Fußball

Fußball im TornetzWo könnt ihr Fußball im TV oder Online sehen?

Fußball könnt ihr in Deutschland auf vielen verschiedenen TV-Sendern schauen. Sky überträgt fast alle Spiele der Fußball Bundesliga im Pay-TV, aber auch Eurosport und die ARD übertragen einen Teil der Live-Spiele. Zusammenfassungen der Fußball Bundesliga können Fußballfans in der ARD Sportschau sehen. Darüber hinaus gibt es auch online immer mehr Möglichkeiten die Spiele seines Vereins zu sehen – schaut hierzu einfach in unsere Programmübersicht.

Welches sind die wichtigsten Wettbettbewerbe?

Neben der Bundesliga spielt auch der DFB-Pokal national eine große Rolle. International ist auf Clubebene die Champions League das Maß aller dinge. Die darunter angesiedelte Europa League bekommt in Zukunft noch weitere Unterstützung durch einen dritten Clubwettbewerb. Darüber hinaus werden auf Nationalmannschaftsebene werden Europa- und Weltmeisterschaften ausgetragen. Turniere wie der Confed-Cup oder die Nationsleague spielen eine untergeordnete Rolle.

Welches sind die erfolgreichsten Teams?

Innerhalb der ersten Bundesliga wird der Deutsche Meister ausgespielt, der in den vergangenen fünf Saisons den Namen des Rekordmeisters FC Bayern München trug. Zudem ist der FC Bayern auch deutscher Rekordmeister. Während es früher die großen Duelle zwischen Borussia Mönchengladbach und dem FC Bayern München waren, hat sich in den letzten Jahren Borussia Dortmund zum Hauptkontrahenten der Bayern entwickelt.

Wie sind die Regeln?

Fußball stellt in Deutschland mit etwa 6,5 Millionen Spielern in über 27.000 Fußballvereinen die beliebteste Sportart dar. Pro Mannschaft stehen elf Spieler inklusive eines Torwarts auf dem 68m mal 105m großen Spielfeld.

Ziel des Spiels ist es, den Ball so oft wie möglich, mindestens allerdings einmal öfter als der Gegner, in das gegnerische Tor zu befördern. Ein Spiel dauert in der Regel 2×45 Minuten. Wurde das Spiel allerdings häufiger unterbrochen, so kann es um wenige Minuten verlängert werden. Bei gegebenem Anlass kommt eine Nachspielzeit von 2×15 Minuten hinzu. Sollte es dann nach wie vor unentschieden stehen, so schließt sich ein Elfmeterschießen an.

Hier seht ihr heute Fußball:

00 Uhr
00:00-02:00FußballPay-TVBL: Werder Bremen - Borussia Dortmund, Krombacher Topspiel der Woche, 32. Spieltag
00:00-02:00FußballPay-TVBL: Samstags-Konferenz, 30. Spieltag
00:00-00:30FußballPay-TVLife is a Pitch
00:00-01:55FußballPay-TVFC Bayern München - TSG 1899 Hoffenheim (WH)
00:00-01:00FußballFree-TVFC Liria - FK Srbija (Finale, BFV-Futsal-Pokal)
00:00-01:00FußballFree-TVSV Erfa Gymnich U19 – TuS BW Königsdorf U19 II (Qualifikation zur Sonderstaffel, Gruppe A)
00:00-01:00FußballFree-TVSV Viktoria Preussen U13 - JSG Schlitzerland U13 (Finale, Preussen-Cup) | Präsentiert von Mainova
00:00-01:00FußballFree-TVTSK Hohenlimburg - SC Obersprockhövel II (Rückspiel, Relegation Bezirksliga)
00:00-01:00FußballFree-TVEimsbütteler TV U19 - Chemnitzer FC U19 (Hinspiel, U19-Bundesliga-Aufstiegsrunde)
00:30-01:00FußballPay-TVColin McRae: Sporting Greats, 3
00:55-03:00FußballPay-TVFußball: Youth League
01 Uhr
01:00-03:15LIVEFußballPay-TVCopa America - Japan - Chile1x2
01:00-03:15LIVEFußballPay-TVCONCACAF Gold Cup - Curacao - El Salvador1x2
01:00-01:30FußballPay-TVCarl Fogarty: Sporting Greats, 4
01:00-02:00LIVEFußballFree-TVJapan v Chile1x2
01:00-02:00LIVEFußballFree-TVCuracao v El Salvador1x2
01:00-02:00FußballFree-TVKöpenicker SC U19 - CFC Hertha 06 U19 (Entscheidungsspiel, Relegation zur A-Junioren-Verbandsliga)
01:00-02:00FußballFree-TVTSV Germania Windeck - FC Viktoria Köln (Testspiel)
01:00-02:00FußballFree-TVSV Viktoria Preussen III U13 - VfB Ginsheim U13 (Spiel um Platz 3, Preussen-Cup)
01:00-02:00FußballFree-TVSG Eintracht Gelsenkirchen – Türkspor Dortmund (Rückspiel, Relegation Bezirksliga)
01:00-02:00FußballFree-TVFC Union Tornesch - VfL Lohbrügge (Aufstiegsrunde, Oberliga Hamburg)
01:30-02:00FußballPay-TVUEFA CL: Alle Spiele, alle Tore, Finale
01:30-02:00FußballPay-TVFrankie Dettori: Sporting Greats, 5
01:55-02:25FußballPay-TVRückblick DFB-Pokal Saison 2018/19 (EA)
02 Uhr
02:00-04:00FußballPay-TVBL: RB Leipzig - FC Bayern München, 33. Spieltag
02:00-04:00FußballPay-TVBL: 1. FSV Mainz 05 - Fortuna Düsseldorf, 30. Spieltag
02:00-02:30FußballPay-TVBrian O'Driscoll: Sporting Greats, 6
02:00-03:00FußballFree-TVFK Srbija - Achtzehnvierundneunzig (Halbfinale, BFV-Futsal-Pokal)
02:00-03:00FußballFree-TVSV Bergisch Gladbach 09 – SV Breinig (29. Spieltag, Mittelrheinliga)
02:00-03:00FußballFree-TVJFV Dreieichenhain Götzenhain U13 - FV Stierstadt U13 (Spiel um Platz 7, Preussen-Cup)
02:00-03:00FußballFree-TVDie Top-Paraden im Mai | KICK.TV
02:00-03:00FußballFree-TVHEBC U18 – FC Eintracht Norderstedt U18 (25. Spieltag, U18-Oberliga)
02:25-04:15FußballPay-TV1. FFC Turbine Potsdam - FC Bayern München (WH)
02:30-02:50FußballPay-TVTransfermarkt TV
02:50-03:25FußballPay-TVDistance: Sporting Records, 4
03 Uhr
03:00-04:40FußballPay-TVFußball: Youth League
03:00-05:00FußballPay-TVtipico BL: LASK - FK Austria Wien, 32. Runde
03:00-04:00FußballFree-TVNordberliner SC U17 - FSV Berolina Stralau U17 (Abstiegsrelegation, Landesliga, Staffel 2)
03:00-04:00FußballFree-TVFC Hürth U19 – SpVg Frechen 20 U19 (Finale, A-Junioren Kreispokal Rhein-Erft)
03:00-04:00FußballFree-TVSV Gronau - SG Westend (3. Spieltag, Relegation Gruppenliga)
03:00-04:00FußballFree-TVHammer Spvg. U19 - SV Lippstadt U19 (22. Spieltag, A-Junioren - Westfalenliga)
03:00-04:00FußballFree-TVNiendorfer TSV U18 - FC Eintracht Norderstedt U18 (Finale, U18-Pokal)
03:30-05:45LIVEFußballPay-TVCONCACAF Gold Cup - Jamaika - Honduras1x2
03:30-04:30LIVEFußballFree-TVJamaica v Honduras1x2
04 Uhr
04:00-06:00FußballPay-TVBL: FC Bayern München - Eintracht Frankfurt, 34. Spieltag
04:00-06:00FußballPay-TVBL: FC Augsburg - VfB Stuttgart, 30. Spieltag
04:00-05:00FußballFree-TVEintracht Südring - FC Liria (Halbfinale, BFV-Futsal-Pokal)
04:00-05:00FußballFree-TVSpVg Porz – FC Bensberg (26. Spieltag, Bezirksliga, Staffel 1)
04:00-05:00FußballFree-TVDie Top-Paraden im Mai | KICK.TV
04:00-05:00FußballFree-TVFC Kray - SV Genc Osman Duisburg (34. Spieltag, Landesliga, Staffel 2)
04:00-05:00FußballFree-TVConcordia II – Niendorfer TSV II (Finale, Pokal der 2. Herren)
04:15-05:00FußballPay-TVRückblick Bundesliga Rückrunde Saison 2018/19 (EA)
04:30-06:30FußballPay-TVEredivisie: Vitesse Arnheim - FC Utrecht, EL-Playoff-Finale, Rückspiel
04:45-06:30FußballPay-TVFußball: Youth League
05 Uhr
05:00-07:00FußballPay-TVtipico BL: FC Red Bull Salzburg - spusu SKN St. Pölten, 32. Runde
05:00-06:55FußballPay-TVFC Bayern München - 1. FFC Frankfurt (WH)
05:00-06:00FußballFree-TVVSG Altglienicke II - SC Staaken II (Finale, Pokal der 2. Herren)
05:00-06:00FußballFree-TVDie Top-Paraden im Mai | KICK.TV
05:00-06:00FußballFree-TVKarlsruher SC U13 - Tschechien-Auswahl U13 (Finale, Mainova-Cup)
05:00-06:00FußballFree-TVFirtinaspor Herne U19 - BV Herne Süd U19 (29.Spieltag, Kreisliga A, Herne)
05:00-06:00FußballFree-TVTuS Finkenwerder – FTSV Altenwerder (30.Spieltag, Bezirksliga Süd) I Präsentiert von 11Teamsports
06 Uhr
06:00-08:00FußballPay-TVBL: Borussia M'gladbach - Bayer Leverkusen, Krombacher Topspiel der Woche, 1. Spieltag
06:00-08:00FußballPay-TVBL: RB Leipzig - SC Freiburg, 31. Spieltag
06:00-08:00FußballPay-TVUEFA CL: FC Liverpool - FC Barcelona, Halbfinale Rückspiel
06:00-07:00FußballFree-TVFC Liria - FK Srbija (Finale, BFV-Futsal-Pokal)
06:00-07:00FußballFree-TVSV Erfa Gymnich U19 – TuS BW Königsdorf U19 II (Qualifikation zur Sonderstaffel, Gruppe A)
06:00-07:00FußballFree-TVSV Viktoria Preussen U13 - JSG Schlitzerland U13 (Finale, Preussen-Cup) | Präsentiert von Mainova
06:00-07:00FußballFree-TVTSK Hohenlimburg - SC Obersprockhövel II (Rückspiel, Relegation Bezirksliga)
06:00-07:00FußballFree-TVEimsbütteler TV U19 - Chemnitzer FC U19 (Hinspiel, U19-Bundesliga-Aufstiegsrunde)
06:30-08:15FußballPay-TVFußball: Youth League
06:30-07:00FußballPay-TVLife is a Pitch
06:55-07:40FußballPay-TVRückblick Bundesliga Rückrunde Saison 2018/19 (WH)
07 Uhr
07:00-07:15FußballPay-TVtipico BL: Dein Verein: TSV Prolactal Hartberg (32)
07:00-07:30FußballPay-TVColin McRae: Sporting Greats, 3
07:00-08:00FußballFree-TVKöpenicker SC U19 - CFC Hertha 06 U19 (Entscheidungsspiel, Relegation zur A-Junioren-Verbandsliga)
07:00-08:00FußballFree-TVTSV Germania Windeck - FC Viktoria Köln (Testspiel)
07:00-08:00FußballFree-TVSV Viktoria Preussen III U13 - VfB Ginsheim U13 (Spiel um Platz 3, Preussen-Cup)
07:00-08:00FußballFree-TVSG Eintracht Gelsenkirchen – Türkspor Dortmund (Rückspiel, Relegation Bezirksliga)
07:00-08:00FußballFree-TVFC Union Tornesch - VfL Lohbrügge (Aufstiegsrunde, Oberliga Hamburg)
07:15-07:30FußballPay-TVtipico BL: Dein Verein: SV Mattersburg (32)
07:30-07:45FußballPay-TVtipico BL: Dein Verein: RZ Pellets WAC (32)
07:30-08:00FußballPay-TVCarl Fogarty: Sporting Greats, 4
07:40-09:20FußballPay-TVBL: FC Bayern München - SV Werder Bremen, 30. Spieltag, 20.04.19 (WH)
07:45-08:00FußballPay-TVtipico BL: Dein Verein: FC Flyeralarm Admira (32)
08 Uhr
08:00-10:00FußballPay-TVBL: VfB Stuttgart - FC Bayern München, Krombacher Topspiel der Woche, 2. Spieltag
08:00-10:00FußballPay-TVBL: Hannover 96 - 1. FSV Mainz 05, 31. Spieltag
08:00-08:15FußballPay-TVtipico BL: Dein Verein: Cashpoint SCR Altach (32)
08:00-10:00FußballPay-TVUEFA CL: Ajax Amsterdam - Tottenham Hotspur, Halbfinale Rückspiel
08:00-08:30FußballPay-TVFrankie Dettori: Sporting Greats, 5
08:00-09:00FußballFree-TVFK Srbija - Achtzehnvierundneunzig (Halbfinale, BFV-Futsal-Pokal)
08:00-09:00FußballFree-TVSV Bergisch Gladbach 09 – SV Breinig (29. Spieltag, Mittelrheinliga)
08:00-09:00FußballFree-TVJFV Dreieichenhain Götzenhain U13 - FV Stierstadt U13 (Spiel um Platz 7, Preussen-Cup)
08:00-09:00FußballFree-TVDie Top-Paraden im Mai | KICK.TV
08:00-09:00FußballFree-TVHEBC U18 – FC Eintracht Norderstedt U18 (25. Spieltag, U18-Oberliga)
08:15-08:30FußballPay-TVtipico BL: Dein Verein: FC Wacker Innsbruck (32)
08:20-10:05FußballPay-TVFußball: Youth League
08:30-08:45FußballPay-TVtipico BL: Dein Verein: FK Austria Wien (32)
08:30-09:00FußballPay-TVBrian O'Driscoll: Sporting Greats, 6
08:45-09:00FußballPay-TVtipico BL: Dein Verein: LASK (32)
09 Uhr
09:00-09:15FußballPay-TVtipico BL: Dein Verein: SK Rapid Wien (32)
09:00-09:20FußballPay-TVTransfermarkt TV
09:00-10:00FußballFree-TVNordberliner SC U17 - FSV Berolina Stralau U17 (Abstiegsrelegation, Landesliga, Staffel 2)
09:00-10:00FußballFree-TVFC Hürth U19 – SpVg Frechen 20 U19 (Finale, A-Junioren Kreispokal Rhein-Erft)
09:00-10:00FußballFree-TVSV Gronau - SG Westend (3. Spieltag, Relegation Gruppenliga)
09:00-10:00FußballFree-TVHammer Spvg. U19 - SV Lippstadt U19 (22. Spieltag, A-Junioren - Westfalenliga)
09:00-10:00FußballFree-TVNiendorfer TSV U18 - FC Eintracht Norderstedt U18 (Finale, U18-Pokal)
09:15-09:30FußballPay-TVtipico BL: Dein Verein: SK Puntigamer Sturm Graz (32)
09:20-09:55FußballPay-TVDistance: Sporting Records, 4
09:20-09:40FußballPay-TVInside Servus Robbery (WH)
09:30-09:45FußballPay-TVtipico BL: Dein Verein: SKN St. Pölten (32)
09:40-09:55FußballPay-TVThoMats Challenge (WH)
09:45-10:00FußballPay-TVtipico BL: Dein Verein: FC Red Bull Salzburg (32)
09:55-11:40FußballPay-TVBL: 1. FC Nürnberg - FC Bayern München , 31. Spieltag, 28.04.19 (WH)
10 Uhr
10:00-12:00FußballPay-TVBL: Borussia M'gladbach - FC Schalke 04, Krombacher Topspiel der Woche, 3. Spieltag
10:00-12:00FußballPay-TVBL: Fortuna Düsseldorf - Werder Bremen, 31. Spieltag
10:00-11:00FußballFree-TVEintracht Südring - FC Liria (Halbfinale, BFV-Futsal-Pokal)
10:00-11:00FußballFree-TVSpVg Porz – FC Bensberg (26. Spieltag, Bezirksliga, Staffel 1)
10:00-11:00FußballFree-TVDie Top-Paraden im Mai | KICK.TV
10:00-11:00FußballFree-TVFC Kray - SV Genc Osman Duisburg (34. Spieltag, Landesliga, Staffel 2)
10:00-11:00FußballFree-TVConcordia II – Niendorfer TSV II (Finale, Pokal der 2. Herren)
10:05-11:55FußballPay-TVFußball: Youth League
11 Uhr
11:00-13:00FußballPay-TVEredivisie: Vitesse Arnheim - FC Utrecht, EL-Playoff-Finale, Rückspiel
11:00-12:00FußballFree-TVVSG Altglienicke II - SC Staaken II (Finale, Pokal der 2. Herren)
11:00-12:00FußballFree-TVDie Top-Paraden im Mai | KICK.TV
11:00-12:00FußballFree-TVKarlsruher SC U13 - Tschechien-Auswahl U13 (Finale, Mainova-Cup)
11:00-12:00FußballFree-TVFirtinaspor Herne U19 - BV Herne Süd U19 (29.Spieltag, Kreisliga A, Herne)
11:00-12:00FußballFree-TVTuS Finkenwerder – FTSV Altenwerder (30.Spieltag, Bezirksliga Süd) I Präsentiert von 11Teamsports
11:30-12:30LIVEFußballFree-TVWestern Pride FC v Brisbane Olympic FC1x2
11:50-12:20FußballPay-TVDie Woche der Bayern KW 21 (WH)
12 Uhr
12:00-13:45FußballPay-TVFußball: Youth League
12:00-14:00FußballPay-TVBL: FC Schalke 04 - FC Bayern München, Krombacher Topspiel der Woche, 4. Spieltag
12:00-14:00FußballPay-TVBL: Eintracht Frankfurt - Hertha BSC, 31. Spieltag
12:00-13:00LIVEFußballFree-TVKashima Antlers v Sanfrecce Hiroshima1x2
12:00-13:00FußballFree-TVFC Liria - FK Srbija (Finale, BFV-Futsal-Pokal)
12:00-13:00FußballFree-TVSV Erfa Gymnich U19 – TuS BW Königsdorf U19 II (Qualifikation zur Sonderstaffel, Gruppe A)
12:00-13:00FußballFree-TVSV Viktoria Preussen U13 - JSG Schlitzerland U13 (Finale, Preussen-Cup) | Präsentiert von Mainova
12:00-13:00FußballFree-TVTSK Hohenlimburg - SC Obersprockhövel II (Rückspiel, Relegation Bezirksliga)
12:00-13:00FußballFree-TVEimsbütteler TV U19 - Chemnitzer FC U19 (Hinspiel, U19-Bundesliga-Aufstiegsrunde)
12:20-14:05FußballPay-TVBL: FC Bayern München - Hannover 96, 32. Spieltag, 04.05.19 (WH)
13 Uhr
13:00-13:30FußballPay-TVPaula Radcliffe: Sporting Greats, 7
13:00-14:00FußballFree-TVKöpenicker SC U19 - CFC Hertha 06 U19 (Entscheidungsspiel, Relegation zur A-Junioren-Verbandsliga)
13:00-14:00FußballFree-TVTSV Germania Windeck - FC Viktoria Köln (Testspiel)
13:00-14:00FußballFree-TVSV Viktoria Preussen III U13 - VfB Ginsheim U13 (Spiel um Platz 3, Preussen-Cup)
13:00-14:00FußballFree-TVSG Eintracht Gelsenkirchen – Türkspor Dortmund (Rückspiel, Relegation Bezirksliga)
13:00-14:00FußballFree-TVFC Union Tornesch - VfL Lohbrügge (Aufstiegsrunde, Oberliga Hamburg)
13:30-14:00FußballPay-TVDan Carter: Sporting Greats, 8
13:30-14:30LIVEFußballFree-TVCeres FC v Ha Noi FC1x2
13:45-15:30FußballPay-TVFußball: Youth League
14 Uhr
14:00-16:00FußballPay-TVBL: FC Bayern München - FC Augsburg, 5. Spieltag
14:00-15:00FußballPay-TVBL Kompakt: 31. Spieltag
14:00-14:30FußballPay-TVMia Hamm: Sporting Greats, 9
14:00-15:00LIVEFußballFree-TVGuangzhou Evergrande v Shandong Luneng1x2
14:00-15:00FußballFree-TVFK Srbija - Achtzehnvierundneunzig (Halbfinale, BFV-Futsal-Pokal)
14:00-15:00FußballFree-TVSV Bergisch Gladbach 09 – SV Breinig (29. Spieltag, Mittelrheinliga)
14:00-15:00FußballFree-TVJFV Dreieichenhain Götzenhain U13 - FV Stierstadt U13 (Spiel um Platz 7, Preussen-Cup)
14:00-15:00FußballFree-TVDie Top-Paraden im Mai | KICK.TV
14:00-15:00FußballFree-TVHEBC U18 – FC Eintracht Norderstedt U18 (25. Spieltag, U18-Oberliga)
14:05-14:25FußballPay-TVInside Servus Robbery (WH)
14:25-14:40FußballPay-TV1:1 Talk mit Maximilian Welzmüller (WH)
14:30-15:00FußballPay-TVIan Thorpe: Sporting Greats, 10
14:40-16:20FußballPay-TVBL: RB Leipzig - FC Bayern München , 33. Spieltag, 11.05.19 (WH)
15 Uhr
15:00-17:00FußballPay-TVBL: Borussia Dortmund - FC Schalke 04, 31. Spieltag
15:00-15:30FußballPay-TVSteve Redgrave: Sporting Greats, 11
15:00-16:00FußballFree-TVNordberliner SC U17 - FSV Berolina Stralau U17 (Abstiegsrelegation, Landesliga, Staffel 2)
15:00-16:00FußballFree-TVFC Hürth U19 – SpVg Frechen 20 U19 (Finale, A-Junioren Kreispokal Rhein-Erft)
15:00-16:00FußballFree-TVSV Gronau - SG Westend (3. Spieltag, Relegation Gruppenliga)
15:00-16:00FußballFree-TVHammer Spvg. U19 - SV Lippstadt U19 (22. Spieltag, A-Junioren - Westfalenliga)
15:00-16:00FußballFree-TVNiendorfer TSV U18 - FC Eintracht Norderstedt U18 (Finale, U18-Pokal)
15:30-16:00FußballPay-TVSachin Tendulkar: Sporting Greats, 12
15:35-17:30FußballPay-TVFußball: Youth League
16 Uhr
16:00-18:00FußballPay-TVBL: Borussia Dortmund - 1. FC Nürnberg, 5. Spieltag
16:00-18:00FußballPay-TVChinese Super League: Shanghai SIPG FC - Guangzhou Evergrande , 13. Spieltag
16:00-17:00FußballFree-TVEintracht Südring - FC Liria (Halbfinale, BFV-Futsal-Pokal)
16:00-17:00FußballFree-TVSpVg Porz – FC Bensberg (26. Spieltag, Bezirksliga, Staffel 1)
16:00-17:00FußballFree-TVDie Top-Paraden im Mai | KICK.TV
16:00-17:00FußballFree-TVFC Kray - SV Genc Osman Duisburg (34. Spieltag, Landesliga, Staffel 2)
16:00-17:00FußballFree-TVConcordia II – Niendorfer TSV II (Finale, Pokal der 2. Herren)
16:20-17:10FußballPay-TVBest of...Bundesliga-Saison 2018/19 (WH)
17 Uhr
17:00-19:00FußballPay-TVBL: VfB Stuttgart - Borussia M'gladbach, Krombacher Topspiel der Woche, 31. Spieltag
17:00-19:30LIVEFußballFree-TVClub Friendlies Fußball Slovan Bratislava - FC Slovácko1x2
17:00-19:30LIVEFußballFree-TVClub Friendlies Fußball FK Gazovik Orenburg - CFR Cluj1x2
17:00-19:30LIVEFußballFree-TVClub Friendlies Fußball FC Spartak Trnava - KFC Komarno1x2
17:00-18:00FußballFree-TVVSG Altglienicke II - SC Staaken II (Finale, Pokal der 2. Herren)
17:00-18:00FußballFree-TVDie Top-Paraden im Mai | KICK.TV
17:00-18:00FußballFree-TVKarlsruher SC U13 - Tschechien-Auswahl U13 (Finale, Mainova-Cup)
17:00-18:00FußballFree-TVFirtinaspor Herne U19 - BV Herne Süd U19 (29.Spieltag, Kreisliga A, Herne)
17:00-18:00FußballFree-TVTuS Finkenwerder – FTSV Altenwerder (30.Spieltag, Bezirksliga Süd) I Präsentiert von 11Teamsports
17:10-19:10FußballPay-TVBL: FC Bayern München - Eintracht Frankfurt, 34. Spieltag, 18.05.19 (WH)
17:30-19:15FußballPay-TVFußball: Youth League
17:30-18:30LIVEFußballFree-TVFC Lahti v RoPS1x2
17:30-18:30LIVEFußballFree-TVHIFK v SJK1x2
18 Uhr
18:00-18:25LIVEFußballFree-TVBundesliga aktuell1x2
18:00-20:00FußballPay-TVBL: Bayer Leverkusen - Borussia Dortmund, Krombacher Topspiel der Woche, 6. Spieltag
18:00-18:20FußballPay-TVTransfermarkt TV
18:00-19:00FußballFree-TVFC Liria - FK Srbija (Finale, BFV-Futsal-Pokal)
18:00-19:00FußballFree-TVSV Erfa Gymnich U19 – TuS BW Königsdorf U19 II (Qualifikation zur Sonderstaffel, Gruppe A)
18:00-19:00FußballFree-TVSV Viktoria Preussen U13 - JSG Schlitzerland U13 (Finale, Preussen-Cup) | Präsentiert von Mainova
18:00-19:00FußballFree-TVTSK Hohenlimburg - SC Obersprockhövel II (Rückspiel, Relegation Bezirksliga)
18:00-19:00FußballFree-TVEimsbütteler TV U19 - Chemnitzer FC U19 (Hinspiel, U19-Bundesliga-Aufstiegsrunde)
18:15-20:45LIVEFußballFree-TVRumänien gegen Kroatien bei der U21-EM1x2
18:15-19:15LIVEFußballFree-TVAl-Jaish Damascus v AL-Jazeera1x2
18:20-18:55FußballPay-TVGreatest: Sporting Records, 5
18:25-20:30LIVEFußballFree-TVFußball: U21-EM1x2
19 Uhr
19:00-21:00FußballPay-TVBL: Samstags-Konferenz, 31. Spieltag
19:00-19:30FußballPay-TV250 Great Goals
19:00-20:00FußballFree-TVKöpenicker SC U19 - CFC Hertha 06 U19 (Entscheidungsspiel, Relegation zur A-Junioren-Verbandsliga)
19:00-20:00FußballFree-TVTSV Germania Windeck - FC Viktoria Köln (Testspiel)
19:00-20:00FußballFree-TVSV Viktoria Preussen III U13 - VfB Ginsheim U13 (Spiel um Platz 3, Preussen-Cup)
19:00-20:00FußballFree-TVSG Eintracht Gelsenkirchen – Türkspor Dortmund (Rückspiel, Relegation Bezirksliga)
19:00-20:00FußballFree-TVFC Union Tornesch - VfL Lohbrügge (Aufstiegsrunde, Oberliga Hamburg)
19:10-19:30FußballPay-TVThoMats Challenge (WH)
19:20-21:05FußballPay-TVFußball: U17
19:30-20:00FußballPay-TV250 Great Goals
19:30-20:00FußballPay-TVNachspielzeit mit Andreas Ottl (WH)
20 Uhr
20:00-22:30LIVEFußballFree-TVIserlohner TS - DJK SG Bösperde | Herren | Kreisliga C1x2
20:00-22:00FußballPay-TVBL: FC Bayern München - Borussia M'gladbach, Krombacher Topspiel der Woche, 7. Spieltag
20:00-22:00FußballPay-TVUEFA CL: FC Liverpool - FC Bayern München, Achtelfinale Hinspiele II, Dienstag
20:00-21:30FußballPay-TVRückblick Bundesliga Saison 2018/19 (EA)
20:00-21:00FußballFree-TVFK Srbija - Achtzehnvierundneunzig (Halbfinale, BFV-Futsal-Pokal)
20:00-21:00FußballFree-TVSV Bergisch Gladbach 09 – SV Breinig (29. Spieltag, Mittelrheinliga)
20:00-21:00FußballFree-TVJFV Dreieichenhain Götzenhain U13 - FV Stierstadt U13 (Spiel um Platz 7, Preussen-Cup)
20:00-21:00FußballFree-TVDie Top-Paraden im Mai | KICK.TV
20:00-21:00FußballFree-TVHEBC U18 – FC Eintracht Norderstedt U18 (25. Spieltag, U18-Oberliga)
20:30-20:55LIVEFußballFree-TVBundesliga aktuell1x2
20:55-23:00LIVEFußballFree-TVFußball: U21-EM1x2
21 Uhr
21:00-23:30LIVEFußballPay-TVFIFA Frauen-Weltmeisterschaft™ - Italien - Brasilien1x2
21:00-23:00FußballPay-TVBL: 1. FC Nürnberg - FC Bayern München, 31. Spieltag
21:00-21:20FußballPay-TVTransfermarkt TV
21:00-22:00FußballFree-TVNordberliner SC U17 - FSV Berolina Stralau U17 (Abstiegsrelegation, Landesliga, Staffel 2)
21:00-22:00FußballFree-TVFC Hürth U19 – SpVg Frechen 20 U19 (Finale, A-Junioren Kreispokal Rhein-Erft)
21:00-22:00FußballFree-TVSV Gronau - SG Westend (3. Spieltag, Relegation Gruppenliga)
21:00-22:00FußballFree-TVHammer Spvg. U19 - SV Lippstadt U19 (22. Spieltag, A-Junioren - Westfalenliga)
21:00-22:00FußballFree-TVNiendorfer TSV U18 - FC Eintracht Norderstedt U18 (Finale, U18-Pokal)
21:10-22:05FußballPay-TVFußball: Ligue 1
21:15-22:15LIVEFußballFree-TVStjarnan v Breidablik1x2
21:20-21:55FußballPay-TVGreatest: Sporting Records, 5
21:30-23:30FußballPay-TVtipico BL: SK Rapid Wien - SK Puntigamer Sturm Graz, Europa League Playoffs, Finale Hinspiel
21:30-21:50FußballPay-TVInside Servus Robbery (WH)
21:50-00:00FußballPay-TVMeisterfeier Saison 2018/19 (WH)
22 Uhr
22:00-00:00FußballPay-TVBL: FC Schalke 04 - Werder Bremen, Krombacher Topspiel der Woche, 8. Spieltag
22:00-00:00FußballPay-TVUEFA CL: FC Bayern München - FC Liverpool, Achtelfinale Rückspiele II, Mittwoch
22:00-00:00FußballPay-TVPremjer Liga: FK Krasnodar - Zenit St. Petersburg, 24. Spieltag
22:00-23:00FußballFree-TVEintracht Südring - FC Liria (Halbfinale, BFV-Futsal-Pokal)
22:00-23:00FußballFree-TVSpVg Porz – FC Bensberg (26. Spieltag, Bezirksliga, Staffel 1)
22:00-23:00FußballFree-TVDie Top-Paraden im Mai | KICK.TV
22:00-23:00FußballFree-TVFC Kray - SV Genc Osman Duisburg (34. Spieltag, Landesliga, Staffel 2)
22:00-23:00FußballFree-TVConcordia II – Niendorfer TSV II (Finale, Pokal der 2. Herren)
23 Uhr
23:00-00:00FußballPay-TVBL Kompakt: 31. Spieltag
23:00-00:00FußballFree-TVVSG Altglienicke II - SC Staaken II (Finale, Pokal der 2. Herren)
23:00-00:00FußballFree-TVDie Top-Paraden im Mai | KICK.TV
23:00-00:00FußballFree-TVKarlsruher SC U13 - Tschechien-Auswahl U13 (Finale, Mainova-Cup)
23:00-00:00FußballFree-TVFirtinaspor Herne U19 - BV Herne Süd U19 (29.Spieltag, Kreisliga A, Herne)
23:00-00:00FußballFree-TVTuS Finkenwerder – FTSV Altenwerder (30.Spieltag, Bezirksliga Süd) I Präsentiert von 11Teamsports
23:30-01:30FußballPay-TVtipico BL: SK Puntigamer Sturm Graz - SK Rapid Wien, Europa League Playoffs Finale, Rückspiel
23:30-02:00LIVEFußballPay-TVCopa America - Bolivien - Peru1x2
23:30-00:30LIVEFußballFree-TVBolivia v Peru1x2