:30Fußball FC Ottenstein - DJK VfL Billerbeck | Frauen Kreisliga A Ahaus-CoesfeldFree TVLIVE
10:30Fußball VfL Kamen - TuS Westfalia Wethmar | Freundschaftsspiele Kreis Unna-HammFree TVLIVE
10:30Fußball SC Westfalia Herne - SuS Merklinde | KL A - A-JuniorenFree TVLIVE
10:30Fußball SF Niederwenigern 1924 - SG Essen-Schönebeck 19/68 | A_LKFree TVLIVE
10:30Fußball SV Essen-Burgaltendorf 1913 - DJK Wacker Bergeborbeck | Kreisliga C Gruppe 1Free TVLIVE
10:30Fußball FC Klosterneuburg - SC MauerbachFree TVLIVE
10:40Motorsport W SeriesPay TVLIVE
10:45Fußball Spielvereinigung Ennert - TuS Pützchen 05 e.V. | Kreisliga D, Gruppe 2Free TVLIVE
10:45Fußball Spielvereinigung Steele - TC Freisenbruch | Kreisliga C Gruppe 3Free TVLIVE
10:45Fußball VFB Germania Wiesmoor - TSV Friesenstolz Riepe | Ostfrieslandklasse B (9er) Staffel BFree TVLIVE
10:45Motorsport MotoGP - or Grand Prix von ThailandFree TVLIVE
10:50Eishockey DNL U20 Jungadler Mannheim gegen Eisbären JuniorsFree TVLIVE
10:50Turnen Deutsche Meisterschaften Trampolinturnen SynchronFree TVLIVE
10:50Fußball TuS Querenburg - SV Waldesrand Linden | Kreisliga C5 HerrenFree TVLIVE
10:55Fußball SV Haitzendorf - USC Kirchberg-Wagram/AltenwörthFree TVLIVE
10:59Fußball TSV Weyhe-Lahausen - SG DiepholzFree TVLIVE
11 Uhr
11:00Squash PSA SAARLAND SQUASH OPEN 2022 - Sonntag, Court 1Free TVLIVE
11:00Squash PSA SAARLAND SQUASH OPEN 2022 - Sonntag, Court 2Free TVLIVE
11:00Fußball SV Bergfried Leverkusen vs. TuS Homburg-Bröltal 1927 e.V.Free TVLIVE
11:00Fußball Freiburger FC U23 vs. SV KirchzartenFree TVLIVE
11:00Fußball SuS Haarzopf 2 vs. FC Saloniki EssenFree TVLIVE
11:00Fußball VfL Senden 1938 e. V. - TSC Eintracht 48/95 | A-Junioren - Landesliga, Staffel 2Free TVLIVE
11:00Fußball DJK Blau-Weiß Mintard - FC Stoppenberg | A_LKFree TVLIVE
11:00Fußball SV Niederwerth - SC Bendorf-Sayn | Kreisliga CFree TVLIVE
11:00Fußball TuRo Darfeld - SC Ahle | Frauen Kreisliga B Ahaus-CoesfeldFree TVLIVE
11:00Fußball DJK Dellwig 1910 - SV Essen-Borbeck 1893/1909 | Kreisliga C Gruppe 1Free TVLIVE
11:00Fußball VfR 1920 Krefeld-Fischeln - ETB Essen | A-Junioren HinrundeFree TVLIVE
11:00Fußball TSV Raesfeld - SW Meckinghoven 1929 | KL A FrauenFree TVLIVE
11:00Fußball FC Stoppenberg - Fortuna Bredeney | Kreisliga B Gruppe 2Free TVLIVE
11:00Fußball DJK TuS Essen-Holsterhausen - FSV Kettwig | Kreisliga A Gruppe 2Free TVLIVE
11:00Fußball Fortuna Bottrop - Grafschafter SV 1910 Moers | Bezirksliga Gruppe 3Free TVLIVE
11:00Fußball TuS Neuenrade - SC Plettenberg | Kreisliga C 2 LüdenscheidFree TVLIVE
11:00Fußball SC Union Nettetal 1996 - Sportfreunde Hamborn 07 | Freundschaftsspiele Kreis Kempen-KrefeldFree TVLIVE
11:00Fußball FC Blau-Gelb Überruhr 1974 - DJK Franz-Sales-Haus Essen | Kreisliga C Gruppe 3Free TVLIVE
11:00Fußball SG 2000 Mülheim-Kärlich - FC Germania Metternich | Kreisliga CFree TVLIVE
11:00Fußball TuS Wüllen - SC Ahle | Frauen KL B AH-COE Staffel AhausFree TVLIVE
11:00Fußball TuS Wickede/Ruhr - SV 03 Geseke | Kreisliga A Soest / LippstadtFree TVLIVE
11:00Fußball TSG Dülmen - SG Coesfeld 06 e.V. | Frauen Kreisliga A Ahaus-CoesfeldFree TVLIVE
11:00Fußball SF Sümmern - SpVgg. Nachrodt 1919 | A-Junioren Kreisliga 1Free TVLIVE
11:00Fußball SV Eintracht Dobritz 1950 - FV Hafen Dresden | Stadtliga B HerrenFree TVLIVE
11:00Fußball SV 1906 Wickrathberg - FC Blau-Weiß Wickrathhahn | Kreisliga C Gruppe 5Free TVLIVE
11:00Fußball FC Iserlohn 46/49 - DJK TuS Hordel | A-Junioren - Landesliga, Staffel 2Free TVLIVE
11:00Fußball FSV Gütersloh 2009 - 1.FFC Turbine Potsdam 71 | 2. Frauen-BundesligaFree TVLIVE
11:00Fußball FC Karnap 07/27 - ESC Preußen | Kreisliga B Gruppe 2Free TVLIVE
11:00Fußball TSV Kaldenkirchen 1885/07 - VFR Krefeld 1920 | Kreisliga A FrauenFree TVLIVE
11:00Fußball SF Essen-Altenessen 1918 - AL-ARZ Libanon Essen | Kreisliga C Gruppe 2Free TVLIVE
11:00Fußball ATUS Ferlach - SV StraßburgFree TVLIVE
11:00Fußball VfL Wolfsburg - FC Bayern München | 2. Frauen-BundesligaFree TVLIVE
11:00Fußball TSG Seckenhausen-Fahrenhorst - TSV Martfeld | 2.Kreisklasse DH NordFree TVLIVE
11:00Fußball VFC Adorf/V. - BSV Turbine Bergen | Autohaus Thomas Schneider A-Junioren KreisligaFree TVLIVE
11:00Fußball Vogelheimer SV - Rot-Weiss Essen | Kreisliga B Gruppe 2Free TVLIVE
11:00Fußball BV Brambauer-Lünen - TV Brechten | Sparbau SonderklasseFree TVLIVE
11:00Fußball SSVg 02 Velbert - SV Essen-Burgaltendorf 1913 | Bezirksliga Gruppe 7Free TVLIVE
11:00Fußball SV Schwarz-Weiß Lembeck - VfL Ramsdorf | RE KL C 1Free TVLIVE
11:00Fußball SC Velbert E.V. - FC Kray | A-Junioren HinrundeFree TVLIVE
11:00Fußball N.K.CROATIA ESSEN E.V. - Barisspor 84 Essen | Kreisliga C Gruppe 1Free TVLIVE
11:00Fußball SC 1912 Hennen - DJK SG Bösperde | Kreisliga A - IserlohnFree TVLIVE
11:00Fußball WSC Frisia Wilhelmshaven - SV Ofenerdiek | Kreisliga JWHFree TVLIVE
11:00Fußball Holzpfosten Schwerte - FC Hemer Erciyes Türk Sport | Kreisliga B - IserlohnFree TVLIVE
11:00Fußball SF Sölderholz - SuS Hörde | Kreisliga C2 - DortmundFree TVLIVE
11:00Fußball Spfr Schwäbisch Hall - SV Böblingen | A-Jun. VerbandsstaffelFree TVLIVE
11:00Fußball FSV Vohwinkel 48 - SSVg 06 Haan | Bezirksliga Gruppe 4Free TVLIVE
11:00Fußball KFC Uerdingen 05 - 1. FC Mönchengladbach 1894 | A-Junioren HinrundeFree TVLIVE
11:00Fußball Mengede 08/20 - RW Stiepel | Freundschaftsspiele Kreis DortmundFree TVLIVE
11:00Fußball GW Hausdülmen - Fortuna Gronau 09/54 | Frauen Kreisliga A Ahaus-CoesfeldFree TVLIVE
11:00Fußball BSV Viktoria Wesel 1910 - Hamminkelner SV 1920/46 | Kreisliga A Gruppe 5Free TVLIVE
11:00Fußball SSV Rhade 1925 e.V. - SV Wanne 11 | Frauen Bezirksliga Staffel 5Free TVLIVE
11:00Fußball Firtinaspor Wanne - SV Höntrop | Freundschaftsspiele Kreis HerneFree TVLIVE
11:00Fußball Tusem Essen 1926 - Alemannia Essen | Kreisliga B Gruppe 1Free TVLIVE
11:00Fußball VSK Osterholz-Scharmbeck - FC Oste/Oldendorf e.V. | A-Junioren Bezirksliga Lüneburg St 2 U18Free TVLIVE
11:00Fußball SC Freiburg - FC Carl Zeiss Jena | 2. Frauen-BundesligaFree TVLIVE
11:00Fußball Eintracht Sengwarden - T.u.S. Einswarden | 2.Kreisklasse JWH Staffel 1Free TVLIVE
11:00Fußball ESG 99/06 Essen - Spielvereinigung Steele | Frauen Kreisliga Gruppe 3Free TVLIVE
11:00Fußball RasenBallsport Leipzig - 1. FC Köln | 2. Frauen-BundesligaFree TVLIVE
11:00Fußball Rhenania Bottrop - SV Bottrop 1911 | Kreisliga B2 BlisoFree TVLIVE
11:00Fußball FC ROJ e.V. - VFL Kemminghausen | Kreisliga C4 - DortmundFree TVLIVE
11:00Fußball SC 04/26 Bielefeld - VfL Schildesche | KreisligaFree TVLIVE
11:00Fußball SC Werden-Heidhausen - BV Altenessen 06 | Kreisliga B Gruppe 2Free TVLIVE
11:00Fußball DJK Falkenhorst-Herne - SuS Merklinde | Herren Kreisliga C1Free TVLIVE
11:00Fußball SUS 21 Oberhausen - SV Sarajevo Oberhausen | Kreisliga C2 JohanningFree TVLIVE
11:00Fußball SV Kirchbichl - SPG Prutz/SerfausFree TVLIVE
11:00Fußball Sportfreunde 07 - Alemannia Essen | Kreisliga A Gruppe 2Free TVLIVE
11:00Fußball SV Hönnepel-Niedermörmter - Vikt. Winnekendonk | Kreisliga C Gruppe 2Free TVLIVE
11:00Fußball Tura Essen 1886 - TGD Essen-West 1910 | Kreisliga B Gruppe 1Free TVLIVE
11:00Fußball SC Ahle - SW Beerlage | Kreisliga D 3 Ahaus-CoesfeldFree TVLIVE
11:00Fußball TuRo Darfeld - SuS Hochmoor 1958 | Frauen KL B AH-COE Staffel CoesfeldFree TVLIVE
11:00Fußball Der STAHLWERK Doppelpass LiveFree TVLIVE
11:00Fußball Bundesliga - DoppelpassPay TVLIVE
11:10Motorsport WRC - Repco Rally New ZealandFree TV
11:15Turnen Deutschland-Cup DTB-Dance – Tag 1Free TVLIVE
11:15Fußball Eintracht Erle 1928 - SV Ge.-Hessler | A-Junioren KJL A1Free TVLIVE
11:25Motorsport WRC - Repco Rally New ZealandFree TV
11:30Fußball SG SV Fortuna Rgb II/SV Bosna Rgb vs. FC LaubFree TVLIVE
11:30Fußball Osnabrücker SC - Piesberger SV 32 | Kreisliga Osnabrück Staffel BFree TVLIVE
11:30Fußball FC livingroom Mainz - TuS Dexheim | B-Junioren 1.Kreisklasse Mainz-Bingen Gr.IFree TVLIVE
11:30Fußball Spandauer Kickers - S.D. Croatia Berlin | Herren Berlin-LigaFree TVLIVE
11:30Formel 1 Formel 1Pay TV
11:35Sportmagazin GO! Das MotormagazinFree TV
11:40Sportmagazin Sport-BildFree TV
11:40Leichtathletik Orientierungslauf - Weltcup-Final, MitteldistanzFree TVLIVE
11:55Fußball FSV Seelbach - SV KippenheimFree TVLIVE
12 Uhr
12:00Fun-Sport 2. Bundesliga Mitte-120 Frauen: TSV Schott Mainz - SG Walhalla RegensburgFree TVLIVE
12:00Fußball TuS Brake - FC Altenhagen | Kreisliga B Staffel 1Free TVLIVE
12:00Fußball SV Remagen - Fc Alemannia Plaidt | Kreisliga D NordFree TVLIVE
12:00Fußball DJK Teutonia St.Tönis 1920 - FC Neukirchen-Vluyn | Kreisliga A FrauenFree TVLIVE
12:00Fußball VfB Bühl - JFV Rheinmünster/Ulm | A-Junioren KreisligaFree TVLIVE
12:00Fußball FC Klosterneuburg - SV NeulengbachFree TVLIVE
12:00Fußball SpVg. Heepen - SV Brackwede | Kreisliga C Staffel 1Free TVLIVE
12:00Fußball TSV Ueffeln - FC Renslage | 3. Kreisklasse Osnabrück Staffel AFree TVLIVE
12:00Fußball TuS Rhens - SV Waldesch | Kreisliga D Staffel IV PLAYOFFFree TVLIVE
12:00Fußball SC Borea Dresden - FSV 63 LuckenwaldeFree TVLIVE
12:00Formel 1 Formel 1Pay TV
12:00Fußball Liga F - Levante - Atletico MadridPay TVLIVE
12:05Eishockey U20: Dresdner Eislöwen Juniors vs ESV Kaufbeuren - 20221002Free TVLIVE
12:10Sportmagazin FIFA Fußball-WM 2022 MagazinFree TV
12:25Motorsport WRC - Repco Rally New ZealandFree TV
12:30Fußball BC 09 Oberbruch II vs. TuS Jahn HilfarthFree TVLIVE
12:30Fußball SSV 07 Wuppertal-Sudberg - SC Breite Burschen Barmen | Kreisliga B Gruppe 1Free TVLIVE
12:30Fußball SSV Meiswinkel/Oberholzklau E. - FC Ernsdorf e.V. | Kreisliga D2-SIWIFree TVLIVE
12:30Fußball SVG Aurich - FC Geestland | Frauen Oberliga Niedersachsen WestFree TVLIVE
12:30Fußball Westfalia Anholt - Reeser SV 1945 | Kreisliga B, Gruppe 1Free TVLIVE
12:30Fußball ASSV Letmathe 98 - SF Sümmern | Kreisliga A - IserlohnFree TVLIVE
12:30Fußball TUS Essen-West 1881 - DJK Sportfreunde Katernberg | Frauen Kreisliga Gruppe 3Free TVLIVE
12:30Fußball SV Affeln - SC Neheim | Kreisliga B ArnsbergFree TVLIVE
12:30Fußball SV Adler Weseke 1925 - SC Reken 24/15 e.V. | RE KL C 1Free TVLIVE
12:30Fußball SW Havixbeck - SV Conc. Albachten | Kreisliga C 1 HerrenFree TVLIVE
12:30Fußball ASV 1905 Edigheim - Arabia Frankenthal | Herren C-Klasse Rhein-Pfalz SüdFree TVLIVE
12:30Fußball TUS Fichte Lintfort 1914 - SC Rheinkamp | Kreisliga B, Gruppe 2Free TVLIVE
12:30Fußball SV Waltershofen - PTSV Jahn Freiburg | Kreisliga B - Staffel 6Free TVLIVE
12:30Fußball SF Niederwenigern 1924 - SV Leithe 19/65 e.V. | Kreisliga A Gruppe 2Free TVLIVE
12:30Fußball SV Alemannia Kamp - TuS Baerl 1896/1919 | Kreisliga B, Gruppe 1Free TVLIVE
12:30Fußball SG Coesfeld 06 e.V. - DJK BW Lavesum | Kreisliga B 2 Ahaus-CoesfeldFree TVLIVE
12:30Fußball BSV Schüren - SpVg Berghofen | Kreisliga B2 - DortmundFree TVLIVE
12:30Fußball TuS Quelle - SV Häger | Kreisliga B Staffel 2Free TVLIVE
12:30Fußball TuS Velen 1925 - FC Marbeck 58 | RE KL B 1Free TVLIVE
12:30Fußball VfL Schildesche - Kickers Sennestadt | Kreisliga C Staffel 3Free TVLIVE
12:30Fußball FC Vreden - Fortuna Gronau 09/54 | Kreisliga B 1 Ahaus-CoesfeldFree TVLIVE
12:30Fußball Mönchengladbacher SV 1910 - PSV Mönchengladbach 1926 | Kreisliga C Gruppe 3Free TVLIVE
12:30Fußball SC 1919 Rheindahlen - DJK Sportfreunde Hehn | Kreisliga B Gruppe 1Free TVLIVE
12:30Motorsport REVFree TV
12:30Formel 1 Formel 1: Großer Preis von SingapurPay TVLIVE
12:30Fußball Fußball 2. Liga, 10. Runde: spusu SKN St.Pölten - Ertl Gas Amstetten, Highlights aus St.PöltenFree TV
12:30Fußball Serie A - Lazio Rom - SpeziaPay TVLIVE
12:40Formel 1 Formel 1 Großer Preis von Singapur 2022Free TVLIVE
12:45Volleyball WM der Frauen: Gruppe A - Belgien vs KamerunFree TVLIVE
12:45Fußball Horremer SV II vs. Kaster/KönigshovenFree TVLIVE
12:45Fußball SV Pattonville II vs. TSV Ludwigsburg IIFree TVLIVE
12:45Fußball SC Heide - BV Burscheid 1911 | Kreisliga B Gruppe1Free TVLIVE
12:45Fußball TuS Germania Lohauserholz-Dab. - SVF Herringen 03 | Kreisliga A 1 Unna-HammFree TVLIVE
12:45Fußball Union Biesfeld/Offermannsheide - SSV Merten 1925 | Frauen-Bezirksliga, Staffel 1Free TVLIVE
12:45Fußball Spielvereinigung Steele - TC Freisenbruch | Kreisliga A Gruppe 2Free TVLIVE
12:45Fußball SF Merfeld - SV Gescher e.V. | Kreisliga B 2 Ahaus-CoesfeldFree TVLIVE
12:45Fußball SUS Buer - SV Melle Tuerk Spor | 2. Kreisklasse Osnabrück Staffel DFree TVLIVE
12:45Fußball SF 1927 Neersbroich - SC Teutonia 1921 Kleinenbroich | Kreisliga B Gruppe 2Free TVLIVE
12:45Fußball SV SW Frömern - SV Langschede | Kreisliga C2 Unna-HammFree TVLIVE
12:45Fußball Westfalia Vinnum e. V. - SW Meckinghoven 1929 | RE KL C 4Free TVLIVE
12:45Fußball Division 1 Feminine - Le Havre - PSGPay TVLIVE
12:50Fußball TuS Querenburg - SV LANGENDREER 04-FUSSBALL E.V | Kreisliga B3 HerrenFree TVLIVE
12:50Fußball Fußball: Pro LeaguePay TV
12:50Motorsport MotoGP - or Grand Prix von ThailandFree TV
12:55Fußball SV Haitzendorf - USV Atzenbrugg/H.Free TVLIVE
12:55Fußball LIVE: U17: FC Bayern München - SpVgg Greuther Fürth, 07. Spieltag, 02.10.2022Pay TVLIVE
12:57Fußball SG Blau-Weiß Vorhalle 1972 e.V - F.C. Hellas Makedonikos HagenFree TVLIVE
13 Uhr
13:00Fun-Sport 2. Bundesliga Ost 120 Frauen: ESV Lok Elsterwerda - SKV Rot Weiß ZerbstFree TVLIVE
13:00Fußball TuS Moitzfeld 1961 e.V. II vs. SSV Jan Wellem 05 IIIFree TVLIVE
13:00Fußball Lindenthal-Hohenlind II vs. SV Bergfried LeverkusenFree TVLIVE
13:00Fußball RW Stiepel II vs. SV BommernFree TVLIVE
13:00Fußball FSV RW Stegen vs. SV EndingenFree TVLIVE
13:00Fußball TSV Jesingen - TSV Beuren | Kreisliga B5Free TVLIVE
13:00Fußball Spielvereinigung Ennert - Oberkasseler FV 1910 e.V. | Kreisliga B Gruppe 1Free TVLIVE
13:00Fußball BSV Fortuna Dortmund - VFL Hörde | Kreisliga B2 - DortmundFree TVLIVE
13:00Fußball SC Blau-Weiß 06 Köln e.V. - SV Auweiler-Esch 59 e.V. | Kreisliga B Staffel 1Free TVLIVE
13:00Fußball FC ROJ e.V. - VFR Kirchlinde | Kreisliga A1 - DortmundFree TVLIVE
13:00Fußball SF Sölderholz - RW Barop | Kreisliga B2 - DortmundFree TVLIVE
13:00Fußball SG 03 Ludwigslust / Grabow - SV Warsow | KL WM MitteFree TVLIVE
13:00Fußball TuS SG Oestinghausen - TV Borgeln | Kreisliga C HerrenFree TVLIVE
13:00Fußball SUS 21 Oberhausen - BV Osterfeld | Kreisliga B2 BlisoFree TVLIVE
13:00Fußball SC Bühlertann - SV Gründelh.-Oberspeltach | KL A2Free TVLIVE
13:00Fußball BV Brambauer-Lünen - VFB Lünen 08 | Kreisliga A2 - DortmundFree TVLIVE
13:00Fußball TuS Recke - SV Union Wessum | Frauen Landesliga Staffel 3Free TVLIVE
13:00Fußball TSV Krefeld-Bockum - BV Union 05 Krefeld | Kreisliga B 2Free TVLIVE
13:00Fußball DJK Blau-Weiß Mintard - SV Teutonia-Überruhr 1920 | Kreisliga C Gruppe 3Free TVLIVE
13:00Fußball SV Budberg 1946 - SV Krechting 1959 | Bezirksliga Gruppe 1Free TVLIVE
13:00Fußball SV Haldern 1920 - TUB Mussum | Kreisliga C, Gruppe 2Free TVLIVE
13:00Fußball SSVg 02 Velbert - MSV Duisburg | Frauen NiederrheinligaFree TVLIVE
13:00Fußball DJK Vorw. Lette - SuS Hochmoor 1958 | Kreisliga C 2 Ahaus-CoesfeldFree TVLIVE
13:00Fußball TuS Harpen - SpVgg Gerthe 1911 e.V. | Kreisliga A1 HerrenFree TVLIVE
13:00Fußball Vogelheimer SV - Ruwa Dellwig | Kreisliga A Gruppe 1Free TVLIVE
13:00Fußball TSV Nieukerk - Alemannia Pfalzdorf | Kreisliga AFree TVLIVE
13:00Fußball VfL Berghausen-Gimborn 1949 - 1.FC Gummersbach | Kreisliga D 8Free TVLIVE
13:00Fußball VfK Nordbögge - Königsborner SV | Frauen Kreisliga A Unna/HammFree TVLIVE
13:00Fußball DJK Dülmen - DJK Adler Buldern | Kreisliga B 2 Ahaus-CoesfeldFree TVLIVE
13:00Fußball BV Lünen 05 - TV Brechten | Kreisliga B4 - DortmundFree TVLIVE
13:00Fußball TuS Viktoria 06 - SG Pestalozzidorf Oberlohberg | Kreisliga C, Gruppe 2Free TVLIVE
13:00Fußball TuS Eichlinghofen - FC Wellinghofen | Kreisliga B2 - DortmundFree TVLIVE
13:00Fußball SC Sönnern - VfJ Lippborg | Kreisliga B HerrenFree TVLIVE
13:00Fußball SV Schelsen - TuS 07 Liedberg | Kreisliga C Gruppe 4Free TVLIVE
13:00Fußball SV Hilbeck - TuS Bremen | Kreisliga B HerrenFree TVLIVE
13:00Fußball 1. FC Stern Mögglingen - SV Göggingen | Kreisliga B2Free TVLIVE
13:00Fußball OSC 04 Rheinhausen - FC Neukirchen-Vluyn | Kreisliga C, Gruppe 2Free TVLIVE
13:00Fußball TuS Kruckel - Hörder SC | Kreisliga C2 - DortmundFree TVLIVE
13:00Fußball SC 1912 Hennen - Iserlohner TS | Kreisliga C 1 - IserlohnFree TVLIVE
13:00Fußball Tusem Essen 1926 - SV Essen-Burgaltendorf 1913 | Kreisliga B Gruppe 3Free TVLIVE
13:00Fußball VfR Sölde - SpVg Berghofen | Kreisliga A2 - DortmundFree TVLIVE
13:00Fußball VFL Schwerte - SpVg Berghofen | Kreisliga C2 - DortmundFree TVLIVE
13:00Fußball BW Hollage - TUS Engter | 2. Kreisklasse Osnabrück Staffel BFree TVLIVE
13:00Fußball SpVgg Vreden - SW Holtwick | Frauen Kreisliga B Ahaus-CoesfeldFree TVLIVE
13:00Fußball TuRa 1888 e.V. Duisburg - Eintracht 1848 Duisburg | Kreisliga C, Gruppe 1Free TVLIVE
13:00Fußball Adler Osterfeld - SC Werden-Heidhausen | Bezirksliga Gruppe 3Free TVLIVE
13:00Fußball FV Ettenheim - SV Oberwolfach | Kreisliga B Staffel VIIIFree TVLIVE
13:00Fußball DJK Adler Union Frintrop - Essener SC Rellinghausen | A_LKFree TVLIVE
13:00Fußball TUB Bocholt 1907 - 1. FC Heelden 1979 e.V. | Kreisliga C, Gruppe 3Free TVLIVE
13:00Fußball SV BW Langförden - TV Jahn Delmenhorst | Frauen Bezirksliga Weser-Ems MitteFree TVLIVE
13:00Fußball TRABZONSPOR 1979 E.V. - VfL Herne 2018 e.V. | Herren Kreisliga C2Free TVLIVE
13:00Fußball ESG 99/06 Essen - Fortuna Bredeney | Kreisliga B Gruppe 3Free TVLIVE
13:00Fußball VfL Senden 1938 e. V. - TuS Hiltrup | Kreisliga B 3 HerrenFree TVLIVE
13:00Fußball TUS Xanten 05/22 - SV Millingen 1928 | Kreisliga C, Gruppe 1Free TVLIVE
13:00Fußball VfB Westhofen - TuS Holzen-Sommerberg | Kreisliga B2 - DortmundFree TVLIVE
13:00Fußball Urania Lütgendortmund - VFR Kirchlinde | Kreisliga C1 - DortmundFree TVLIVE
13:00Fußball SV Genc Osman Duisburg - Eintracht Walsum 19/20 e. V. | Kreisliga A, Gruppe 2Free TVLIVE
13:00Fußball DJK Falkenhorst-Herne - SuS Merklinde | Herren Kreisliga AFree TVLIVE
13:00Fußball SG Eintracht Ergste - VTS Iserlohn | Kreisliga C 1 - IserlohnFree TVLIVE
13:00Fußball MTSV Selsingen - TUS Nieder-Ochtenhausen | 4.Kreisklasse NordFree TVLIVE
13:00Fußball FV Sulz - SV Oberharmersbach | Kreisliga B Staffel VIFree TVLIVE
13:00Fußball FC Mönninghausen 1920 - TuS 1919 Lipperode | Kreisliga CFree TVLIVE
13:00Fußball N.K.CROATIA ESSEN E.V. - Barisspor 84 Essen | Kreisliga A Gruppe 1Free TVLIVE
13:00Fußball SV Bausenhagen - SG Massen | Kreisliga C2 Unna-HammFree TVLIVE
13:00Fußball Hörder SC - Kirchhörder SC 58 | Kreisliga B2 - DortmundFree TVLIVE
13:00Fußball SV 1923 Duissern - TUS Mündelheim | Kreisliga B, Gruppe 2Free TVLIVE
13:00Fußball FC Ostereistedt/Rhade - TUS Nieder-Ochtenhausen | 2.Kreisklasse NordFree TVLIVE
13:00Fußball TuS Kaltehardt - SV Steinkuhl | Kreisliga C2 HerrenFree TVLIVE
13:00Fußball SF Ay Yildiz Derne - BV Brambauer-Lünen | Kreisliga B3 - DortmundFree TVLIVE
13:00Fußball SC 1912 Hennen - BSV Lendringsen | Kreisliga C 1 - IserlohnFree TVLIVE
13:00Fußball SV Körne 83 - SV Westrich | Frauen KL A Dortmund Gruppe 1Free TVLIVE
13:00Fußball SV Hülben - SV Apfelstetten | Kreisliga B1Free TVLIVE
13:00Fußball TSG Dülmen - SC Union 08 Lüdinghausen | Kreisliga C 2 Ahaus-CoesfeldFree TVLIVE
13:00Fußball SC Reken 24/15 e.V. - RSV Borken 22 e.V. | RE KL B 1Free TVLIVE
13:00Fußball TUS Bersenbrück - TV Groß Mimmelage | 2. Kreisklasse Osnabrück Staffel AFree TVLIVE
13:00Fußball FC Epe - SF Graes | Kreisliga A 1 Ahaus-CoesfeldFree TVLIVE
13:00Fußball FC Altenbochum 1920/28 e.V. - SV LANGENDREER 04-FUSSBALL E.V | Kreisliga A2 HerrenFree TVLIVE
13:00Fußball Spvg. 08/29 Friedrichsfeld - SV Ringenberg | Kreisliga AFree TVLIVE
13:00Fußball Westfalia Gemen - SSV Rhade 1925 e.V. | RE KL C 1Free TVLIVE
13:00Fußball Wambeler SV - DJK Saxonia | Kreisliga C6 - DortmundFree TVLIVE
13:00Fußball Sportfreunde Wanne-Eickel 04/12 - DSC Wanne-Eickel | Herren Kreisliga AFree TVLIVE
13:00Fußball SC Ahle - ASV Ellewick | Kreisliga B 1 Ahaus-CoesfeldFree TVLIVE
13:00Fußball Vorwärts Spoho 98 e.V. - SC Fortuna Köln e.V. | Kreisliga C Staffel 1Free TVLIVE
13:00Fußball BV Westfalia Wickede - VFB Lünen 08 | Kreisliga C5 - DortmundFree TVLIVE
13:00Fußball DJK TUS Stenern 1955 - VFL Bocholt 45 | Kreisliga B, Gruppe 2Free TVLIVE
13:00Fußball Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommtFree TV
13:00Radsport cro raceFree TVLIVE
13:00Fußball EFL Championship - Stoke - WatfordPay TVLIVE
13:00Triathlon Super League Triathlon - Super League Triathlon | ToulousePay TVLIVE
13:25Fußball Fußball: Pro LeaguePay TV
13:25Formel 1 Formel 1 Großer Preis von Singapur 2022Free TVLIVE
13:30Fußball TV Aiglsbach II vs. SG Laimerstadt/HienheimFree TVLIVE
13:30Fußball VfL 05 Hohenstein-Ernstthal vs. FV Blau-Weiß HartmannsdorfFree TVLIVE
13:30Fußball 2. Bundesliga - 1. FC Magdeburg - SSV Jahn RegensburgPay TVLIVE
13:30Fußball 2. Bundesliga - 1. FC Kaiserslautern - Eintracht BraunschweigPay TVLIVE
13:30Fußball 2. Bundesliga - Karlsruher SC - 1. FC NürnbergPay TVLIVE
13:30Fußball Bundesliga Pur - 1. & 2. BundesligaFree TV
13:35Formel 1 Formel 1 - GP Singapur, RennenFree TVLIVE
13:50Motorsport MotoGP - or Grand Prix von ThailandFree TV
13:55Formel 1 Formel 1: Großer Preis von SingapurPay TVLIVE
14 Uhr
14:00Volleyball WM der Frauen: Gruppe D - Japan vs. ArgentinienFree TVLIVE
14:00Turnen 2022 | 3. Bundesliga Frauen | 3. Wettkampftag | KetschFree TVLIVE
14:00Klettern Halbfinale - Deutsche Meisterschaft Lead 2022Free TVLIVE
14:00Fußball SVA Palzing II vs. SC TegernbachFree TVLIVE
14:00Fußball SV Blau Weiß Dölau vs. Germania WernigerodeFree TVLIVE
14:00Fußball TSV Grafenau vs. FC SalzwegFree TVLIVE
14:00Fußball SV HANSE Neubrandenburg vs. FC Rot-Weiß WolgastFree TVLIVE
14:00Fußball FV Illertissen II vs. FC EhekirchenFree TVLIVE
14:00Fußball FC Eintracht Norderstedt vs. SV Werder Bremen IIFree TVLIVE
14:00Fußball FSV Steinsberg vs. DJK SV Keilberg Rgbg.Free TVLIVE
14:00Fußball Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommtFree TV
14:00Fußball LaLiga - Espanyol - ValenciaPay TVLIVE
14:15Fußball SV Bad Heilbrunn vs. FC Deisenhofen U23Free TVLIVE
14:30Fußball ASV Burglengenfeld vs. FC TegernheimFree TVLIVE
14:30Fußball TSV Neuried vs. 1.FC PenzbergFree TVLIVE
14:30Fußball SpVgg 1906 Haidhausen vs. TSV 1865 MurnauFree TVLIVE
14:30Fußball TSV Abensberg II vs. SV KelheimwinzerFree TVLIVE
14:30Sportmagazin FunsportFree TV
14:40Volleyball 2BLSM: TV/DJK Hammelburg vs. SV SchwaigFree TVLIVE
14:45Motorsport car portFree TV
14:45Fußball Bundesliga - Hertha BSC - TSG HoffenheimPay TVLIVE
14:47Radsport famenne ardenne classic 2019Free TVLIVE
14:55American Football ProSieben: #ranNFLsüchtig MagazinFree TVLIVE
15 Uhr
15:00Handball 4. Spieltag MDOL HSV Bad Blankenburg - SV HermsdorfFree TVLIVE
15:00Fußball R.U.S. Binche vs. R.S.D. JetteFree TVLIVE
15:00Fußball 1. FC Herzogenaurach vs. TSV NeudrossenfeldFree TVLIVE
15:00Fußball J.S. Taminoise vs. Es Couvin-Mariembourg FraireFree TVLIVE
15:00Fußball Horremer SV vs. SV Lövenich/WiddersdorfFree TVLIVE
15:00Fußball FC Germania Teveren II vs. FSV 09 GeilenkirchenFree TVLIVE
15:00Fußball VfL Oythe vs. VfL WildeshausenFree TVLIVE
15:00Fußball U.S.I. Lupo-Martini Wolfsburg vs. FT BraunschweigFree TVLIVE
15:00Fußball Spvg Wesseling-Urfeld vs. SV EilendorfFree TVLIVE
15:00Fußball SV Marienstein vs. SC PolsingenFree TVLIVE
15:00Fußball R.F.C. Warnant vs. R.F.C. MeuxFree TVLIVE
15:00Fußball SV Breuningsweiler vs. SpVgg SatteldorfFree TVLIVE
15:00Fußball FC Verden 04 vs. FC Hagen/UthledeFree TVLIVE
15:00Fußball R.A.S. Jodoigne vs. R. Leopold F.C.Free TVLIVE
15:00Fußball SV Raisting vs. MTV BergFree TVLIVE
15:00Fußball ASV Süchteln vs. VfB 03 Hilden IIFree TVLIVE
15:00Fußball SpVgg Vreden II vs. TuS GahlenFree TVLIVE
15:00Fußball TSV Gellersen vs. SV Teutonia UelzenFree TVLIVE
15:00Fußball FC Eintracht Rheine vs. Sportfreunde SiegenFree TVLIVE
15:00Fußball SG Eintr. Bad Kreuznach vs. SC WeselbergFree TVLIVE
15:00Fußball 1.SV Mörsch vs. SV UlmFree TVLIVE
15:00Fußball TSG Sprockhövel vs. Delbrücker SCFree TVLIVE
15:00Fußball STK Eilvese vs. TSV GodshornFree TVLIVE
15:00Fußball SV Pattonville vs. TV Aldingen IIFree TVLIVE
15:00Fußball TuS Leutzsch 1990 I vs. SV Mölkau 04 IFree TVLIVE
15:00Fußball TuS Jevenstedt vs. SV Alemannia WilsterFree TVLIVE
15:00Fußball TV Erkheim vs. VfB Durach e.V.Free TVLIVE
15:00Fußball SC BW Papenburg vs. SV Ramlingen-EhlershausenFree TVLIVE
15:00Fußball SV Cosmos Aystetten vs. SpVgg KaufbeurenFree TVLIVE
15:00Fußball Concordia Wiemelhausen vs. TSD Dortmund 2000 e.V.Free TVLIVE
15:00Fußball SV Buckenhofen vs. SC 04 SchwabachFree TVLIVE
15:00Fußball VfL Primstal 2 vs. FC UchtelfangenFree TVLIVE
15:00Fußball SV Mitterteich II vs. FC MarktleuthenFree TVLIVE
15:00Fußball SV Emmendorf vs. TuS BarendorfFree TVLIVE
15:00Fußball SV Türkgücü Königsbrunn vs. TSV BobingenFree TVLIVE
15:00Fußball FV Lörrach-Brombach vs. SV LinxFree TVLIVE
15:00Fußball FV Löchgau vs. Aramäer HeilbronnFree TVLIVE
15:00Fußball TSV Buch vs. 1. FC FrickenhausenFree TVLIVE
15:00Fußball MTV Eintracht Celle vs. Heeslinger SCFree TVLIVE
15:00Fußball FC Schüttorf 09 vs. BW HollageFree TVLIVE
15:00Fußball FV Fortuna Kirchfeld vs. FV EttlingenweierFree TVLIVE
15:00Fußball TSV Buch II vs. FC Bayern KickersFree TVLIVE
15:00Fußball VfL Sportfreunde Lotte vs. SpVgg VredenFree TVLIVE
15:00Fußball FV Dittenheim vs. ESV Ansbach-EybFree TVLIVE
15:00Fußball FC Ehekirchen II vs. SV KlingsmossFree TVLIVE
15:00Fußball 1.FC Hersbruck 2 vs. SG Oberes Pegnitztal 1Free TVLIVE
15:00Fußball SF Elzach-Yach 2 vs. SG Weisweil/ForchheimFree TVLIVE
15:00Fußball VfL Halle 96 II vs. SG EisdorfFree TVLIVE
15:00Fußball SpVgg Hüttenbach-Simmelsdorf vs. 1. FC ReichenschwandFree TVLIVE
15:00Fußball BC 09 Oberbruch vs. FC Concordia HaarenFree TVLIVE
15:00Fußball TSV Schwabmünchen vs. FC KemptenFree TVLIVE
15:00Fußball ASV Wunsiedel vs. TSV ThiersheimFree TVLIVE
15:00Fußball SV Weitersburg vs. TuS RheinböllenFree TVLIVE
15:00Fußball MSV Pampow vs. RSV Eintracht 1949Free TVLIVE
15:00Fußball SG Leipzig-Bienitz I vs. SG Olympia 1896 Leipzig IIFree TVLIVE
15:00Fußball SV Blatzheim vs. GlückaufFree TVLIVE
15:00Fußball TuS Kirchberg II vs. SG BremmFree TVLIVE
15:00Fußball SVG Steinachgrund vs. SpVgg NürnbergFree TVLIVE
15:00Fußball STV Deutenbach vs. ASV FürthFree TVLIVE
15:00Eishockey Servus Hockey Night powered by MagentaSportFree TVLIVE
15:00American Football #ranNFLsüchtigFree TVLIVE
15:00Fußball Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommtFree TV
15:00Basketball Basketball Herren Superliga 1. Runde & Supercup: BC GGMT Vienna - Swans Gmunden, Highlights aus WienFree TV
15:00Triathlon Triathlon - Super League TriathlonFree TV
15:00Fußball Serie A - Lecce - CremonesePay TVLIVE
15:00Fußball Serie A - Sampdoria - MonzaPay TVLIVE
15:00Fußball Serie A - Sassuolo - SalernitanaPay TVLIVE
15:15Fußball TuS Oberpleis vs. SSV Homburg-NümbrechtFree TVLIVE
15:15Fußball TuS Moitzfeld 1961 e.V. vs. SV Union Rösrath IIFree TVLIVE
15:15Fußball TSV Kareth-Lappersdorf II vs. SV ObertraublingFree TVLIVE
15:15Fußball RW Stiepel vs. SV Bommern 05 IIFree TVLIVE
15:15Fußball DJK Arnschwang vs. SSV SchorndorfFree TVLIVE
15:15Sportmagazin Sports LifeFree TV
15:15Eishockey Servus Hockey Night powered by MagentaSportFree TVLIVE
15:25American Football ProSieben: NFL, London Game - Vikings at SaintsFree TVLIVE
15:25Fußball Fußball: Pro LeaguePay TV
15:30Fußball SV Wacker Obercastrop vs. FC IserlohnFree TVLIVE
15:30Fußball VfVuJ02 Winden vs. SG Nörvenich-HochkirchenFree TVLIVE
15:30Fußball SG Gronau vs. SV KirschhausenFree TVLIVE
15:30Fußball TuRU Düsseldorf vs. TVD VelbertFree TVLIVE
15:30Fußball SC Westfalia Herne vs. RSV MeinerzhagenFree TVLIVE
15:30Fußball FC Brünninghausen vs. YEG HasselFree TVLIVE
15:30Fußball Leher TS vs. TuS Komet ArstenFree TVLIVE
15:30Fußball SG Finnentrop/Bamenohl vs. TuS BövinghausenFree TVLIVE
15:30American Football ran Football: NFL London Games - Minnesota Vikings at New Orleans SaintsFree TVLIVE
15:30American Football NFL - Vikings @ SaintsPay TVLIVE
15:33Basketball ProA: VfL SparkassenStars Bochum vs. ART Giants DüsseldorfFree TVLIVE
15:40Volleyball 2BLNM: FC Schüttorf 09 vs. TSGL SchöneicheFree TVLIVE
15:40Volleyball 2BLSM: TSV Mimmenhausen vs. TuS Kriftel VolleyballFree TVLIVE
15:40Volleyball 2BLSM: TV Rottenburg vs. GSVE Delitzsch e.V.Free TVLIVE
15:45Volleyball WM der Frauen: Gruppe A - Niederlande vs. ItalienFree TVLIVE
15:45Handball 3. Liga: Staffel Ost - HV Grün-Weiß Werder vs. GSV Eintracht BaunatalFree TVLIVE
15:45Formel 1 Formel 1: Großer Preis von SingapurPay TVLIVE
15:45Handball 2. HBF: HC Leipzig vs. HL Buchholz 08-RosengartenFree TVLIVE
16 Uhr
16:00Basketball TK Hannover vs. GiroLive Panthers OsnabrückFree TVLIVE
16:00Fußball TSV Windeck 1861 Burgebrach vs. SV Coburg-KetschendorfFree TVLIVE
16:00Fußball Spfr. Dinkelsbühl vs. TSV MeckenhausenFree TVLIVE
16:05Skispringen Sommer Grand Prix Skispringen in KlingenthalFree TVLIVE
16:10Fußball Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommtFree TV
16:14Kampfsport Ringen, 1. Bundesliga: KSC Vikings Hösbach vs. RSV Rotation GreizFree TVLIVE
16:15Fußball LaLiga - Celta Vigo - Real BetisPay TVLIVE
16:15Handball 3. Liga: Staffel Ost - SC DHfK Leipzig II vs. Northeimer HCFree TVLIVE
16:20Fußball 2. Bundesliga - Karlsruher SC - 1. FC Nürnberg (Highlights)Pay TV
16:20Fußball 2. Bundesliga - 1. FC Magdeburg - SSV Jahn Regensburg (Highlights)Pay TV
16:20Fußball 2. Bundesliga - 1. FC Kaiserslautern - Eintracht Braunschweig (Highlights)Pay TV
16:20Formel 1 Formel 1 Großer Preis von Singapur 2022Free TV
16:30Basketball ProA: Phoenix Hagen vs. WWU Baskets MünsterFree TVLIVE
16:30Formel 1 Formel 1: Großer Preis von SingapurPay TVLIVE
16:40Leichtathletik Wachau Marathon 2022, HighlightsFree TV
16:45Basketball ProB Nord: SC Rist Wedel vs. TKS 49ersFree TVLIVE
16:45Basketball ProB Nord: RheinStars Köln vs. RASTA Vechta IIFree TVLIVE
16:45Fußball Bundesliga - FC Schalke 04 - FC AugsburgPay TVLIVE
16:45Handball 3. Liga: Staffel Ost - Sportfreunde Söhre vs. HaSpo BayreuthFree TVLIVE
16:50Handball SV Grün-Weiß Schwerin - VfL StadeFree TVLIVE
16:50Handball 3. Liga Frauen Staffel Nord Thüringer HC II - SFN VechtaFree TVLIVE
16:56Radsport coupe de franceFree TVLIVE
17 Uhr
17:00Basketball VfL SparkassenStars Bochum - ART Giants DüsseldorfPay TVLIVE
17:00Basketball SC Rist Wedel - TKS 49ersPay TVLIVE
17:00Basketball Phoenix Hagen - WWU Baskets MünsterPay TVLIVE
17:00Basketball RheinStars Köln - Rasta Vechta FarmteamPay TVLIVE
17:00Basketball RheinStars Köln - RASTA Vechta IIPay TVLIVE
17:00Formel 1 Formel 1Pay TVLIVE
17:00Motorsport Car ManiacFree TV
17:05Fußball Ligue 1 - Monaco - NantesPay TVLIVE
17:10Sportmagazin sportstudio reportage am 2. Oktober 2022Free TVLIVE
17:10Sportmagazin sportstudio reportageFree TV
17:10Fußball Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommtFree TV
17:15Fußball Fußball – Scottish PremiershipPay TV
17:20Sportmagazin FIFA Fußball-WM 2022 MagazinFree TV
17:30Formel 1 Formel 1: Großer Preis von SingapurPay TV
17:45Kampfsport AC Lichtenfels vs. Grizzlys Nürnberg | 02.10.2022 18:00 UhrFree TVLIVE
17:45Eishockey 1. Spieltag: Mighty Dogs vs ESC DorfenFree TVLIVE
17:50Handball 3. Liga Damen | HSG Gedern/Nidda vs. HSG Bensheim/Auerbach IIFree TVLIVE
17:59Triathlon super leagueFree TV
18 Uhr
18:00Motorsport Triebwerk - Das Automagazin mit Tim SchrickFree TV
18:00Sportmagazin SportpanoramaFree TV
18:00Sportmagazin Sport am SonntagFree TVLIVE
18:00Fußball Serie A - Atalanta - FlorenzPay TVLIVE
18:00Fußball Liga F - Bilbao - Real MadridPay TVLIVE
18:10Sportmagazin FunsportFree TV
18:15Motorsport car portFree TV
18:30Fußball LaLiga - Girona - Real SociedadPay TVLIVE
18:30Sportmagazin FunsportFree TV
18:30Motorsport Triebwerk - Das Automagazin mit Tim SchrickFree TV
18:30Motorsport PS - AutomagazinFree TV
18:45American Football NFL - NFL ENDZN - die deutsche Konferenz | Week 4Pay TVLIVE
18:55American Football ran.de: NFL, Online-SpielFree TVLIVE
18:55American Football ProSieben: NFL, TV-Spiel 2Free TVLIVE
18:55American Football ran Football: NFL Buffalo Bills at Baltimore RavensFree TVLIVE
19 Uhr
19:00Fußball Bundesliga - Der Spieltag - Alle Highlights, alle Tore (02. Oktober)Pay TV
19:00American Football NFL - NFL RedZone - Week 4Pay TVLIVE
19:00American Football NFL - Seahawks @ LionsPay TVLIVE
19:00Klettern Finale - Deutsche Meisterschaft Lead 2022Free TVLIVE
19:00Extremsport Spartan Race 2022, Highlights aus Zell am SeeFree TV
19:00Motorsport Die PS Profis - Mehr Power aus dem PottFree TV
19:00Fußball Super League - HighlightsFree TV
19:01Snooker british open in milton keynes (eng)Free TV
19:08Fußball Major League Soccer - New York City FC - OrlandoPay TVLIVE
19:15Fußball FußballFree TV
19:15Sportmagazin SportschauFree TV
19:30Formel 1 Formel 1Pay TV
19:40Sportmagazin FunsportFree TV
19:45Badminton Canada Open 2022 - FinalsFree TVLIVE
19:57Snooker british open in milton keynes (eng)Free TVLIVE
20 Uhr
20:00Sportmagazin Sport 20Free TVLIVE
20:00Formel 1 Formel 1: Großer Preis von SingapurPay TV
20:00Motorsport Die PS Profis - Mehr Power aus dem PottFree TV
20:15Sportmagazin Wege zum ErfolgFree TV
20:15Fußball Fußball Nations League 2022Free TV
20:30Motorsport REVFree TV
20:30Formel 1 Formel 1Pay TV
20:45Fußball Serie A - Juventus - BolognaPay TVLIVE
20:45Fußball Ligue 1 - Lens - LyonPay TVLIVE
21 Uhr
21:00Fußball LaLiga - Real Madrid - OsasunaPay TVLIVE
21:00Extremsport Nitro Rallycross - Minneapolis: Tag 2Pay TVLIVE
21:00Motorsport Die PS Profis - Mehr Power aus dem PottFree TV
21:00Formel 1 Formel 1: Großer Preis von SingapurPay TV
21:18Fußball Major League Soccer - Portland - Los Angeles FCPay TVLIVE
21:45Fußball Sportschau - Die Bundesliga am SonntagFree TV
21:45Fußball Sportschau - Die Bundesliga am SonntagFree TV
21:45Sportmagazin SportschauFree TV
21:45Fußball Sportschau Bundesliga am Sonntag - SpieltagFree TV
21:45Motorsport Motorsport - AvD Motor & Sport MagazinFree TVLIVE
21:45Sportmagazin Blickpunkt SportFree TVLIVE
22 Uhr
22:00Sportmagazin SportschauFree TV
22:00Sportmagazin FIFA Fußball WM 2022 MagazinFree TV
22:05Sportmagazin SWR SportFree TV
22:05Sportmagazin SWR SportFree TV
22:15Sportmagazin Sports LifeFree TV
22:15Fußball Zeiglers wunderbare Welt des FußballsFree TVLIVE
22:20American Football ran Football: NFL Denver Broncos at Oakland RaidersFree TVLIVE
22:20American Football NFL American Football: Green Bay Packers - New England PatriotsFree TVLIVE
22:30Sportmagazin FIFA Fußball WM 2022 MagazinFree TV
23 Uhr
23:00American Football NFL - Jaguars @ Eagles (Delayed)Pay TV
23:00Motorsport Motorsport - FIA World Rally ChampionshipFree TV
23:00Motorsport W SeriesPay TV
23:05Tischtennis europa tour in budapestFree TV
23:25Fußball Major League Soccer - Kansas City - SeattlePay TVLIVE
Dein Sport TV | Deutschlands Sport TV-Programm | ImpressumDatenschutzKontakt