00 Uhr |
| 00:00 | Motorsport | Extreme E | Pay TV | |
| 00:00 | Skispringen | FIS Skiflug Weltcup 2023/2024 | Free TV | |
| 00:09 | Basketball | College Basketball - NC State @ Marquette | Sweet 16 | Pay TV | LIVE |
| 00:30 | Radsport | dwars door vlaanderen | Free TV | |
| 00:39 | Basketball | College Basketball - Gonzaga @ Purdue | Sweet 16 | Pay TV | LIVE |
| 00:50 | Fußball | Fußball 2. Liga | Free TV | |
01 Uhr |
| 01:00 | Basketball | NBA - Suns @ Thunder | Pay TV | LIVE |
| 01:00 | Boxen | Pierce vs Villanueva - Elijah Pierce vs Arthur Villanueva | Vorkämpfe & Hauptkampf | Pay TV | LIVE |
| 01:00 | Formel 1 | Formel 1 | Pay TV | |
| 01:00 | Skispringen | FIS Skiflug Weltcup 2023/2024 | Free TV | |
|
| 01:05 | | Baseball Live – MLB Regular Season | Pay TV | |
| 01:15 | Formel 1 | Formel 1 | Pay TV | |
| 01:30 | Formel 1 | Formel 1 | Pay TV | |
| 01:30 | Motorsport | REV | Free TV | |
| 01:45 | Formel 1 | Formel 1 | Pay TV | |
02 Uhr |
| 02:00 | Skispringen | FIS Skiflug Weltcup 2023/2024 | Free TV | |
| 02:00 | Formel 1 | Formel 1 | Pay TV | |
| 02:35 | Motorsport | Monster Jam | Pay TV | |
| 02:39 | Basketball | College Basketball - Duke @ Houston | Sweet 16 | Pay TV | LIVE |
03 Uhr |
| 03:00 | Reitsport | Bullriding | Pay TV | |
|
| 03:09 | Basketball | College Basketball - Creighton @ Tennessee | Sweet 16 | Pay TV | LIVE |
| 03:45 | Motorsport | car port | Free TV | |
| 03:55 | Motorsport | Monster Jam | Pay TV | |
| 03:55 | | Baseball – MLB Regular Season | Pay TV | |
04 Uhr |
| 04:00 | Motorsport | Formel 3 | Pay TV | |
| 04:00 | Wintersport | FIS Ski Alpin Weltcup 2023/2024 | Free TV | |
| 04:20 | Motorsport | Motorsport – Australia Supercars Championship | Pay TV | |
05 Uhr |
| 05:00 | Motorsport | Formel 3 | Pay TV | |
| 05:00 | Wintersport | FIS Ski Alpin Weltcup 2023/2024 | Free TV | |
| 05:05 | Sportmagazin | Bleisch & Bossart | Free TV | |
|
| 05:15 | Motorsport | car port | Free TV | |
| 05:15 | Motorsport | Motorsport – Australia Supercars Championship | Pay TV | |
06 Uhr |
| 06:00 | Motorsport | NTT IndyCar Series | Pay TV | |
| 06:05 | Sportmagazin | Silent Sports + | Free TV | |
| 06:30 | Motorsport | Formel E - Tokio E-Prix | Pay TV | LIVE |
| 06:53 | Sportmagazin | Silent Sports + | Free TV | |
07 Uhr |
| 07:12 | Sportmagazin | Silent Sports + | Free TV | |
| 07:15 | Motorsport | car port | Free TV | |
| 07:30 | Turnen | Tele-Gym | Free TV | |
| 07:30 | Motorsport | REV | Free TV | |
|
| 07:35 | Sportmagazin | Silent Sports + | Free TV | |
08 Uhr |
| 08:00 | Formel 1 | Formel 1 | Pay TV | |
| 08:15 | Sportmagazin | Sports Life | Free TV | |
| 08:30 | Sportmagazin | Fit Aktiv für Junggebliebene | Free TV | |
| 08:30 | Formel 1 | Formel 1 | Pay TV | |
| 08:30 | Snooker | players championship | Free TV | |
| 08:45 | Turnen | Tele-Gym | Free TV | |
09 Uhr |
| 09:00 | Golf | Hero Indian Open - Hero Indian Open: Tag 3 | Pay TV | LIVE |
| 09:00 | Sportmagazin | Scherer Daily - Inspiration Insights Impulse | Free TV | |
| 09:15 | Motorsport | Die PS Profis - Mehr Power aus dem Pott | Free TV | |
|
| 09:25 | Formel 1 | Formel 1: Großer Preis von Europa | Pay TV | |
| 09:30 | Sportmagazin | OHNE GRENZEN - das Behindertensport Magazin | Free TV | |
10 Uhr |
| 10:00 | Kampfsport | Easter Wrestling Tournament - Saturday - Mat 1 | Free TV | LIVE |
| 10:00 | Kampfsport | Easter Wrestling Tournament - Saturday - Mat 3 | Free TV | LIVE |
| 10:00 | Kampfsport | Easter Wrestling Tournament - Saturday - Mat 4 | Free TV | LIVE |
| 10:00 | Kampfsport | Easter Wrestling Tournament - Saturday - Mat 2 | Free TV | LIVE |
| 10:00 | Kampfsport | Easter Wrestling Tournament - Saturday - Mat 5 | Free TV | LIVE |
| 10:00 | Kampfsport | Easter Wrestling Tournament - Saturday - Mat 7 | Free TV | LIVE |
| 10:00 | Kampfsport | Easter Wrestling Tournament - Saturday - Mat 6 | Free TV | LIVE |
| 10:15 | Sportmagazin | Sports Life | Free TV | |
|
| 10:15 | Motorsport | car port | Free TV | |
| 10:30 | Sportmagazin | In Good Shape | Free TV | |
| 10:30 | Sportmagazin | OHNE GRENZEN - das Behindertensport Magazin | Free TV | |
| 10:30 | Radsport | radsport | Free TV | |
11 Uhr |
| 11:15 | Fußball | Garten und lecker | Free TV | |
| 11:30 | Motorsport | PS - Automagazin | Free TV | |
| 11:30 | Radsport | dwars door vlaanderen | Free TV | |
| 11:30 | Formel 1 | Formel 1: Großer Preis von Europa | Pay TV | |
| 11:50 | Badminton | Court 1 - Madrid Spain Masters 2024 - Halbfinale | Free TV | LIVE |
12 Uhr |
| 12:00 | Sportmagazin | Sport 20 | Free TV | |
|
| 12:00 | Motorsport | Monster Jam | Pay TV | |
| 12:00 | Fußball | Garten & Lecker | Free TV | |
| 12:00 | Radsport | monumental cobbles | Free TV | |
| 12:15 | Sportmagazin | OHNE GRENZEN - das Behindertensport Magazin | Free TV | |
| 12:30 | Fußball | Serie A - Neapel - Atalanta | Pay TV | LIVE |
13 Uhr |
| 13:00 | Darts | German Darts Grand Prix - German Darts Grand Prix: Tag 1 - Session 1 | Pay TV | LIVE |
| 13:00 | Radsport | flandern-rundfahrt | Free TV | |
| 13:00 | Darts | Darts Live - PDC Europe | Free TV | LIVE |
| 13:45 | Kampfsport | Rajadamnern World Series Muay Thai - Rajadamnern World Series: Yodwicha vs Burak Poyraz | Pay TV | LIVE |
| 13:55 | Wintersport | Curling - WM Männer, Schweiz - USA | Free TV | LIVE |
|
14 Uhr |
| 14:00 | Fußball | LaLiga - Getafe - FC Sevilla | Pay TV | LIVE |
| 14:00 | Skispringen | FIS Skiflug Weltcup 2023/2024 | Free TV | |
| 14:00 | Formel 1 | Formel 1: Großer Preis von Deutschland | Pay TV | |
| 14:00 | Fußball | Fußball 3. Liga | Free TV | LIVE |
| 14:00 | Fußball | SWR Sport: 3. Liga live | Free TV | |
| 14:00 | Fußball | SWR Sport: 3. Liga live | Free TV | |
| 14:45 | Motorsport | car port | Free TV | |
15 Uhr |
| 15:00 | Basketball | Berlin Braves 2000 - SC Rist Wedel | Pay TV | LIVE |
| 15:00 | Fußball | Serie A - FC Turin - Monza | Pay TV | LIVE |
| 15:00 | Fußball | Serie A - CFC Genua - Frosinone | Pay TV | LIVE |
|
| 15:00 | Fußball | Serie A Femminile - Juventus - Florenz | Pay TV | LIVE |
| 15:00 | Sportmagazin | Scherer Daily - Inspiration Insights Impulse | Free TV | |
| 15:00 | Kampfsport | LIVE World Judo Tour 2024 - Grand Slam Antalya | Free TV | LIVE |
| 15:30 | Basketball | Porsche BBA Ludwigsburg - FRAPORT SKYLINERS Juniors | Pay TV | LIVE |
| 15:30 | Radsport | gran premio miguel induráin | Free TV | LIVE |
| 15:50 | Fußball | 2. Bundesliga - 1. FC Kaiserslautern - Fortuna Düsseldorf (Highlights) | Pay TV | |
| 15:50 | Fußball | 2. Bundesliga - Holstein Kiel - Hansa Rostock (Highlights) | Pay TV | |
| 15:50 | Fußball | 2. Bundesliga - Eintracht Braunschweig - SV Elversberg (Highlights) | Pay TV | |
16 Uhr |
| 16:00 | Fußball | Liga F - Atletico Madrid - Valencia | Pay TV | LIVE |
| 16:00 | Formel 1 | Formel 1: Großer Preis von China | Pay TV | |
|
| 16:15 | Fußball | LaLiga - Almeria - Osasuna | Pay TV | LIVE |
| 16:30 | Fußball | Eredivisie - Nijmegen - Eindhoven | Pay TV | LIVE |
17 Uhr |
| 17:00 | Fußball | Ligue 1 - Metz - Monaco | Pay TV | LIVE |
| 17:00 | Sportmagazin | Funsport | Free TV | |
| 17:00 | Hockey | Unihockey - Playoff Halbfinal Männer, SV Wiler-Ersigen - Floorball Thurgau | Free TV | LIVE |
| 17:00 | Volleyball | Volleyball Live - Bundesliga Playoffs | Free TV | LIVE |
| 17:15 | Fußball | 3. Liga - SSV Ulm - FC Erzgebirge Aue (Highlights) | Pay TV | |
| 17:15 | Fußball | 3. Liga - SpVgg Unterhaching - FC Ingolstadt (Highlights) | Pay TV | |
| 17:15 | Fußball | 3. Liga - SSV Jahn Regensburg - Hallescher FC (Highlights) | Pay TV | |
| 17:15 | Fußball | 3. Liga - Borussia Dortmund II - SV Waldhof Mannheim (Highlights) | Pay TV | |
| 17:15 | Fußball | 3. Liga - Preußen Münster - Dynamo Dresden (Highlights) | Pay TV | |
| 17:15 | Sportmagazin | Sports Life | Free TV | |
| 17:15 | Sportmagazin | Blickpunkt Sport | Free TV | LIVE |
| 17:15 | Handball | 2. HBF: TuS Lintfort vs. FRISCH auf Göppingen | Free TV | LIVE |
| 17:25 | Motorsport | Monster Jam | Pay TV | |
| 17:30 | Basketball | SV Fellbach Flashers - CATL Basketball Löwen | Pay TV | LIVE |
| 17:30 | Sportmagazin | SWR Sport | Free TV | |
| 17:30 | Sportmagazin | SWR Sport | Free TV | |
| 17:30 | Radsport | radsport | Free TV | |
| 17:35 | | Baseball – MLB Regular Season | Pay TV | |
| 17:45 | Handball | HBF: Sport-Union Neckarsulm vs. SV Union Halle-Neustadt | Free TV | LIVE |
| 17:45 | Handball | HBF: HSG Bensheim/Auerbach vs. HSG Blomberg-Lippe | Free TV | LIVE |
| 17:45 | Handball | 2. HBF: HCD Gröbenzell vs. ESV 1927 Regensburg | Free TV | LIVE |
| 17:55 | Handball | Handball Herren EHF European Cup Viertelfinale: Bregenz - CA Minaur Baia Mare,Highlights aus Bregenz | Free TV | LIVE |
18 Uhr |
| 18:00 | Fußball | Serie A - Lazio Rom - Juventus | Pay TV | LIVE |
| 18:00 | Fußball | Serie A Femminile - Como - AC Mailand | Pay TV | LIVE |
| 18:00 | Boxen | Pulev vs Shevadzutskyi - Kubrat Pulev vs Ihor Shevadzutskyi | Vorkämpfe & Hauptkampf | Pay TV | LIVE |
| 18:00 | Sportmagazin | Sportschau | Free TV | |
| 18:00 | Formel 1 | Formel 1: Großer Preis von Brasilien | Pay TV | |
| 18:15 | Handball | FOR FREE: HBF: HSV Solingen-Gräfrath 76 vs. HSG Bad Wildungen Vipers | Free TV | LIVE |
| 18:15 | Handball | 2. HBF: TSV Nord Harrislee vs. HC Rödertal | Free TV | LIVE |
| 18:15 | Handball | 2. HBF: SV Werder Bremen vs. VfL Waiblingen | Free TV | LIVE |
| 18:30 | Basketball | ProA: Phoenix Hagen vs. PS Karlsruhe LIONS | Free TV | LIVE |
| 18:30 | Fußball | LaLiga - Valencia - Mallorca | Pay TV | LIVE |
| 18:30 | Sportmagazin | Sportschau | Free TV | |
| 18:30 | Snooker | players championship | Free TV | |
| 18:45 | Basketball | ProB Süd: Black Forest Panthers vs. TSV Tröster Breitengüßbach | Free TV | LIVE |
| 18:45 | Basketball | ProB: LOK Bernau vs. Iserlohn Kangaroos | Free TV | LIVE |
| 18:45 | Handball | HBF: SG BBM Bietigheim vs. BSV Sachsen Zwickau | Free TV | LIVE |
| 18:45 | Basketball | ProA: ART Giants Düsseldorf vs. VFL SparkassenStars Bochum | Free TV | LIVE |
| 18:45 | Handball | 2. HBF: Kurpfalz Bären vs. SG 09 Kirchhof | Free TV | LIVE |
| 18:45 | Handball | FOR FREE: 2. HBF: HL Buchholz 08-Rosengarten vs. TG Nürtingen | Free TV | LIVE |
19 Uhr |
| 19:00 | Basketball | Phoenix Hagen - PS Karlsruhe LIONS | Pay TV | LIVE |
| 19:00 | Basketball | LOK BERNAU - Iserlohn Kangaroos | Pay TV | LIVE |
| 19:00 | Basketball | ART Giants Düsseldorf - VfL SparkassenStars Bochum | Pay TV | LIVE |
| 19:00 | Basketball | VfL Kirchheim Knights - medi bayreuth | Pay TV | LIVE |
| 19:00 | Basketball | Ademax Ballers Ibbenbüren - SBB Baskets Wolmirstedt | Pay TV | LIVE |
| 19:00 | Basketball | wiha Panthers Schwenningen - TSV Tröster Breitengüßbach | Pay TV | LIVE |
| 19:00 | Basketball | Black Forest Panthers - TSV Tröster Breitengüßbach | Pay TV | LIVE |
| 19:00 | Basketball | VfL Kirchheim Knights - BBC Bayreuth | Pay TV | LIVE |
| 19:00 | Basketball | Bozic Estriche Knights Kirchheim - BBC Bayreuth | Pay TV | LIVE |
| 19:00 | Darts | German Darts Grand Prix - German Darts Grand Prix: Tag 1 - Session 2 | Pay TV | LIVE |
| 19:00 | Fußball | Liga F - Villarreal - Real Madrid | Pay TV | LIVE |
| 19:10 | Fußball | Fussball - Women's Super League, FC Basel 1893 - BSC YB Frauen | Free TV | LIVE |
| 19:15 | Handball | HBF: TuS Metzingen vs. VfL Oldenburg | Free TV | LIVE |
| 19:15 | Basketball | ProB Nord 23/24: BBG Herford vs. Seawolves Academy | Free TV | LIVE |
| 19:15 | Basketball | EN Baskets Schwelm vs TKS 49ers | Free TV | LIVE |
| 19:15 | Handball | 2. HBF: Füchse Berlin vs. HSG Freiburg | Free TV | LIVE |
| 19:15 | Basketball | ProA: Artland Dragons vs. JobStairs GIESSEN 46ers | Free TV | LIVE |
| 19:15 | Handball | 2. HBF: 1. FSV Mainz 05 vs. HC Leipzig | Free TV | LIVE |
| 19:15 | Basketball | ProA: RÖMERSTROM Gladiators Trier vs. Nürnberg Falcons BC | Free TV | LIVE |
| 19:20 | Fußball | Fußball | Free TV | |
| 19:30 | Basketball | RÖMERSTROM Gladiators Trier - Nürnberg Falcons BC | Pay TV | LIVE |
| 19:30 | Basketball | EN BASKETS Schwelm - TKS 49ers | Pay TV | LIVE |
| 19:30 | Basketball | Itzehoe Eagles - Bayer Giants Leverkusen | Pay TV | LIVE |
| 19:30 | Basketball | Artland Dragons - JobStairs GIESSEN 46ers | Pay TV | LIVE |
| 19:30 | Basketball | BG Hessing Leitershofen - BBC Coburg | Pay TV | LIVE |
| 19:30 | Basketball | BBG Herford - Rostock Seawolves II | Pay TV | LIVE |
| 19:30 | Basketball | Ahorn Camp BIS Baskets Speyer - Dragons Rhöndorf | Pay TV | LIVE |
| 19:30 | Basketball | BBG Herford - Seawolves Academy | Pay TV | LIVE |
| 19:30 | Fußball | Fußball - 2. Liga Live - Vorberichte | Free TV | LIVE |
| 19:45 | Fußball | 3. Liga - 1. FC Saarbrücken - Rot-Weiss Essen (Highlights) | Pay TV | |
| 19:45 | Fußball | 3. Liga - SC Freiburg II - TSV 1860 München (Highlights) | Pay TV | |
| 19:45 | Basketball | ProA: Bozic Estriche Knights Kirchheim vs. BBC Bayreuth | Free TV | LIVE |
| 19:55 | Fußball | Fußball – Jupiler Pro League | Pay TV | |
20 Uhr |
| 20:00 | Fußball | Saudi Pro League - Al-Nassr - Al-Tai | Pay TV | LIVE |
| 20:00 | Fußball | Saudi Pro League - Al-Shabab - Al-Hilal | Pay TV | LIVE |
| 20:00 | Boxen | Walker vs Beech Jr. - Kurt Walker vs James Beech Jr. | Vorkämpfe & Hauptkampf | Pay TV | LIVE |
| 20:00 | Sportmagazin | Sport 20 | Free TV | LIVE |
| 20:00 | Formel 1 | Formel 1 | Pay TV | |
| 20:10 | Fußball | Fussball - Super League 29. Runde, FC Basel 1893 - FC Zürich | Free TV | LIVE |
| 20:15 | Handball | LIVE Handball Herren HLA | Free TV | LIVE |
| 20:15 | | Baseball – MLB Regular Season | Pay TV | |
| 20:30 | Formel 1 | Formel 1 | Pay TV | |
| 20:30 | Fußball | Fußball - 2. Liga Live | Free TV | LIVE |
| 20:40 | Fußball | Fußball Live – Jupiler Pro League | Pay TV | |
| 20:45 | Fußball | Serie A - Florenz - AC Mailand | Pay TV | LIVE |
| 20:45 | Motorsport | car port | Free TV | |
21 Uhr |
| 21:00 | Fußball | LaLiga - FC Barcelona - Las Palmas | Pay TV | LIVE |
| 21:00 | Fußball | Bundesliga - Bundesliga Highlights | 27. Spieltag | Pay TV | |
| 21:00 | Formel 1 | Formel 1 | Pay TV | |
| 21:00 | Radsport | flandern-rundfahrt | Free TV | |
| 21:30 | Sportmagazin | Chasing the Dream | Pay TV | |
| 21:45 | Sportmagazin | Chasing the Dream | Pay TV | |
22 Uhr |
| 22:00 | Basketball | NBA - Celtics @ Pelicans | Pay TV | LIVE |
| 22:00 | Sportmagazin | Chasing the Dream | Pay TV | |
| 22:15 | Formel 1 | Formel 1 | Pay TV | |
| 22:30 | Fußball | Fußball - 2. Liga Live - Analyse | Free TV | LIVE |
| 22:30 | Fußball | Fußball – Jupiler Pro League | Pay TV | |
| 22:30 | Formel 1 | Formel 1: Großer Preis von Japan | Pay TV | |
| 22:30 | Radsport | gran premio miguel induráin | Free TV | |
| 22:35 | Fußball | Super League - Highlights | Free TV | |
| 22:45 | Motorsport | Monster Jam | Pay TV | |
23 Uhr |
| 23:00 | Golf | Ford Championship presented by KCC - Ford Championship: Tag 3 | Pay TV | LIVE |
| 23:00 | Sportmagazin | das aktuelle sportstudio am 30. März 2024 | Free TV | LIVE |
| 23:00 | Sportmagazin | Das aktuelle Sportstudio | Free TV | |
| 23:00 | Darts | Darts - PDC Europe | Free TV | |
| 23:00 | Fußball | Fußball 2. Liga 21. Runde: Guntamatic Ried - GAK 1902, Highlights aus Ried | Free TV | |
| 23:05 | Reitsport | Bullriding | Pay TV | |
| 23:10 | Sportmagazin | Sportflash | Free TV | |
| 23:10 | Reitsport | Bullriding | Pay TV | |
| 23:15 | Formel 1 | Formel 1: Großer Preis von Japan | Pay TV | |
| 23:20 | Fußball | 2. Bundesliga - Hertha BSC - 1. FC Nürnberg (Highlights) | Pay TV | |
| 23:30 | Snooker | players championship | Free TV | |