Fußball

Fußball im TornetzWo könnt ihr Fußball im TV oder Online sehen?

Fußball könnt ihr in Deutschland auf vielen verschiedenen TV-Sendern schauen. Sky überträgt fast alle Spiele der Fußball Bundesliga im Pay-TV, aber auch Eurosport und die ARD übertragen einen Teil der Live-Spiele. Zusammenfassungen der Fußball Bundesliga können Fußballfans in der ARD Sportschau sehen. Darüber hinaus gibt es auch online immer mehr Möglichkeiten die Spiele seines Vereins zu sehen – schaut hierzu einfach in unsere Programmübersicht.

Welches sind die wichtigsten Wettbettbewerbe?

Neben der Bundesliga spielt auch der DFB-Pokal national eine große Rolle. International ist auf Clubebene die Champions League das Maß aller dinge. Die darunter angesiedelte Europa League bekommt in Zukunft noch weitere Unterstützung durch einen dritten Clubwettbewerb. Darüber hinaus werden auf Nationalmannschaftsebene werden Europa- und Weltmeisterschaften ausgetragen. Turniere wie der Confed-Cup oder die Nationsleague spielen eine untergeordnete Rolle.

Welches sind die erfolgreichsten Teams?

Innerhalb der ersten Bundesliga wird der Deutsche Meister ausgespielt, der in den vergangenen fünf Saisons den Namen des Rekordmeisters FC Bayern München trug. Zudem ist der FC Bayern auch deutscher Rekordmeister. Während es früher die großen Duelle zwischen Borussia Mönchengladbach und dem FC Bayern München waren, hat sich in den letzten Jahren Borussia Dortmund zum Hauptkontrahenten der Bayern entwickelt.

Wie sind die Regeln?

Fußball stellt in Deutschland mit etwa 6,5 Millionen Spielern in über 27.000 Fußballvereinen die beliebteste Sportart dar. Pro Mannschaft stehen elf Spieler inklusive eines Torwarts auf dem 68m mal 105m großen Spielfeld.

Ziel des Spiels ist es, den Ball so oft wie möglich, mindestens allerdings einmal öfter als der Gegner, in das gegnerische Tor zu befördern. Ein Spiel dauert in der Regel 2×45 Minuten. Wurde das Spiel allerdings häufiger unterbrochen, so kann es um wenige Minuten verlängert werden. Bei gegebenem Anlass kommt eine Nachspielzeit von 2×15 Minuten hinzu. Sollte es dann nach wie vor unentschieden stehen, so schließt sich ein Elfmeterschießen an.

Hier seht ihr heute Fußball:

00 Uhr
00:00-02:00FußballPay-TVtipico BL: TSV Prolactal Hartberg - FK Austria Wien, 5. Runde
00:00-02:10FußballPay-TV: Benfica Lissabon - FC Porto, 3. Spieltag
00:00-01:00LIVEFußballFree-TVFC Cincinnati v Columbus Crew1x2
00:00-02:30FußballPay-TVHallescher FC - FC Bayern München II (WH)
00:00-01:00LIVEFußballFree-TVMacara v Emelec1x2
00:00-01:00FußballFree-TVSC Charlottenburg – FC Viktoria 89 Berlin (1. Runde, Pokal)
00:00-01:00FußballFree-TVFSV Neunkirchen-Seelscheid – Wahlscheider SV (Viertelfinale, Kreispokal)
00:00-01:00FußballFree-TVMainova Cup 2019 - Kleine Kicker auf großer Bühne
00:00-01:00FußballFree-TVVfB Lünen – TuS Rahm (1. Runde, Kreispokal Dortmund)
00:00-01:00FußballFree-TVBramfelder SV - FC Eintracht Norderstedt (2. Runde, Pokal)
00:15-02:30LIVEFußballPay-TVMajor League Soccer - Cincinnati - Columbus1x2
00:30-01:30LIVEFußballFree-TVOlimpia Asuncion v Deportivo Santaní1x2
00:50-02:35FußballPay-TVFußball
00:50-01:45FußballPay-TVBL Kompakt: 2. Spieltag
01 Uhr
01:00-01:45FußballPay-TVPL: What a strike! Highlight-Show, 3. Spieltag
01:00-02:00LIVEFußballFree-TVBanfield v Boca Juniors
01:00-02:00FußballFree-TVSV Lichtenberg 47 U17 - Berliner SC U16 (1. Spieltag, Landesliga, Staffel 1)
01:00-02:00FußballFree-TVTuS Chlodwig Zülpich - SC Germania Erftstadt-Lechenich (Finale, Kreispokal)
01:00-02:00FußballFree-TVSV Italia Wiesbaden - TuS Medenbach (3. Spieltag, Kreisliga A)
01:00-02:00FußballFree-TVDJK TuS Körne – Rot Weiß Germania 11/67 (2. Spieltag, Bezirksliga Staffel 8)
01:00-02:00FußballFree-TVBramfelder SV - FC Eintracht Norderstedt (2. Runde, Pokal)
01:30-02:30LIVEFußballFree-TVBlooming v Always Ready1x2
01:45-02:40FußballPay-TVBL Kompakt: 2. Spieltag
02 Uhr
02:00-04:00FußballPay-TVtipico BL: SK Puntigamer Sturm Graz - WSG Swarovski Tirol, 5. Runde
02:00-03:00FußballPay-TVInfo: UHD
02:00-03:00LIVEFußballFree-TVFC Dallas v Houston Dynamo1x2
02:00-03:00FußballFree-TVHertha 03 Zehlendorf - SV Tasmania Berlin (2. Spieltag, NOFV-Oberliga Nord)
02:00-03:00FußballFree-TVTuS Chlodwig Zülpich - SC Germania Erftstadt-Lechenich (Finale, Kreispokal)
02:00-03:00FußballFree-TVKickers Offenbach U17 - Karbener SV U17 (1. Spieltag, A-Junioren Hessenliga)
02:00-03:00FußballFree-TVDJK TuS Körne – Rot Weiß Germania 11/67 (2. Spieltag, Bezirksliga Staffel 8)
02:00-03:00FußballFree-TVBramfelder SV - FC Eintracht Norderstedt (2. Runde, Pokal)
02:10-04:15FußballPay-TV: Portimonense SC - Sporting Lissabon, 3. Spieltag
02:25-05:00LIVEFußballPay-TVMajor League Soccer - Dallas - Houston1x2
02:30-03:00FußballPay-TVDie Woche der Bayern KW 34 (WH)
02:40-03:55FußballPay-TVBL Alle Spiele, alle Tore: Die bwin Highlight-Show, 2. Spieltag komplett
03 Uhr
03:00-03:35FußballPay-TVBest of...Paulaner Fan-Events (WH)
03:00-04:00FußballFree-TVFüchse Berlin Reinickendorf – Berlin Türkspor (2. Spieltag Berlin-Liga)
03:00-04:00FußballFree-TVFV Bad Honnef – Siegburger SV 04 (Viertelfinale, Kreispokal Sieg)
03:00-04:00FußballFree-TVKickers Offenbach U17 - Karbener SV U17 (1. Spieltag, A-Junioren Hessenliga)
03:00-04:00FußballFree-TVSSVg Velbert - ETB SW Essen (3. Spieltag, Oberliga Niederrhein)
03:00-04:00FußballFree-TVConcordia U19 – Walddörfer SV U19 (1. Spieltag, U19-Oberliga)
03:25-05:10FußballPay-TVFußball: League Championship
03:30-03:45FußballPay-TVUEFA CL: Alle Spiele, alle Tore: Playoff Hinspiele, Dienstag
03:35-05:55FußballPay-TVFC Bayern München II - Chemnitzer FC (WH)
03:45-04:00FußballPay-TVUEFA CL: Alle Spiele, alle Tore: Playoff Hinspiele, Mittwoch
03:55-04:50FußballPay-TVBL Kompakt: 2. Spieltag
04 Uhr
04:00-05:00FußballPay-TVtipico BL: Alle Spiele, alle Tore, 5. Runde (Sonntag)
04:00-05:00FußballFree-TVSV Lichtenberg 47 - 1. FC Union Berlin (Testspiel)
04:00-05:00FußballFree-TVSpVg Porz – SV Bergisch Gladbach 09 (Testspiel)
04:00-05:00FußballFree-TV1. Hanauer FC - SV Darmstadt 98 (Testspiel)
04:00-05:00FußballFree-TVSF Sölderholz – ASC 09 Dortmund II (1. Spieltag, Kreisliga A1 Dortmund)
04:00-05:00FußballFree-TVFSP Turbo Minden - FC Fortis (Futsal Masters Turnier, Siebenmeterschießen um Platz 3)
04:15-06:15FußballPay-TV: Swansea City - Birmingham City, 5. Spieltag
04:30-05:30LIVEFußballFree-TVLos Angeles FC v LA Galaxy1x2
04:40-06:55LIVEFußballPay-TVMajor League Soccer - Los Angeles FC - LA Galaxy1x2
04:50-05:50FußballPay-TVBL Kompakt: 2. Spieltag
05 Uhr
05:00-05:30FußballPay-TVInfo: UHD
05:00-06:00FußballFree-TVSSV Köpenick-Oberspree - BSC Rehberge (1. Runde, Pokal)
05:00-06:00FußballFree-TVTrabzonspor Köln – DJK Südwest Köln (1. Runde, Kreispokal Köln)
05:00-06:00FußballFree-TVEintracht Oberissigheim - TSV Niederissigheim (3. Spieltag, Kreisoberliga Hanau)
05:00-06:00FußballFree-TVSG Gahmen 24/74 - SC Husen Kurl (1. Spieltag, Kreisliga 1)
05:00-06:00FußballFree-TVTuS Dassendorf - FC Union Tornesch (4. Spieltag, Oberliga Hamburg) | Präsentiert von MY-BED.EU
05:10-06:55FußballPay-TVFußball: League Championship
05:30-07:30FußballPay-TVUEFA CL: LASK - FC Brügge, Playoffs Hinspiel Dienstag
05:30-07:30FußballPay-TVtipico BL: Sonntags-Konferenz, 5. Runde
05:45-06:15FußballPay-TVDie Woche der Bayern KW 34 (WH)
05:50-06:20FußballPay-TV2. BL Alle Spiel, alle Tore: 4. Spieltag, Freitag
05:50-06:20FußballPay-TV2. BL Alle Spiel, alle Tore: 4. Spieltag, Freitag
05:55-06:15FußballPay-TV1:1 Talk mit Jens Scheuer (WH)
06 Uhr
06:00-07:00FußballPay-TVInfo: UHD
06:00-07:00FußballFree-TVSC Charlottenburg – FC Viktoria 89 Berlin (1. Runde, Pokal)
06:00-07:00FußballFree-TVFSV Neunkirchen-Seelscheid – Wahlscheider SV (Viertelfinale, Kreispokal)
06:00-07:00FußballFree-TVMainova Cup 2019 - Kleine Kicker auf großer Bühne
06:00-07:00FußballFree-TVVfB Lünen – TuS Rahm (1. Runde, Kreispokal Dortmund)
06:00-07:00FußballFree-TVBramfelder SV - FC Eintracht Norderstedt (2. Runde, Pokal)
06:15-06:45FußballPay-TV: Dream Teams - Die besten Teams der Welt, 29
06:15-06:35FußballPay-TVInside Sammy Kuffour - King of Ghana (WH)
06:20-06:40FußballPay-TV2. BL Alle Spiel, alle Tore: 4. Spieltag, Samstag
06:20-06:40FußballPay-TV2. BL Alle Spiel, alle Tore: 4. Spieltag, Samstag
06:30-07:30FußballPay-TVPL: Review, 3. Spieltag
06:35-08:15FußballPay-TVFCB Frauen: SC Freiburg - FC Bayern München (WH)
06:40-07:10FußballPay-TV2. BL Alle Spiel, alle Tore: 4. Spieltag, Sonntag
06:45-08:55FußballPay-TV: Benfica Lissabon - FC Porto, 3. Spieltag
06:55-08:40FußballPay-TVFußball: Pro League
07 Uhr
07:00-09:00FußballPay-TVBL: Borussia M'gladbach - FC Schalke 04, tipico Topspiel der Woche, 1. Spieltag
07:00-08:00FußballFree-TVSV Lichtenberg 47 U17 - Berliner SC U16 (1. Spieltag, Landesliga, Staffel 1)
07:00-08:00FußballFree-TVTuS Chlodwig Zülpich - SC Germania Erftstadt-Lechenich (Finale, Kreispokal)
07:00-08:00FußballFree-TVSV Italia Wiesbaden - TuS Medenbach (3. Spieltag, Kreisliga A)
07:00-08:00FußballFree-TVDJK TuS Körne – Rot Weiß Germania 11/67 (2. Spieltag, Bezirksliga Staffel 8)
07:00-08:00FußballFree-TVBramfelder SV - FC Eintracht Norderstedt (2. Runde, Pokal)
07:10-07:30FußballPay-TVBL Kompakt: 1. FC Köln - Borussia Dortmund, 2. Spieltag
07:30-08:30FußballPay-TVBL Kompakt: 2. Spieltag
07:30-09:30FußballPay-TVPL: AFC Bournemouth - Manchester City, 3. Spieltag
07:30-09:30FußballPay-TVUEFA CL: Konferenz, Playoff Hinspiele, Dienstag
07:30-08:30FußballPay-TVBL Kompakt: 2. Spieltag
07:45-09:45FußballPay-TVtipico BL: SK Puntigamer Sturm Graz - WSG Swarovski Tirol, 5. Runde
08 Uhr
08:00-10:00FußballPay-TV2. BL: 1. FC Nürnberg - VfL Osnabrück, 4. Spieltag
08:00-09:00FußballFree-TVHertha 03 Zehlendorf - SV Tasmania Berlin (2. Spieltag, NOFV-Oberliga Nord)
08:00-09:00FußballFree-TVTuS Chlodwig Zülpich - SC Germania Erftstadt-Lechenich (Finale, Kreispokal)
08:00-09:00FußballFree-TVKickers Offenbach U17 - Karbener SV U17 (1. Spieltag, A-Junioren Hessenliga)
08:00-09:00FußballFree-TVDJK TuS Körne – Rot Weiß Germania 11/67 (2. Spieltag, Bezirksliga Staffel 8)
08:00-09:00FußballFree-TVBramfelder SV - FC Eintracht Norderstedt (2. Runde, Pokal)
08:15-08:45FußballPay-TVNachspielzeit mit Andreas Ottl (WH)
08:30-10:30FußballPay-TVBL: Samstags-Konferenz, 2. Spieltag
08:30-10:30FußballPay-TVBL: Samstags-Konferenz, 2. Spieltag
08:40-10:30FußballPay-TVFußball: League Championship
08:45-09:05FußballPay-TV1:1 Talk mit Jens Scheuer (WH)
08:55-11:00FußballPay-TV: Portimonense SC - Sporting Lissabon, 3. Spieltag
08:55-11:00FußballPay-TVFreundschaftsspiel: Vilshofen Rot Weiß - FC Bayern München (WH)
09 Uhr
09:00-11:00FußballPay-TVBL: FC Schalke 04 - FC Bayern München, tipico Topspiel der Woche, 2. Spieltag
09:00-10:00FußballFree-TVFüchse Berlin Reinickendorf – Berlin Türkspor (2. Spieltag Berlin-Liga)
09:00-10:00FußballFree-TVFV Bad Honnef – Siegburger SV 04 (Viertelfinale, Kreispokal Sieg)
09:00-10:00FußballFree-TVKickers Offenbach U17 - Karbener SV U17 (1. Spieltag, A-Junioren Hessenliga)
09:00-10:00FußballFree-TVSSVg Velbert - ETB SW Essen (3. Spieltag, Oberliga Niederrhein)
09:00-10:00FußballFree-TVConcordia U19 – Walddörfer SV U19 (1. Spieltag, U19-Oberliga)
09:05-11:00FußballPay-TVFC Bayern München - 1. FFC Frankfurt (WH)
09:30-11:30FußballPay-TVPL: Tottenham Hotspur - Newcastle United, Match of the Week, 3. Spieltag
09:30-09:45FußballPay-TVUEFA CL: Alle Spiele, alle Tore: Playoff Hinspiele, Dienstag
09:45-10:00FußballPay-TVUEFA CL: Alle Spiele, alle Tore: Playoff Hinspiele, Mittwoch
10 Uhr
10:00-11:00FußballPay-TVtipico BL: Alle Spiele, alle Tore 5. Runde (Samstag)
10:00-11:00FußballFree-TVSV Lichtenberg 47 - 1. FC Union Berlin (Testspiel)
10:00-11:00FußballFree-TVSpVg Porz – SV Bergisch Gladbach 09 (Testspiel)
10:00-11:00FußballFree-TV1. Hanauer FC - SV Darmstadt 98 (Testspiel)
10:00-11:00FußballFree-TVSF Sölderholz – ASC 09 Dortmund II (1. Spieltag, Kreisliga A1 Dortmund)
10:00-11:00FußballFree-TVFSP Turbo Minden - FC Fortis (Futsal Masters Turnier, Siebenmeterschießen um Platz 3)
10:30-12:15FußballPay-TVFußball: Ligue 1
10:30-12:30FußballPay-TVBL: FC Schalke 04 - FC Bayern München, tipico Topspiel der Woche, 2. Spieltag
10:30-12:30FußballPay-TVBL: FC Schalke 04 - FC Bayern München, tipico Topspiel der Woche, 2. Spieltag
11 Uhr
11:00-13:00FußballPay-TVBL: Borussia M'gladbach - FC Schalke 04, tipico Topspiel der Woche, 1. Spieltag
11:00-12:00FußballPay-TVtipico BL: Alle Spiele, alle Tore, 5. Runde (Sonntag)
11:00-11:30FußballPay-TV: Dream Teams - Die besten Teams der Welt, 29
11:00-12:00FußballFree-TVSSV Köpenick-Oberspree - BSC Rehberge (1. Runde, Pokal)
11:00-12:00FußballFree-TVTrabzonspor Köln – DJK Südwest Köln (1. Runde, Kreispokal Köln)
11:00-12:00FußballFree-TVEintracht Oberissigheim - TSV Niederissigheim (3. Spieltag, Kreisoberliga Hanau)
11:00-12:00FußballFree-TVSG Gahmen 24/74 - SC Husen Kurl (1. Spieltag, Kreisliga 1)
11:00-12:00FußballFree-TVTuS Dassendorf - FC Union Tornesch (4. Spieltag, Oberliga Hamburg) | Präsentiert von MY-BED.EU
11:10-11:40FußballPay-TVDie Woche der Bayern KW 34 (WH)
11:30-14:00FußballPay-TV: Benfica Lissabon - FC Porto, 3. Spieltag
11:40-12:00FußballPay-TVInside Sammy Kuffour - King of Ghana (WH)
12 Uhr
12:00-14:00FußballPay-TVtipico BL: TSV Prolactal Hartberg - FK Austria Wien, 5. Runde
12:00-13:00FußballFree-TVSC Charlottenburg – FC Viktoria 89 Berlin (1. Runde, Pokal)
12:00-13:00FußballFree-TVFSV Neunkirchen-Seelscheid – Wahlscheider SV (Viertelfinale, Kreispokal)
12:00-13:00FußballFree-TVMainova Cup 2019 - Kleine Kicker auf großer Bühne
12:00-13:00FußballFree-TVVfB Lünen – TuS Rahm (1. Runde, Kreispokal Dortmund)
12:00-13:00FußballFree-TVBramfelder SV - FC Eintracht Norderstedt (2. Runde, Pokal)
12:10-12:45FußballPay-TVBest of...Paulaner Fan-Events (WH)
12:30-14:30FußballPay-TVBL: RB Leipzig - Eintracht Frankfurt, 2. Spieltag
12:30-14:30FußballPay-TVBL: RB Leipzig - Eintracht Frankfurt, 2. Spieltag
12:30-13:30LIVEFußballFree-TVGwangju FC v Daejeon Citizen1x2
12:45-13:00FußballPay-TVClassics Highlights FC Bayern München - FC Schalke 04 (WH)
13 Uhr
13:00-15:00FußballPay-TVBL: FC Schalke 04 - FC Bayern München, tipico Topspiel der Woche, 2. Spieltag
13:00-14:00LIVEFußballFree-TVAsan Mugunghwa FC v Suwon FC1x2
13:00-14:00FußballFree-TVSV Lichtenberg 47 U17 - Berliner SC U16 (1. Spieltag, Landesliga, Staffel 1)
13:00-14:00FußballFree-TVTuS Chlodwig Zülpich - SC Germania Erftstadt-Lechenich (Finale, Kreispokal)
13:00-14:00FußballFree-TVSV Italia Wiesbaden - TuS Medenbach (3. Spieltag, Kreisliga A)
13:00-14:00FußballFree-TVDJK TuS Körne – Rot Weiß Germania 11/67 (2. Spieltag, Bezirksliga Staffel 8)
13:00-14:00FußballFree-TVBramfelder SV - FC Eintracht Norderstedt (2. Runde, Pokal)
13:10-14:55FußballPay-TVU19: FC Bayern München - FSV Mainz 05, 3. Spieltag, 21.08.2019 (WH)
14 Uhr
14:00-16:00FußballPay-TVtipico BL: FC Red Bull Salzburg - FC Flyeralarm Admira, 5. Runde
14:00-15:00FußballFree-TVHertha 03 Zehlendorf - SV Tasmania Berlin (2. Spieltag, NOFV-Oberliga Nord)
14:00-15:00FußballFree-TVTuS Chlodwig Zülpich - SC Germania Erftstadt-Lechenich (Finale, Kreispokal)
14:00-15:00FußballFree-TVKickers Offenbach U17 - Karbener SV U17 (1. Spieltag, A-Junioren Hessenliga)
14:00-15:00FußballFree-TVDJK TuS Körne – Rot Weiß Germania 11/67 (2. Spieltag, Bezirksliga Staffel 8)
14:00-15:00FußballFree-TVBramfelder SV - FC Eintracht Norderstedt (2. Runde, Pokal)
14:30-16:30FußballPay-TVBL: Hertha BSC - VfL Wolfsburg, 2. Spieltag
14:30-16:30FußballPay-TVBL: Hertha BSC - VfL Wolfsburg, 2. Spieltag
14:55-15:15FußballPay-TVNachspielzeit mit Andreas Ottl (WH)
15 Uhr
15:00-17:00FußballPay-TVBL: Borussia M'gladbach - FC Schalke 04, tipico Topspiel der Woche, 1. Spieltag
15:00-15:30FußballPay-TVDie etwas andere Fussballwoche - Life is a Pitch
15:00-16:00LIVEFußballFree-TVSpartak Moscow II v Rotor Volgograd1x2
15:00-16:00FußballFree-TVFüchse Berlin Reinickendorf – Berlin Türkspor (2. Spieltag Berlin-Liga)
15:00-16:00FußballFree-TVFV Bad Honnef – Siegburger SV 04 (Viertelfinale, Kreispokal Sieg)
15:00-16:00FußballFree-TVKickers Offenbach U17 - Karbener SV U17 (1. Spieltag, A-Junioren Hessenliga)
15:00-16:00FußballFree-TVSSVg Velbert - ETB SW Essen (3. Spieltag, Oberliga Niederrhein)
15:00-16:00FußballFree-TVConcordia U19 – Walddörfer SV U19 (1. Spieltag, U19-Oberliga)
15:15-17:15FußballPay-TVPL: Manchester United - Crystal Palace, 3. Spieltag
15:15-15:35FußballPay-TV1:1 Talk mit Jens Scheuer (WH)
15:30-16:00FußballPay-TV: Dream Teams - Die besten Teams der Welt, 29
15:30-17:25LIVEFußballFree-TVFußball1x2
15:35-18:00FußballPay-TVFC Bayern München II - Chemnitzer FC (WH)
16 Uhr
16:00-17:00FußballPay-TVtipico BL: Alle Spiele, alle Tore 5. Runde (Samstag)
16:00-18:00FußballPay-TV: Derby County - West Bromwich Albion, 5. Spieltag
16:00-17:00FußballFree-TVSV Lichtenberg 47 - 1. FC Union Berlin (Testspiel)
16:00-17:00FußballFree-TVSpVg Porz – SV Bergisch Gladbach 09 (Testspiel)
16:00-17:00FußballFree-TV1. Hanauer FC - SV Darmstadt 98 (Testspiel)
16:00-17:00FußballFree-TVSF Sölderholz – ASC 09 Dortmund II (1. Spieltag, Kreisliga A1 Dortmund)
16:00-17:00FußballFree-TVFSP Turbo Minden - FC Fortis (Futsal Masters Turnier, Siebenmeterschießen um Platz 3)
16:30-18:00FußballPay-TVBL: Sky90
16:30-18:30FußballPay-TVUEFA CL: Olympiakos Piräus - FK Krasnodar, Playoffs Hinspiel Mittwoch
17 Uhr
17:00-19:00FußballPay-TVBL: FC Schalke 04 - FC Bayern München, tipico Topspiel der Woche, 2. Spieltag
17:00-18:00FußballPay-TVtipico BL: Alle Spiele, alle Tore, 5. Runde (Sonntag)
17:00-18:00LIVEFußballFree-TVAkzhayik Uralsk v PFC Sochi1x2
17:00-18:00LIVEFußballFree-TVUral v PFC Sochi1x2
17:00-18:00FußballFree-TVSSV Köpenick-Oberspree - BSC Rehberge (1. Runde, Pokal)
17:00-18:00FußballFree-TVTrabzonspor Köln – DJK Südwest Köln (1. Runde, Kreispokal Köln)
17:00-18:00FußballFree-TVEintracht Oberissigheim - TSV Niederissigheim (3. Spieltag, Kreisoberliga Hanau)
17:00-18:00FußballFree-TVSG Gahmen 24/74 - SC Husen Kurl (1. Spieltag, Kreisliga 1)
17:00-18:00FußballFree-TVTuS Dassendorf - FC Union Tornesch (4. Spieltag, Oberliga Hamburg) | Präsentiert von MY-BED.EU
17:15-19:15FußballPay-TVPL: FC Liverpool - FC Arsenal, 3. Spieltag
17:15-18:15LIVEFußballFree-TVHatta Dubai v Al Wasl SC1x2
17:30-18:30LIVEFußballFree-TVFC Inter v KPV1x2
18 Uhr
18:00-19:00FußballPay-TVBL Kompakt: 2. Spieltag
18:00-18:15FußballPay-TVtipico BL: Dein Verein: FC Red Bull Salzburg (5)
18:00-18:20FußballPay-TVTransfermarkt TV
18:00-19:00LIVEFußballFree-TVPogon Szczecin v Wisla Plock1x2
18:00-19:00FußballFree-TVSC Charlottenburg – FC Viktoria 89 Berlin (1. Runde, Pokal)
18:00-19:00FußballFree-TVFSV Neunkirchen-Seelscheid – Wahlscheider SV (Viertelfinale, Kreispokal)
18:00-19:00FußballFree-TVMainova Cup 2019 - Kleine Kicker auf großer Bühne
18:00-19:00FußballFree-TVVfB Lünen – TuS Rahm (1. Runde, Kreispokal Dortmund)
18:00-19:00FußballFree-TVBramfelder SV - FC Eintracht Norderstedt (2. Runde, Pokal)
18:10-18:40FußballPay-TVDie Woche der Bayern KW 34 (WH)
18:15-18:30FußballPay-TVtipico BL: Dein Verein: spusu SKN St. Pölten (5)
18:30-20:30FußballPay-TVUEFA CL: Konferenz, Playoff Hinspiele, Mittwoch
18:30-18:45FußballPay-TVtipico BL: Dein Verein: SK Puntigamer Sturm Graz (5)
18:40-19:00FußballPay-TVInside Sammy Kuffour - King of Ghana (WH)
18:45-21:15LIVEFußballPay-TVFSV Zwickau - 1. FC Kaiserslautern (3. Liga)1x2
18:45-19:00FußballPay-TVtipico BL: Dein Verein: SK Rapid Wien (5)
19 Uhr
19:00-19:30FußballFree-TVEintrachtfans TV
19:00-21:00FußballPay-TVBL: Borussia M'gladbach - FC Schalke 04, tipico Topspiel der Woche, 1. Spieltag
19:00-19:15FußballPay-TVtipico BL: Dein Verein: LASK (5)
19:00-19:30FußballPay-TV: Sportliche Rekorde, 9
19:00-20:00LIVEFußballFree-TVIFK Goteborg v Kalmar FF1x2
19:00-20:00LIVEFußballFree-TVFalkenbergs FF v Hammarby1x2
19:00-20:00LIVEFußballFree-TVTrelleborgs FF v Varbergs BoIS FC1x2
19:00-20:00LIVEFußballFree-TVAC Horsens v AaB1x2
19:00-20:00LIVEFußballFree-TVGIF Sundsvall v Elfsborg1x2
19:00-20:00LIVEFußballFree-TVNorrby IF v IK Brage1x2
19:00-20:00LIVEFußballFree-TVBodo/Glimt v Valerenga1x2
19:00-20:00FußballFree-TVSV Lichtenberg 47 U17 - Berliner SC U16 (1. Spieltag, Landesliga, Staffel 1)
19:00-20:00FußballFree-TVTuS Chlodwig Zülpich - SC Germania Erftstadt-Lechenich (Finale, Kreispokal)
19:00-20:00FußballFree-TVSV Italia Wiesbaden - TuS Medenbach (3. Spieltag, Kreisliga A)
19:00-20:00FußballFree-TVDJK TuS Körne – Rot Weiß Germania 11/67 (2. Spieltag, Bezirksliga Staffel 8)
19:00-20:00FußballFree-TVBramfelder SV - FC Eintracht Norderstedt (2. Runde, Pokal)
19:10-19:45FußballPay-TVBest of...Paulaner Fan-Events (WH)
19:15-21:15FußballPay-TVPL: AFC Bournemouth - Manchester City, 3. Spieltag
19:15-19:30FußballPay-TVtipico BL: Dein Verein: FK Austria Wien (5)
19:30-20:15FußballPay-TVtipico BL: Die AbStauber
19:45-20:45LIVEFußballFree-TVAl-Nassr Riyadh v Al-Sadd SC1x2
19:45-20:00FußballPay-TVClassics Highlights FC Bayern München - FC Schalke 04 (WH)
20 Uhr
20:00-23:00LIVEFußballPay-TVLive 2. BL: FC St. Pauli - Holstein Kiel, 4. Spieltag1x2
20:00-20:20FußballPay-TVTransfermarkt TV
20:00-21:00LIVEFußballFree-TVPSV Reserves v Maastricht1x2
20:00-21:00LIVEFußballFree-TVDinamo Bucharest v AFC Hermannstadt1x2
20:00-21:45FußballPay-TVFreundschaftsspiel: Vilshofen Rot Weiß - FC Bayern München (WH)
20:00-21:00FußballFree-TVHertha 03 Zehlendorf - SV Tasmania Berlin (2. Spieltag, NOFV-Oberliga Nord)
20:00-21:00FußballFree-TVTuS Chlodwig Zülpich - SC Germania Erftstadt-Lechenich (Finale, Kreispokal)
20:00-21:00FußballFree-TVKickers Offenbach U17 - Karbener SV U17 (1. Spieltag, A-Junioren Hessenliga)
20:00-21:00FußballFree-TVDJK TuS Körne – Rot Weiß Germania 11/67 (2. Spieltag, Bezirksliga Staffel 8)
20:00-21:00FußballFree-TVBramfelder SV - FC Eintracht Norderstedt (2. Runde, Pokal)
20:15-20:30FußballPay-TVtipico BL: Dein Verein: FC Flyeralarm Admira (5)
20:30-20:45FußballPay-TVUEFA CL: Alle Spiele, alle Tore: Playoff Hinspiele, Dienstag
20:30-20:45FußballPay-TVtipico BL: Dein Verein: Cashpoint SCR Altach (5)
20:45-23:15LIVEFußballPay-TVSerie A TIM - Inter Mailand - Lecce1x2
20:45-21:00FußballPay-TVUEFA CL: Alle Spiele, alle Tore: Playoff Hinspiele, Mittwoch
20:45-21:00FußballPay-TVtipico BL: Dein Verein: WSG Swarovski Tirol (5)
20:45-21:45LIVEFußballFree-TVInter Milan v Lecce1x2
20:45-21:45LIVEFußballFree-TVSolihull Moors v Eastleigh1x2
20:45-21:45LIVEFußballFree-TVDundalk v UCD1x2
20:45-21:45LIVEFußballFree-TVGuingamp v Valenciennes1x2
21 Uhr
21:00-21:30FußballFree-TVEintrachtfans TV
21:00-23:00FußballPay-TVBL: FC Schalke 04 - FC Bayern München, tipico Topspiel der Woche, 2. Spieltag
21:00-21:15FußballPay-TVtipico BL: Dein Verein: RZ Pellets WAC (5)
21:00-21:30FußballPay-TV: Sportliche Rekorde, 9
21:00-22:00LIVEFußballFree-TVPordenone v Frosinone1x2
21:00-22:00FußballFree-TVFüchse Berlin Reinickendorf – Berlin Türkspor (2. Spieltag Berlin-Liga)
21:00-22:00FußballFree-TVFV Bad Honnef – Siegburger SV 04 (Viertelfinale, Kreispokal Sieg)
21:00-22:00FußballFree-TVKickers Offenbach U17 - Karbener SV U17 (1. Spieltag, A-Junioren Hessenliga)
21:00-22:00FußballFree-TVSSVg Velbert - ETB SW Essen (3. Spieltag, Oberliga Niederrhein)
21:00-22:00FußballFree-TVConcordia U19 – Walddörfer SV U19 (1. Spieltag, U19-Oberliga)
21:15-23:15FußballPay-TVPL: Tottenham Hotspur - Newcastle United, Match of the Week, 3. Spieltag
21:15-21:30FußballPay-TVtipico BL: Dein Verein: SV Mattersburg (5)
21:15-22:15LIVEFußballFree-TVFylkir Reykjavik v HK Kopavogur1x2
21:15-22:15LIVEFußballFree-TVValur Reykjavik v Stjarnan1x2
21:30-21:45FußballPay-TVtipico BL: Dein Verein: TSV Prolactal Hartberg (5)
21:45-23:45FußballPay-TVUEFA CL: LASK - FC Brügge, Playoffs Hinspiel Dienstag
21:45-22:15FußballPay-TVDie Woche der Bayern KW 34 (WH)
22 Uhr
22:00-00:30FußballPay-TV: Benfica Lissabon - FC Porto, 3. Spieltag
22:00-23:00FußballFree-TVSV Lichtenberg 47 - 1. FC Union Berlin (Testspiel)
22:00-23:00FußballFree-TVSpVg Porz – SV Bergisch Gladbach 09 (Testspiel)
22:00-23:00FußballFree-TV1. Hanauer FC - SV Darmstadt 98 (Testspiel)
22:00-23:00FußballFree-TVSF Sölderholz – ASC 09 Dortmund II (1. Spieltag, Kreisliga A1 Dortmund)
22:00-23:00FußballFree-TVFSP Turbo Minden - FC Fortis (Futsal Masters Turnier, Siebenmeterschießen um Platz 3)
22:15-00:00LIVEFußballFree-TV100% Bundesliga – Fußball bei NITRO
22:15-22:35FußballPay-TVInside Sammy Kuffour - King of Ghana (WH)
22:35-23:10FußballPay-TVBest of...Paulaner Fan-Events (WH)
23 Uhr
23:00-01:00FußballPay-TVBL: Borussia M'gladbach - FC Schalke 04, tipico Topspiel der Woche, 1. Spieltag
23:00-00:00FußballFree-TVSSV Köpenick-Oberspree - BSC Rehberge (1. Runde, Pokal)
23:00-00:00FußballFree-TVTrabzonspor Köln – DJK Südwest Köln (1. Runde, Kreispokal Köln)
23:00-00:00FußballFree-TVEintracht Oberissigheim - TSV Niederissigheim (3. Spieltag, Kreisoberliga Hanau)
23:00-00:00FußballFree-TVSG Gahmen 24/74 - SC Husen Kurl (1. Spieltag, Kreisliga 1)
23:00-00:00FußballFree-TVTuS Dassendorf - FC Union Tornesch (4. Spieltag, Oberliga Hamburg) | Präsentiert von MY-BED.EU
23:10-23:30FußballPay-TV1:1 Talk mit Jens Scheuer (WH)
23:15-00:15FußballPay-TVPL: Review, 3. Spieltag
23:30-00:15LIVEFußballFree-TV3. Liga Pur1x2
23:30-00:00FußballPay-TVInside Sammy Kuffour - King of Ghana (WH)
23:45-01:45FußballPay-TVUEFA CL: Olympiakos Piräus - FK Krasnodar, Playoffs Hinspiel Mittwoch