Deutschlands Sport TV-Programm!

Synchronschwimmen

Wo könnt ihr Synchronschwimmen im TV oder online sehen?

Wettbewerbe der Sportart Synchronschwimmen könnt ihr in Deutschland hauptsächlich auf Eurosport und im Eurosport Player als Livestream anschauen. Checkt unsere Programmübersicht und Filtert nach “Wassersport”: https://deinsporttv.de/

Welche Disziplinen gibt es im Synchronschwimmen?

Die Wettbewerbe im Synchronschwimmen werden zurzeit in vier verschiedenen Disziplinen ausgetragen. Das sind: Solo, Duett, als Gruppe (die vier bis acht Athleten umfasst) und Kombination. Da können bis zu zehn Athleten dabei sein und es handelt sich um verschiedene Gruppen-, Solo- oder Duettteile. Im Synchronschwimmen bewertet man eine Kür mit Punkten (auf einer Skala von 1-10). Eine Jury beurteilt dabei nach Schwierigkeit, Umsetzung und Synchronität. Bei der Kür selber unterscheidet man zwischen Technischer Kür und Freier Kür. Die Technische Kür dauert bis zu 2:20 Minuten, wohingegen eine freie Kür zwischen 4:45 und 5:15 Minuten lang sein kann. Für die Technische Kür gelten darüber hinaus bestimmte Vorgaben, zu Elementen, die in vorgegebener Reihenfolge aufgeführt werden müssen. Zusammengefasst kann man sagen, Synchronschwimmen ist eine Form des Schwimmens, die zu Musik geschwommen wird.  Dabei treten die Schwimmerinnen wie gesagt entweder alleine, zu zweit, in einer Gruppe oder in der Kombination auf. Diese Gruppen oder Kombinationen bestehen meistens auch einer oder auch bis zu zehn Personen. Die Bezeichnung „synchron“ bezieht sich hier sowohl auf die Synchronität mit der Musik als auch die Synchronität der Schwimmerinnen untereinander.

Welches sind die wichtigsten Wettbewerbe im Synchronschwimmen?

Zu den wichtigsten Wettbewerben gehört die Weltmeisterschaft im Synchronschwimmen, die seit 1973 stattfinden. Außerdem gehören dazu die Europameisterschaft und die Olympischen Spiele. Auf nationaler Ebene gelten die German Open als wichtigste Veranstaltung für diesen Sport. Ursprünglich wurde das Synchronschwimmen nur von Männern praktiziert. Das änderte sich jedoch radikal. Bis heute ist das Synchronschwimmen eine von Frauen dominierte Sportart. Es finden allerdings auch immer mehr Männer wieder zu ihr. Seit der Weltmeisterschaft 2015 ist die Teilnahme von Männern an den Wettbewerben im Rahmen von Mixed-Duetten wieder erlaubt. Bei Olympia dürfen allerdings nach wie vor nur Synchronschwimmerinnen antreten.

Wer sind die erfolgreichsten Synchronschwimmer?

Früher dominierten Clark Leach und Annette Kellermann diese Sportart. Annette Kellermann trat 1907 als erste Unterwasserballerina in einem gläsernen Wassertank in New York City auf. Zu den bekanntesten Deutschen Synchronschwimmvereinen gehören die Fördenixen aus Flensburg, der Schwimmclub Wedding und vom Damenschwimmverein v. 1903 aus München, die Isarnixen.
00 Uhr
00:01Skispringen fis weltcup 2023/24 in oberstdorfFree TV
00:12Wintersport fis weltcup 2023/24 in val di fassaFree TV
00:15Sportmagazin Sports LifeFree TV
00:20Skispringen FIS Skispringen Weltcup Damen Hinzenbach HS 90Free TV
00:20Reitsport BullridingPay TV
00:45Motorsport car portFree TV
00:57Wintersport fis weltcup in reiteralmFree TV
01 Uhr
01:00Boxen Berlanga vs McCory - Vorkämpfe & HauptkampfPay TVLIVE
01:00Fußball Fußball 2. Liga 17. Runde: Licht-Loidl Lafnitz - SKN St.Pölten, Highlights aus LafnitzFree TV
01:00Boxen Berlanga vs McCory - Edgar Berlanga vs Padraig McCrory (Vorkämpfe & Hauptkampf)Pay TVLIVE
01:10Reitsport BullridingPay TV
01:30Sportmagazin In Good ShapeFree TV
01:36Snooker players championship in telford (eng)Free TV
02 Uhr
02:00Formel 1 Formel 1Pay TV
02:05Reitsport BullridingPay TV
02:30Basketball NBA - Celtics @ KnicksPay TVLIVE
03 Uhr
03:00Boxen Teran vs Orozco - Vorkämpfe & HauptkampfPay TVLIVE
03:00Basketball NBA - Nets @ TimberwolvesPay TVLIVE
03:00Basketball LIVE Basketball Herren WM 2027 Pre-Qualifikation:Free TV
03:00Boxen Teran vs Orozco - Jose Andres "Loquillo" Teran vs Jorge "Huesos" Orozco (Vorkämpfe & Hauptkampf)Pay TVLIVE
03:05Motorsport Motorsport – Australia Supercars ChampionshipPay TV
03:09Skispringen fis weltcup 2023/24 in oberstdorfFree TV
04 Uhr
04:00Kampfsport UFC - UFC Fight Night: Moreno vs Royval 2 (Hauptkämpfe)Pay TVLIVE
04:00Kampfsport UFC - UFC Fight Night: Moreno vs Royval 2 (Hauptkämpfe mit Originalkommentar)Pay TVLIVE
04:00Golf Honda LPGA Thailand - Honda LPGA Thailand: Tag 4Pay TVLIVE
04:11Motorsport fim superbike weltmeisterschaft 2024 in australienFree TVLIVE
04:15Motorsport car portFree TV
04:15Basketball New Zealand v Hong Kong, ChinaPay TVLIVE
04:30Basketball FIBA Asia Cup Qualifiers - New Zealand - Hong Kong ChinaPay TVLIVE
05 Uhr
05:00Formel 1 Formel 1Pay TV
05:00Motorsport Motorsport Live – Australia Supercars ChampionshipPay TV
05:15Sportmagazin Sports LifeFree TV
05:30Motorsport REVFree TV
05:45Sportmagazin FunsportFree TV
05:45Basketball Japan v ChinaPay TVLIVE
06 Uhr
06:00Segeln Sail Grand Prix: Sydney - Tag 2Free TVLIVE
06:00Formel 1 Formel 1: Großer Preis von BahrainPay TV
06:00Basketball FIBA Asia Cup Qualifiers - Japan - ChinaPay TVLIVE
06:06Sportmagazin Silent Sports +Free TV
06:10Motorsport PS - AutomagazinFree TV
06:25Sportmagazin Silent Sports +Free TV
06:45Basketball Korea v ThailandPay TVLIVE
06:53Motorsport fim superbike weltmeisterschaft 2024 in australienFree TVLIVE
06:58Sportmagazin Silent Sports +Free TV
07 Uhr
07:00Fußball Bundesliga Pur - 1. & 2. BundesligaFree TV
07:00Basketball FIBA Asia Cup Qualifiers - Korea - ThailandPay TVLIVE
07:30Turnen Tele-GymFree TV
07:35Sportmagazin Silent Sports +Free TV
07:45Basketball Mongolia v GuamPay TVLIVE
08 Uhr
08:00Basketball FIBA Asia Cup Qualifiers - Mongolia - GuamPay TVLIVE
08:15Wintersport DresdenCup 2024Free TVLIVE
08:21Radsport omloop het nieuwsblad 2024Free TV
08:25Sportmagazin Fit Aktiv für JunggebliebeneFree TV
08:30Motorsport PS - AutomagazinFree TV
08:37Snooker players championship in telford (eng)Free TV
08:45Radsport Radpolo U19 MeisterschaftFree TVLIVE
08:50Leichtathletik Leistungsüberprüfung I 2024- 2. TagFree TVLIVE
09 Uhr
09:00Volleyball Finale - U16-Jugendliga, Sonntag, 25.02.2024 (Feld 1)Free TVLIVE
09:00Volleyball Finale - U16-Jugendliga, Sonntag, 25.02.2024 (Feld 2)Free TVLIVE
09:00Volleyball Finale - U16-Jugendliga, Sonntag, 25.02.2024 (Feld 3)Free TVLIVE
09:00Squash German Junior Open 2024 - Court 8Free TVLIVE
09:00Wintersport Heiko Fischer Tropy 2024 Day 3Free TVLIVE
09:00Wintersport Kleiner Berliner Bär 2024 - Tag 2Free TVLIVE
09:00Sportmagazin FunsportFree TV
09:00Sportmagazin Scherer Daily - Inspiration Insights ImpulseFree TV
09:00Fußball Bundesliga Pur - 1. & 2. BundesligaFree TV
09:30Turnen 14. Internationaler Aerobic Wettkampf | 25. Pokal der Stadt EisenbergFree TVLIVE
09:30Sportmagazin Ohne GrenzenFree TV
09:30Sportmagazin SportschauFree TVLIVE
09:39Skispringen fis weltcup 2023/24 in oberstdorfFree TV
09:45Radsport Radpolo U19 MeisterschaftFree TVLIVE
09:45Formel 1 Formel 1Pay TV
09:55Bowling Landesmeisterschaften Doppel K2Free TVLIVE
09:55Bowling Landesmeisterschaften Doppel K3Free TVLIVE
09:55Radsport Radpolo U19 PunktspielrundeFree TVLIVE
09:55Eishockey U20 EV Füssen vs. Young Huskies KasselFree TVLIVE
09:55Bowling Landesmeisterschaften Doppel K1Free TVLIVE
09:55Bowling Landesmeisterschaften Doppel K1Free TVLIVE
10 Uhr
10:00Squash German Junior Open 2024 - GlascourtFree TVLIVE
10:00Golf Kenya Open - Magical Kenya Open: Tag 4Pay TVLIVE
10:00Turnen Deutschland-Cup Doppel-Mini-TrampolinFree TVLIVE
10:00Faustball Faustball Frauen Aufstiegsspiele 2. Bundesliga Tag 2Free TVLIVE
10:00Formel 1 Formel 1Pay TV
10:15Motorsport car portFree TV
10:15Sportmagazin Sport-BildFree TVLIVE
10:20Fun-Sport DJK Kirchaich Damen-RSV Bavaria Lisberg G1Free TVLIVE
10:25Sportmagazin OHNE GRENZEN - das Behindertensport MagazinFree TV
10:41Wintersport fis weltcup 2023/24 in val di fassaFree TVLIVE
10:45Badminton TV Hofheim – SV GutsMuths Jena 2, Feld 1Free TVLIVE
10:45Badminton TV Hofheim – SV GutsMuths Jena 2, Feld 2Free TVLIVE
10:45Wintersport Wintersport - Wintersport-Sonntag: Mit Super-G in Val di FassaPay TVLIVE
10:45Eishockey U17 Bundesliga - EC Bad Tölz vs. ESC DresdenFree TVLIVE
10:45Wintersport Ski alpin - Super-G FrauenFree TVLIVE
10:45Fußball Fußball – Jupiler Pro LeaguePay TV
10:45Basketball Guinea v KenyaPay TVLIVE
10:50Eishockey U17 Jungadler Mannheim - ERC IngolstadtFree TVLIVE
10:55Wintersport FIS Ski Weltcup SuperG der Damen Val di FassaFree TVLIVE
11 Uhr
11:00Badminton 2. Bundesliga Süd - TVM vs SV GutsMuths Jena - Court 2Free TVLIVE
11:00Badminton 2. Bundesliga Süd - TVM vs SV GutsMuths Jena - Court 1Free TVLIVE
11:00Basketball FIBA AfroBasket Qualifiers - Guinea - KenyaPay TVLIVE
11:00Fußball Der STAHLWERK Doppelpass LiveFree TVLIVE
11:30Badminton SV Fun-Ball Dortelweil e. V. gegen 1. BC Bischmisheim - Feld 2Free TVLIVE
11:30Badminton SV Fun-Ball Dortelweil e. V. gegen 1. BC Bischmisheim - Feld 1Free TVLIVE
11:30Motorsport REVFree TV
11:45Volleyball DLNM: TSGL Schöneiche II vs. Schweriner SCFree TVLIVE
11:55Badminton 1. Badminton BL: 1. BC Wipperfeld - 1. BC Beuel - Court 1Free TVLIVE
11:55Badminton 1. Badminton BL: 1. BC Wipperfeld - 1. BC Beuel - Court 2Free TVLIVE
12 Uhr
12:00Fun-Sport 2. Bundesliga Mitte: TSV Schott Mainz - SSV WarmensteinachFree TVLIVE
12:00Sportmagazin GO! Das MotormagazinFree TV
12:10Biathlon FIS Freestyle Weltcup Skicross ReiteralmFree TVLIVE
12:15Sportmagazin Sports LifeFree TV
12:15Basketball Philippines v Chinese TaipeiPay TVLIVE
12:20Wintersport LIVE Snowboard Weltcup 2023/2024Free TV
12:28Radsport uae tour 2024Free TVLIVE
12:30Fußball Serie A - Juventus - FrosinonePay TVLIVE
12:30Basketball FIBA Asia Cup Qualifiers - Philippines - Chinese TaipeiPay TVLIVE
12:30Biathlon Ski Freestyle - Skicross Frauen/MännerFree TVLIVE
12:35Fußball Fußball – Jupiler Pro LeaguePay TV
12:45Handball 3. Liga Frauen: HC Erlangen - HSG Stuttgart MetzingenFree TVLIVE
12:45Sportmagazin BR retroFree TV
12:55Badminton 1. Badminton BL: Blau-Weiss Wittorf-NMS - SG Schorndorf (Feld 2)Free TVLIVE
12:55Badminton 1. Badminton BL: Blau-Weiss Wittorf-NMS - SG Schorndorf (Feld 1)Free TVLIVE
12:55Badminton 2. Badminton-Bundesliga: SG Schorndorf 2 vs. BC Offenburg - Court 2Free TVLIVE
12:55Badminton 2. Badminton-Bundesliga: SG Schorndorf 2 vs. BC Offenburg - Court 1Free TVLIVE
12:55Wintersport LIVE Snowboard Weltcup 2023/2024Free TVLIVE
12:58Badminton TSV Trittau vs. BV Gifhorn | Court 1Free TVLIVE
13 Uhr
13:00Fun-Sport 2. Bundesliga Ost 120 Frauen: ESV Lok Elsterwerda - Hohnstädter SVFree TVLIVE
13:00Fußball Ligue 1 - Lens - MonacoPay TVLIVE
13:00Fun-Sport 2. Bundesliga Mitte 120 Frauen: TSV Breitengüßbach - KSV Germania NeustadtFree TVLIVE
13:00Handball MHV Oberliga Frauen: HC LEIPZIG II vs. HC BURGENLANDFree TVLIVE
13:00Badminton TSV Trittau vs. BV Gifhorn | Court 2Free TVLIVE
13:00Fußball Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommtFree TV
13:00Motorsport Extreme EPay TV
13:00Formel 1 Formel 1Pay TV
13:20Biathlon Freestyle-WeltcupFree TVLIVE
13:25Fußball Fußball Live – Jupiler Pro LeaguePay TV
13:26Snooker players championship in telford (eng)Free TV
13:30Tanzsport Regionalliga Süd TBW der LateinformationenFree TVLIVE
13:30Fußball Bundesliga Pur - 1. & 2. BundesligaFree TV
13:40Wintersport LIVE Snowboard Weltcup 2023/2024Free TVLIVE
13:45Badminton 2. Badminton BL Nord: STC Blau-Weiss Solingen - Gladbecker FCFree TVLIVE
13:45Wintersport Bob - WM Zweierbob Männer, 3. LaufFree TVLIVE
13:45Skispringen FIS Skispringen Weltcup Damen Hinzenbach HS 90Free TVLIVE
13:45Basketball Indonesia v AustraliaPay TVLIVE
13:45Basketball Türkiye v IcelandPay TVLIVE
13:45Basketball Libya v UgandaPay TVLIVE
13:55Turnen 47. Turnier der Meister - Weltcup in Cottbus - Final IIFree TVLIVE
13:55Snooker players championship in telford (eng)Free TVLIVE
14 Uhr
14:00Fußball LaLiga - Cadiz - VigoPay TVLIVE
14:00Basketball FIBA Asia Cup Qualifiers - Indonesia - AustraliaPay TVLIVE
14:00Basketball FIBA EuroBasket Qualifiers - Türkiye - IcelandPay TVLIVE
14:00Badminton 2. BL Nord - 20. Spieltag : VfB GW Mülheim - 1. BC Wipperfeld 2Free TVLIVE
14:00Basketball FIBA AfroBasket Qualifiers - Libya - UgandaPay TVLIVE
14:00Fußball Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommtFree TV
14:05Wintersport Bob - WM Monobob Frauen, TeilaufzeichnungFree TV
14:20Skispringen Weltcup SkispringenFree TVLIVE
14:45Motorsport car portFree TV
14:45Basketball Central African Republic v MadagascarPay TVLIVE
14:45Volleyball 2BLSM: GSVE Delitzsch vs. Volley YoungStars FriedrichshafenFree TVLIVE
14:55Wintersport Bob - WM Zweierbob Männer, 4. LaufFree TVLIVE
15 Uhr
15:00Fußball Bundesliga - Eintracht Frankfurt - VfL WolfsburgPay TVLIVE
15:00Fußball Serie A - Cagliari - NeapelPay TVLIVE
15:00Basketball FIBA AfroBasket Qualifiers - Central African Republic - MadagascarPay TVLIVE
15:00Sportmagazin FunsportFree TV
15:00Fußball Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommtFree TV
15:00Poker PokerFree TV
15:00Sportmagazin Scherer Daily - Inspiration Insights ImpulseFree TV
15:25Wintersport FIL Rodel Weltcup 2023/2024 SiguldaFree TV
15:25Fußball Fußball – Jupiler Pro LeaguePay TV
15:45Handball 2. HBF: HC Leipzig vs. HL Buchholz 08-RosengartenFree TVLIVE
15:45Handball HC Bergkamen vs. SGH Ibbenbüren - Oberliga Westfalen FrauenFree TVLIVE
15:45Fußball Carabao Cup - Chelsea - Liverpool | FinalePay TVLIVE
15:45Basketball RSV Lahn-Dill : Hannover United Saison RBBL 2023/24Free TVLIVE
15:45Handball A-Jugend-Bundesliga: TSV Burgdorf gg Jano FilderFree TVLIVE
15:45Volleyball 2BLSM: RAMFIRE Volleys Dresden vs. TSV MimmenhausenFree TVLIVE
15:45Volleyball 2BLNM: FC Schüttorf 09 vs. SV WarnemündeFree TVLIVE
15:45Volleyball 2BLNM: TSGL Schöneiche vs. VCO BerlinFree TVLIVE
15:50Skispringen Weltcup SkifliegenFree TVLIVE
15:50Skispringen FIS Skiflug Weltcup Herren Oberstdorf HS 235Free TVLIVE
15:50Basketball Latvia v SlovakiaPay TVLIVE
15:55Fußball Fußball Live – Jupiler Pro LeaguePay TV
15:58Skispringen fis weltcup 2023/24 in oberstdorfFree TVLIVE
16 Uhr
16:00Formel 1 Formel 1Pay TV
16:00Poker PokerFree TV
16:05Basketball FIBA EuroBasket Qualifiers - Latvia - SlovakiaPay TVLIVE
16:06Sportmagazin the power of sportFree TV
16:10Fußball Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommtFree TV
16:10Fußball Fußball – Jupiler Pro LeaguePay TV
16:15Handball ASC Dortmund vs. SC DJK Everswinkel - Oberliga Westfalen FrauenFree TVLIVE
16:15Handball HBF: VfL Oldenburg vs. HSG Bad Wildungen VipersFree TVLIVE
16:15Fußball LaLiga - Real Betis - BilbaoPay TVLIVE
16:15Handball TitelkampfFree TVLIVE
16:20Fußball 2. Bundesliga - Fortuna Düsseldorf - Hansa Rostock (Highlights)Pay TV
16:20Fußball 2. Bundesliga - Hamburger SV - SV Elversberg (Highlights)Pay TV
16:20Fußball 2. Bundesliga - SpVgg Greuther Fürth - 1. FC Nürnberg (Highlights)Pay TV
16:25Handball 3. Liga: Staffel Süd - HSG Konstanz vs. TuS FürstenfeldbruckFree TVLIVE
16:30Formel 1 Formel 1Pay TV
16:45Fußball Bundesliga - Borussia Dortmund - TSG HoffenheimPay TVLIVE
16:45Fußball 3. Liga - Hallescher FC - VfB Lübeck (Highlights)Pay TV
16:45Fußball Eredivisie - Alkmaar - AjaxPay TVLIVE
16:45Handball 1. Herren: 1. HC Quickborn vs TV Fischbek >15100197Free TVLIVE
16:45Basketball Tunisia v AngolaPay TVLIVE
16:45Handball 3. Liga: Staffel Nord-West - HC Eintracht Hildesheim vs. GSV Eintracht BaunatalFree TVLIVE
16:45Handball 3. Liga: Staffel Süd - HBW Balingen-Weilstetten II vs. TSB Heilbronn-HorkheimFree TVLIVE
16:45Handball 3. Liga: Staffel Nord-West - OHV Aurich vs. MTV GroßenheidornFree TVLIVE
16:50Handball 1. Damen | 3. Liga | PSV Recklinghausen - BVB 09 DortmundFree TVLIVE
16:50Wintersport Rodel-WeltcupFree TV
16:55Handball CVJM Rödinghausen - TuS Westfalia Hombruch | OL Westfalen MännerFree TVLIVE
16:55Handball TuS Bommern 1879 - SG Menden Sauerland Wölfe | OL Westfalen MännerFree TVLIVE
16:55Handball ASV Hamm-Westfalen II - VfL Gladbeck | OL Westfalen MännerFree TVLIVE
17 Uhr
17:00Basketball FIBA AfroBasket Qualifiers - Tunisia - AngolaPay TVLIVE
17:00Formel 1 Formel 1Pay TV
17:00Formel 1 Formel 1Pay TV
17:00Motorsport Die PS Profis - Mehr Power aus dem PottFree TV
17:05Fußball Ligue 1 - PSG - RennesPay TVLIVE
17:05Skispringen Weltcup SkifliegenFree TVLIVE
17:10Fußball Mein Lokal, Dein Lokal - Der Profi kommtFree TV
17:10Handball Handball HLA 16. Runde: Sparkasse Schwaz - Alpla Hard, Highlights aus SchwazFree TVLIVE
17:15Basketball Belgium v SpainPay TVLIVE
17:30Basketball FIBA EuroBasket Qualifiers - Belgium - SpainPay TVLIVE
17:30Formel 1 Formel 1Pay TV
17:40Radsport uae tour 2024Free TV
17:45Basketball Cote d'Ivorie v EgyptPay TVLIVE
17:45Basketball Slovenia v IsraelPay TVLIVE
17:45Basketball Hungary v ItalyPay TVLIVE
17:55Fußball Fußball – Jupiler Pro LeaguePay TV
17:55Fußball Fußball – AFC Champions LeaguePay TV
17:55Sportmagazin Galileo StoriesFree TV
18 Uhr
18:00Fußball Saudi Pro League - Al-Shabab - Al-NassrPay TVLIVE
18:00Fußball Serie A - Lecce - Inter MailandPay TVLIVE
18:00Basketball FIBA EuroBasket Qualifiers - Hungary - ItalyPay TVLIVE
18:00Basketball FIBA EuroBasket Qualifiers - Slovenia - IsraelPay TVLIVE
18:00Basketball FIBA AfroBasket Qualifiers - Côte d'Ivoire - EgyptPay TVLIVE
18:00Sportmagazin Sport am SonntagFree TVLIVE
18:00Sportmagazin SportpanoramaFree TV
18:00Motorsport Die PS Profis - Mehr Power aus dem PottFree TV
18:00Formel 1 Formel 1Pay TV
18:15Sportmagazin Sports LifeFree TV
18:15Motorsport car portFree TV
18:25Fußball Fußball Live – Jupiler Pro LeaguePay TV
18:30Fußball LaLiga - Las Palmas - OsasunaPay TVLIVE
18:30Motorsport PS - AutomagazinFree TV
18:45Basketball Montenegro v SwedenPay TVLIVE
18:55Wintersport FIS Ski Weltcup Slalom der Herren Palissade TahoeFree TVLIVE
19 Uhr
19:00Basketball NBA - Bucks @ 76ersPay TVLIVE
19:00Fußball Bundesliga - FC Augsburg - SC FreiburgPay TVLIVE
19:00Fußball Liga Portugal - Benfica - PortimonensePay TVLIVE
19:00Basketball FIBA EuroBasket Qualifiers - Montenegro - SwedenPay TVLIVE
19:00Motorsport Die PS Profis - Mehr Power aus dem PottFree TV
19:00Schwimmen World Aquatics Schwimm Weltmeisterschaft 2024 Doha Tag 4, HighlightsFree TV
19:00Snooker players championship in telford (eng)Free TV
19:00Fußball Super League - HighlightsFree TV
19:15Sportmagazin SportschauFree TV
19:30Motorsport REVFree TV
19:30Sportmagazin SportFree TV
19:45Fußball 3. Liga - 1. FC Saarbrücken - Arminia Bielefeld (Highlights)Pay TV
19:45Basketball Cape Verde v NigeriaPay TVLIVE
19:45Basketball Ukraine v PortugalPay TVLIVE
20 Uhr
20:00Basketball FIBA EuroBasket Qualifiers - Ukraine - PortugalPay TVLIVE
20:00Basketball FIBA AfroBasket Qualifiers - Cape Verde - NigeriaPay TVLIVE
20:00Sportmagazin Sport 20Free TVLIVE
20:00Motorsport Die PS Profis - Mehr Power aus dem PottFree TV
20:00Snooker snookerFree TVLIVE
20:15Wintersport FIS Ski Weltcup SuperG der Damen Val di FassaFree TV
20:45Fußball Serie A - AC Mailand - AtalantaPay TVLIVE
20:45Fußball Ligue 1 - Marseille - MontpellierPay TVLIVE
21 Uhr
21:00Fußball LaLiga - Real Madrid - FC SevillaPay TVLIVE
21:00Fußball Copa de la Liga Profesional - River Plate - Boca JuniorsPay TVLIVE
21:00Motorsport Die PS Profis - Im EinsatzFree TV
21:15Sportmagazin Sports LifeFree TV
21:15Motorsport car portFree TV
21:15Formel 1 Formel 1Pay TV
21:15Wintersport FIS Ski Alpin Weltcup 2023/2024Free TV
21:30Basketball NBA - Lakers @ SunsPay TVLIVE
21:45Sportmagazin SportschauFree TV
21:45Fußball Sportschau - Bundesliga am SonntagFree TV
21:45Fußball Sportschau - Bundesliga am SonntagFree TV
21:45Fußball Sportschau - Bundesliga am SonntagFree TV
21:45Sportmagazin Blickpunkt SportFree TVLIVE
21:50Wintersport Ski alpin - Slalom Männer, 2. LaufFree TVLIVE
21:55Wintersport FIS Ski Weltcup Slalom der Herren Palissade TahoeFree TVLIVE
22 Uhr
22:00Fußball Sportschau - Bundesliga am SonntagFree TV
22:05Sportmagazin SWR SportFree TV
22:05Sportmagazin SWR SportFree TV
22:15Fußball Zeiglers wunderbare Welt des FußballsFree TVLIVE
22:15Schwimmen World Aquatics Schwimm Weltmeisterschaft 2024 Doha Tag 7, HighlightsFree TV
22:30Formel 1 Formel 1Pay TV
22:45Fußball 3. Liga - SC Freiburg II - SV Waldhof Mannheim (Highlights)Pay TV
22:55Basketball Cuba v USAPay TVLIVE
23 Uhr
23:00Volleyball Volleyball Damen Cup Ti-Schuh Staudinger Innsbruck-Kelag Wildcats Klagenfurt,Highlights aus HartbergFree TV
23:00Formel 1 Formel 1Pay TV
23:05Wintersport FIS Ski Weltcup Slalom der Herren Palissade TahoeFree TVLIVE
23:05Wintersport fis weltcup 2023/24 in val di fassaFree TV
23:10Basketball FIBA AmeriCup Qualifiers - Cuba - USAPay TVLIVE
23:20Fußball FußballFree TV
23:55Biathlon FIS Freestyle Weltcup Skicross ReiteralmFree TV
23:55Basketball Colombia v VenezuelaPay TVLIVE
Dein Sport TV | Deutschlands Sport TV-Programm | ImpressumDatenschutzKontakt